Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:40
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #471
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


ура, опрос нашла! правда, максимум 10 позиций, поэтому исключила четверг и пятницы вечер и не поместилось воскр 22 вечер.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:38
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #472
magarina
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 28


Тоже слышала про этот ген. У нас перед имплантацией назначают анализ на выявление этого гена.
Интересно насколько достоверна эта информация.
Может и младшему сделать. А вдруг действительно что-то генами не так, хорошо бы знать на будущее.
magarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:46
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #473
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


генные мутации .doc
то что я нашла и упорядочила.правда,там не все
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:01   #474
magarina
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от tamara n t Посмотреть сообщение
Секрет один-заниматься каждый день- в системе,четко представляя-что делать и как заниматься. У вас есть педагоги-под их руководством вы и работаете.
Про лекарства ничего не могу сказать- я сурдопедагог, а не доктор.
Ссылка на мой сайт есть в моем профиле в разделе связь.
Спасибо Вам огромное за труды. Я обязательно почитаю.
Мы занимаемся каждый день , сейчас общей сложности по 3-4 часа.( с педагогами, самостоятельно) Был период- немого пасовали (родился второй малыш и было очень тяжело уделять столько времени занятиям). Сейчас стараемся по-максимуму.


Сегодня с педагогом сделал условно-рефлекторную без аппаратов с расстояния )0.5 метра.
Еще различает в аппарата С и Ш. Педагог говорит-"значит не глухота, тугоухость. Но, вот ст рано, почему не говорит до сих пор. Значит все-так что-то с речью. Я просто в отчаяние-мы еже обошли всех известных профессоров. Типа все ок, гипреактивный он у Вас.
Сделали энцефалограмму и картироваие мозга. Аллалию сенсорную исключаем, там же идет вроде непонимание речи, мой на слух хорошо работает.
Моторную, говорят видно визуально. Интеллект хороший-
ЧТО ЕЩЕ может быть не так? Что еще проверить и где? Может кто-то и мам здесь присутствующих сталкивался. А то педагоги только настораживают-а куда идти и что делать,вопрос открытый.
(предупреждая вопрос-все возможные диагностики, связанные со слухом мы делали-КСВП, ОАЕ, аудиограмму и не в одном месте)
magarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:09   #475
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
я в свое время хотела писать отказ от прививок,потом меня родственица отговорила.она медсестра детская.но знает очень много.у логопеда муж доктор,спрашивала делают ли они прививки свои детям,сказал да,обязательно,я сразу про то что дети умирают от них.он сказал что это все неправда.
Медсестра - не врач. И уж тем более не специалист по прививкам. Как и логопед. А дети умирают, и это правда. Или становятся инвалидами.

Могу рассказать недавний случай в знакомой семье (не из газетной статьи или интернета). Ребёнок умер в роддоме после прививки. А мать обвинили в том, что это она виновата! Потому что малыш плакал очень сильно всю ночь после прививки. Ни один врач не подошёл посмотреть, что с ним. А когда увидели утром, что помочь уже нельзя, то сказали, что мать его придушила подушкой, потому что он ей спать мешал!!! Написали быстренько заявление в милицию! И так бы и скинули вину на мать, но вызванная семьёй независимая экспертиза показала, что виновата именно прививка. Скрыть не удалось. Об этом случае уже рассказывали в новостях на телевидении. А сколько таких случаев скрывают? Тысячи!

В нашем городе есть центр реабилитации инвалидов, там работает моя знакомая. Она говорит, что почти половина детей к ним приходит с осложнениями после прививок. Но ни один врач официально это не подтвердил. Запрещено. Придумывают любые причины, но записать в карточку "последствия прививки" нельзя ни одному врачу - сразу выгонят с работы...
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:30
ответ для magarina , на сообщение « Спасибо Вам огромное за труды. Я... »
  #476
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от magarina Посмотреть сообщение
ЧТО ЕЩЕ может быть не так?
слуха мало
различение С и Ш говорить не поможет
сколько вас читаю - вижу только один вариант, сделать КИ на то ухо, которое практически не слышит, что вам терять?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:58
ответ для ArenquE , на сообщение « генные мутации .doc... »
  #477
magarina
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
генные мутации .doc
то что я нашла и упорядочила.правда,там не все
Спасибо. С интересом почитала
magarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:04
ответ для BlackWych , на сообщение « слуха мало:009: различение С и Ш... »
  #478
magarina
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
слуха мало
различение С и Ш говорить не поможет
сколько вас читаю - вижу только один вариант, сделать КИ на то ухо, которое практически не слышит, что вам терять?
Так и я уже настроена. И диагноз мне кажется очевидным.
Но, нет-слышит с полутора метров , значит не глухота. А вдруг ошибка в КСВП ( во все 5 закралась). А может и кроме тугоухости что-то с головой. Понимаю, что сами не уверены, им сказать, как бы помягче0-ничего не стоит. А я на взводе целый день.
Мы готовимся к КИ, но такие умозаключения выбивают меня из колеи. Боюсь допустить ошибку.
magarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:09
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #479
magarina
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 28


Вот потому и интересно-может ли быть ошибочным КСВП. Может ли тугоухий ребенок с небольшой потерей слуха чувствовать себя комфортно в аппаратах настроенных на глухоту.
И вообще какие-то проявления задержек речевого развития могут быть "налицо"-т.е когда эта самая задержка связана не со слухом, а с мозгами. Это видно как-то внешне, по поведенческим манерам или только можно предполагать?
magarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:20
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #480
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


если с органом слуха- с внутренним, нервом и отделом слуха гм все в порядке, но есть органические поражения гм лругих отделов - да, ребенок может не говорить. вариантов-масса
алилия,например. по поведению и навскидку никто диагноз не поставит. ставят после обследований
сомневаюсь,что 5 кпсв не показательны...
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena