Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:20   #2531
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста, как съездите. Может тоже стоит?
Я вот и не знаю насколько это исследование лучше, чем в лорнии....все таки 2 тыс.не так мало....а мне надо ТОЧНО слух проверить, чтоб потом еще куда-то не мотаться....прям в раздумьях.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:51
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2532
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки,я запуталась совсем,Маша отказывается носить на втором ухе са и пищит он постоянно,хоть вкладыши меняли,как думаете заставлять насильно или оставить на потом,может подрастет и поймет надо или нет?
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:27   #2533
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки,я запуталась совсем,Маша отказывается носить на втором ухе са и пищит он постоянно,хоть вкладыши меняли,как думаете заставлять насильно или оставить на потом,может подрастет и поймет надо или нет?
чего запуталась то..
мне кажется лучше носить, менять владыш, попробуй грибки стандарт, а вот подрастет и уже решит надо ей или нет. если сразу не заставишь, то потом вряд ли оденет, всë таки привычка много значит.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:42
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2534
олеся1985
Участник
 
Аватар для олеся1985
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 239


Девчата кто из Питера, подскажите пож-та как можно на 4 степень бесплатно от ФСС получить Наиду ЮР, сегодня были в лаборатории слуха и речи, они мне рассказали что опять аппараты хорошие выдают, на Гончарной ул по-мойму. Какая последовательность действий? Не сходила бы к ним и ничего не знала б(((
олеся1985 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:50   #2535
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки,я запуталась совсем,Маша отказывается носить на втором ухе са и пищит он постоянно,хоть вкладыши меняли,как думаете заставлять насильно или оставить на потом,может подрастет и поймет надо или нет?
Марина, я в этом деле совсем не спец...но нам наш настройщик говорил что не надо второй аппарат носить - его личное мнение, но я ему доверяю. Вторая половина ЛОР НИИ только ЗА. От взрослых слышала мнение что с СА хуже. Сами тоже не знаем что лучше..лежит себе на полочке новенький ЧИЛИ 5.
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:53
ответ для MamaJane , на сообщение « чего запуталась то.. мне кажется... »
  #2536
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
чего запуталась то..
мне кажется лучше носить, менять владыш, попробуй грибки стандарт, а вот подрастет и уже решит надо ей или нет. если сразу не заставишь, то потом вряд ли оденет, всë таки привычка много значит.
просто ей не комфортно видать ки и са.потому что снимает минут через 15.до ки ведь не снимала
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:55
ответ для Knopka1986 , на сообщение « Марина, я в этом деле совсем не... »
  #2537
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Марина, я в этом деле совсем не спец...но нам наш настройщик говорил что не надо второй аппарат носить - его личное мнение, но я ему доверяю. Вторая половина ЛОР НИИ только ЗА. От взрослых слышала мнение что с СА хуже. Сами тоже не знаем что лучше..лежит себе на полочке новенький ЧИЛИ 5.
нам настройщик ки говорил что надо,я пыталась и вкладыши два раза делала,буду пробывать снова одевать дома хотя бы
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:04   #2538
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
просто ей не комфортно видать ки и са.потому что снимает минут через 15.до ки ведь не снимала
конечно, когда в одно ухо речь и нормальные звуки, а в другое - шум...кому захочется этот шум слушать
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:42
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2539
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


не носить всегда легче чем носить.
просто знаю по своему ребенку без ки: второй аппарат был в ремонте месяц, и он отвык! потом два месяца заставляла малыми дозами и всяко, еле еле восстановили ношение. это при том, что ему то уж точно нет того дискомфорта, о котором вы говорите
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:46
ответ для олеся1985 , на сообщение « Девчата кто из Питера, подскажите... »
  #2540
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Девчата кто из Питера, подскажите пож-та как можно на 4 степень бесплатно от ФСС получить Наиду ЮР, сегодня были в лаборатории слуха и речи, они мне рассказали что опять аппараты хорошие выдают, на Гончарной ул по-мойму. Какая последовательность действий? Не сходила бы к ним и ничего не знала б(((
Мне на прошлой неделе от ФСС пришло письмо что по определённому постановлению указывать марку аппарата и производителя я (типо) не имею право.
Они предлагают купить аппарат за наличку,и только потом предъявить им для возмещения гос.стоимости СА - кассовый и товарный чеки+ ИПР и ещё вроде что-то.
...У нас как- раз НАИДА была указана в ИПР.
Тоже думала что могут сами выдать.Не случилось.
Выходит что надо вначале покупать самим ,а вот через какой период они потом возвращают деньги,может девочки подскажут...
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena