Амстердам - Брюгге - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:16   #1
selena13
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 11
Амстердам - Брюгге



Дорогие форумчане, покритикуйте, пожалуйста мой план путешествия на 6 дней.
Топики, касающиеся этих городов, почитала, но некоторые вопросы остались.
9 апреля - Прилетаем в Амстердам утром
Из аэропорта сразу едем поездом в Брюгге, с пересадкой в Антверпене. В Антверпене гуляем.
10 апреля - Брюгге. Есть соменения по поводу того, когда посетить Гент. По дороге в Брюгге после Антверпена заехать или на обратном пути в Амстердам.
11 апреля - Возвращение в Амстердам.
12 апреля - Наполеоновские планы посетить Кекенхоф, Гаагу и Дельфт. Реально ли это? Может лучше взять машину напрокат, или на поезде по времени будет также? В Гааге хочется поседить парк Мадюродам и по городу погулять немного. Если в Дельфт приехать часов в 6 вечера и пару часов просто погулять - нормально будет? Слышала, что из Гааги в Дельфт ходит трамвай, сколько по времени он идет? И как вообще лучше спланировать время в Гааге, чтобы круги не наматывать.
13 апреля - с утра съездить в Утрехт, на пару часов. Потом Амстердам.
14 апреля - или весь день в Амстердаме, или опять же с утра рвануть в замок Мейдерслот.
Хочется еще в Заансе Сханс, но никуда уже не впихнуть.
Заранее благодарю
selena13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:25
ответ для selena13 , на сообщение « Амстердам - Брюгге »
  #2
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Мы в июле поедем в Антверпен и Брюгге через Амстердам. Также планируем из Скипхола метнуться на поезде в Антверпен, провести там 2 дня, переехать в Брюгге на 4 дня, в один из дней съездить в Гент. Возможно, и в Остенде, но это вряд ли. Цель поездки именно Брюгге. Потом пара дней в амстердаме, я люблю его нежно и просто не могу не уделить ему внимания .
Дельфт очень люблю. Ожидаю, что Брюгге будет похож на него. По крайней мере, когда я смотрела фильм, мне показалось, что они похожи по атмосфере - два старых спокойных, красивых маленьких города с интересной архитектурой и каналами.
В принципе на Дельфт хватит часов 3-х. Мы провели там почти 5-6 и не заскучали, провели бы и больше, я не люблю метаться в спешке. Гаагу и Дельфт можно совместить в один день. От Амстердама до Роттердама поезд идет около 3-х часов. И Утрехт, и Дельфт, и Хаарлем, и Гаага расположены на этом пути - т.е. очень близко друг от друга. Посещение Утрехта тоже можно совместить с каким-нибудь городом с этой ж/д ветки.
Я бы остановилась на паре городов в Голландии - скажем Дельф и Утрехт (или Гаага), а оставшееся время оставила на Амстердам. Вы же еще не были там, да?
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:03
ответ для Fuji , на сообщение « Мы в июле поедем в Антверпен и Брюгге... »
  #3
selena13
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 11


В Амстердаме не были, первоначально я так и думала, все дни провести там, только в Кекенхоф съездить. Но потом почитала отчеты с ЛВ, и захотелось объять все сразу
selena13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena