Ваш ребенок занимается спортом? Дорого? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 12:49   #1
Alter.spb
Участник
 
Аватар для Alter.spb
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: не бомж
Сообщений: 259
Ваш ребенок занимается спортом? Дорого?



Добрый день дорогие родители.

Вопрос такой, если у кого дети от 10 лет и старше занимаются каким либо видом спорта, более менее серьезно, то сколько вы примерно в год тратите на это?

Я не хочу заглядывать ни в чей карман, просто тут стали разговор разговаривать, что мол вот мой занимается автомоделизмом ия трачу на это более пяти тысяч евро в год, а твой футболом и это всего купить мячик за три тысячи рублей...

Мне кажется что если нормально заниматься спортом (а не физкультурой), то то несколько дороже чем просто мячик....

Во бщем вот как-то так...

да, и помогает ли вам как-нибудь государство?
Alter.spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:02   #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы сами серьезно не занимаемся, не вижу смысла.
Но подруга водит девочку на фигурное катание с 4-х лет. Сейчас им 6, со всеми девайсами цена примерно 20-25 тр в месяц.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:13   #3
Татулик
Частый гость
 
Аватар для Татулик
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 57


Мы занимаемся серьезно водным поло- бесплатно,но:
мячик- 2000
плавки командные,футболка клуба,шапочки- 5000
практически все соревнования и летний лагерь до сих пор были за счет родителей,с этого года половину стоимости соревнований оплачивает спортивная школа.
Татулик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:20   #4
lesssa
Участник
 
Аватар для lesssa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Выборгский
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие родители.

Вопрос такой, если у кого дети от 10 лет и старше занимаются каким либо видом спорта, более менее серьезно, то сколько вы примерно в год тратите на это?

Я не хочу заглядывать ни в чей карман, просто тут стали разговор разговаривать, что мол вот мой занимается автомоделизмом ия трачу на это более пяти тысяч евро в год, а твой футболом и это всего купить мячик за три тысячи рублей...

Мне кажется что если нормально заниматься спортом (а не физкультурой), то то несколько дороже чем просто мячик....

Во бщем вот как-то так...

да, и помогает ли вам как-нибудь государство?
Мы ходим на тэквандо .Сказать ,что много ходит деток вашего возраста (от10 как я понимаю ) не могу . там уже везде сплоченные группы по 5-9 человек . Все как и мы ходят с детства с 5 -6 лет . Кто-то отсеивается . Новые не приходят ,т.к уже не наверстать толком ,а без какого либо результата ходить смысла нет.
стоит 2.500 (идет как благотворительный взнос в Федерацию) за тот уровень и удовольствие которое ребенок получает от занятий ,я еще доплатила бы
lesssa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 10:57   #5
lussi-
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59


Племянник занимается футболом в СДЮС.Зенит- ничего не платят,только загран паспорта и визы за свой счёт, ну и бутсы денег стоят,а форму даже тапки и полотенца выдают раз в год.т.ч. примерно тратят 16 000 руб.за год. Помоему совсем не дорого!
lussi- is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:20   #6
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


Сыну 12 лет, серьезно занимаемся 3 года легкой атлетикой в Невской спортшколе бесплатно. Кроссовки покупаю хорошие 1 раз в год 3500р и шиповки 3200р. Сборы в Кисловодске бесплатно.
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:30   #7
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Машустик25 Посмотреть сообщение
Сыну 12 лет, серьезно занимаемся 3 года легкой атлетикой в Невской спортшколе бесплатно. Кроссовки покупаю хорошие 1 раз в год 3500р и шиповки 3200р. Сборы в Кисловодске бесплатно.
А где это в Невской, подскажите адрес, тренера
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:04   #8
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


В Аничковом спорт весь бесплатный.Ну если только в лагерь и то не полная стоимость
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:53   #9
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


В шахматном топике тут обсуждали: для более-менее серьезных результатов надо примерно 150 тыс. в год.

Это индивидуальные занятия с тренерами, выезды на соревнования и сборы+ сопутствующие расходы(например, из-за того, что ребенок много времени уделяет спорту - у него "тормозит" успеваемость и зачастую нужен репетитор). Государство практически не участвует в этом.

Сами занятия в большинстве клубов бесплатны.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:25
ответ для ciperus , на сообщение « В шахматном топике тут обсуждали: для... »
  #10
Аленк
Старожил
 
Аватар для Аленк
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: ул.Стойкости ( Кировский р-н, м. ПР.ВЕТЕРАНОВ)
Сообщений: 1 046


Мой сынок 12 лет. Ходит в секцию "рукопашный бой и самооборона"-- БЕСПЛАТНО.
Очень нравится!
__________________
Я не стодолларовая купюра, и не могу всем нравиться!!!
Аленк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena