Нововведения при оформлении справок при ДТП, кто-нть слышал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:39   #1
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326
Нововведения при оформлении справок при ДТП, кто-нть слышал?



Сейчас вот по радио услышала, т.е новость из серии обс, думала может тут уже обсуждают. В общем, сказали, что теперь, якобы, при установлении виновного, гаи на месте выдает все справки, печати на них не требуются. Прозвучала четкая фраза "в гаи до часа ночи сидеть теперь не надо". Но есть ложка дегтя, повреждения описывают видимые. Фразу "скрытые повреждения" сказали запретили вообще. Это что теперь рай для страховых? Мы автолюбители опять крайние?
Зы может это не новость, но по радио преподавалась как новость. Ткните пальцем тогда, я похожего на ближайших страницах не нашла. Пока стояла на переезде решила спросить
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:14   #2
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Пока вроде нет информации...А какое радио слушали?
Скрытые повреждения....Т.е. у меня допустим на зубиле двинут в бампер...он останется целый (вообще редкость чтоб он сломался), а вся морда спляшет ...то это страховой по барабану? Гы... А зачемс тогда страховка вообще?
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:16   #3
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Госавтоинспекция изменила правила оформления ДТП. В ведомстве уверены, что нововведения пойдут водителям на пользу: им теперь не надо тратить время на поездку в ГИБДД за печатью для справки, которую требуют страховые компании для выплаты компенсации ущерба от аварии. Страховщики, напротив, считают, что новые правила только осложнят жизнь автовладельцам.
Рекомендации ГИБДД по оформлению ДТП содержат два нововведения, сообщает "Коммерсант". Первое заключается в том, что теперь в случае ДТП, когда вина водителя определяется инспектором на месте, сотрудник Госавтоинспекции обязан выдать участникам аварии необходимые справки прямо на месте. Без печати, за которой нужно ехать в отделение ГИБДД.
Второе новшество касается повреждений, которые выявляются после ДТП. До сих пор инспектор ГИБДД указывал в справке помимо видимых следов аварии (например, расколотого бампера или помятой двери) также и возможность скрытых повреждений (к примеру, помимо помятого бампера могут быть повреждены другие конструктивные детали автомобиля - это выявляется только после тщательного осмотра в сервисе). Теперь такая формулировка запрещена.
Представители страхового рынка скептически восприняли нововведения. "Некоторые страховщики ограничивали выплаты ремонтом только тех деталей, которые указал в справке инспектор. Гаишники начали вписывать эту фразу, страхуя клиента от возможных проблем с выплатами. Теперь же страховые компании наверняка начнут требовать с клиентов дополнительные справки или отказывать в выплатах", - грозит заместитель главы "РЕСО-Гарантии" Игорь Иванов. Кроме того, появляется риск подделки справки о ДТП.
В ГИБДД на это заявляют, что определить ущерб - задача экспертизы, а не инспектора. Иванов полагает, что через "два-три месяца" все утрясется и с новым порядком свыкнутся все стороны.

http://auto.newsru.com/article/03Apr2012/dtp
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:28   #4
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


В общем теперь ДПС-нику надо тыкать раскидку кузовных деталей авто, чтоб он записывал все сопрягающиеся детали (соединители, усилители и т.п. дребедень).

P.S> Официальльно разрешили кормушку для независимых экспертов? Не?
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:50   #5
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Думаю имелось ввиду, что сотрудник ДПС не имеет право делать выводы о характере повреждения по внешним признакам (хотя конечно если пол морды снесло - то тут и ежику понятно) - он же не эксперт...

Хотя да - это такой рай для отказов.. я...
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:17   #6
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Думаю имелось ввиду, что сотрудник ДПС не имеет право делать выводы о характере повреждения по внешним признакам (хотя конечно если пол морды снесло - то тут и ежику понятно) - он же не эксперт...

Хотя да - это такой рай для отказов..
вот меня тоже первая часть порадовала, промелькнула мысль, что мы приближаемся к цивилизованному миру, а вторая часть меня убила наповал...невозможно ж при дтп указать все повреждения, если это не мелкая потертость на бампере. Итак стоимость каско приличная, условия страхования жесткие (касаемо не новых авто) так в чем теперь смысл его? Платить будешь за каско, а потом еще за ремонт или бегать по судам У нас как всегда, все не для людей.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:26   #7
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Думаю имелось ввиду, что сотрудник ДПС не имеет право делать выводы о характере повреждения по внешним признакам (хотя конечно если пол морды снесло - то тут и ежику понятно) - он же не эксперт...

Хотя да - это такой рай для отказов..
Именно это и имелось в виду.
Интересно, в какую сумму встало страховым компания лоббирование этого нововведения?
Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
вот меня тоже первая часть порадовала, промелькнула мысль, что мы приближаемся к цивилизованному миру, а вторая часть меня убила наповал...невозможно ж при дтп указать все повреждения, если это не мелкая потертость на бампере. Итак стоимость каско приличная, условия страхования жесткие (касаемо не новых авто) так в чем теперь смысл его? Платить будешь за каско, а потом еще за ремонт или бегать по судам У нас как всегда, все не для людей.
У мене тоже каско. Теперь сижу и думаю, а зачем я столько денег отдала, если все равно ничего не светит?
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:39   #8
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
какой интересный топик...

как минимум троих уже можно забанить
?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:40   #9
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
какой интересный топик...

как минимум троих уже можно забанить
за что
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:41   #10
LittleAss
Активный участник
 
Аватар для LittleAss
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
какой интересный топик...

как минимум троих уже можно забанить
Кнопочку нажали?))
LittleAss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena