Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:55
ответ для PSP , на сообщение « кстати по поводу 106 садика-гуляя с... »
  #5711
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от SPS Посмотреть сообщение
кстати по поводу 106 садика-гуляя с коляской рядом с ним я часто вижу как из садика выходят мамочки с дитем и садятся в авто)судя по инфе про сумму взноса(чуть ли не 40-60тр) и наличае своих машин у думаю-какого же уровня туда детки ходят,я имею ввиду их семьи....может ктото вкурсе?
Меня тоже интересует. Сколько сейчас в месяц получается в 106 за ребеночка платить ?
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:15   #5712
Светулечек
Участник
 
Аватар для Светулечек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ул. дыбенко
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Девоньки. Ну ткните меня носом ! Нигде не могу найти хоть что-то про садик № 1 На Искровском !
Записаны туда с марта месяца, нам будет 2 года.
Нашла группу вконтакте, увидела там одни жалобы. То туалет грязный, то детей объединяют среднюю со старшей группы, детки делят один шкафчик на двоих. В старшей группе карантин по скарлатине, который заканчивается и начинается опять через 10 дней. Жуть !
Может кто ходит, может кто слышал про него.
Мы ходим в 1-й садик в ясельную группу Мишутки, есть еще Смешарики. Что вас интересует, спрашивайте!!!
__________________
Светулечек is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:06
ответ для я-я-я , на сообщение « подскажите хороший садик »
  #5713
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от я-я-я Посмотреть сообщение
подскажите хороший садик в шаговой доступности от м.Дыбенко
Мы в 28 ходим, мне все нравится. Кроме медсестры)))
__________________


А Димону уже 13.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:17
ответ для Lena_Gor , на сообщение « Мы ходим в 111 садик. Группа раннего... »
  #5714
moty85
Гость
 
Аватар для moty85
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 11


Спасибо за ответ! Как раз в пятницу должна узнать попадаем ли мы в этот садик, говорят будут уже полные списки! Пока нас в зачисленных нет!
moty85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:46
ответ для Мой2008 , на сообщение « девочки у меня тут назрел вопрос, на... »
  #5715
moty85
Гость
 
Аватар для moty85
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 11


Обязательно уже сейчас идите в Роно или в МФЦ, там тоже сейчас записывают в сады! Вас снова включат в очередь на детсад, а т.к. очередь как раз и длится примерно 1.5 года и больше, то вам сейчас самое время этим заниматься! Просто в связи с нехваткой мест, фактически отсутствует перевод из садика в садик! Об этом даже не давно по 5 каналу была передача!
moty85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:07
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5716
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Девушки, подскажите а если в итоге предложат садик , в который не захотим водить ,что делать ? отказываться от этого садика? или оставлять за собой там место и не ходить и ждать место в желаемом?? Как в таких случаях поступают вообще ?
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:59   #5717
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите а если в итоге предложат садик , в который не захотим водить ,что делать ? отказываться от этого садика? или оставлять за собой там место и не ходить и ждать место в желаемом?? Как в таких случаях поступают вообще ?
от места не отказываетесь. потом идете в желаемый сад, договариваетесь с заведующей и когда в желаемом саду освобождается место, просто переводитесь. Уже в РОНО идти не надо.
Но если мест нет, то вероятность попасть в желаемый сад мала..
Бывают сады, где есть группы адаптации. Если вы хотите в такой сад, то группу адаптации посещать обязательно, иначе шансов попасть туда нет.
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:39   #5718
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
от места не отказываетесь. потом идете в желаемый сад, договариваетесь с заведующей и когда в желаемом саду освобождается место, просто переводитесь. Уже в РОНО идти не надо.
Но если мест нет, то вероятность попасть в желаемый сад мала..
Бывают сады, где есть группы адаптации. Если вы хотите в такой сад, то группу адаптации посещать обязательно, иначе шансов попасть туда нет.
Неправда. Нужно составлять заявление на перевод (подается по-моему так же через МФЦ) и ждать, пока и если появится место.
Причем при распределении на свободные места сначала учитываются дети, НЕ обеспеченные садом и в последнюю очередь пристроенные.
Так что если есть возможность посидеть дома, то лучше отказаться от плохого сада. На след.год будете первыми в ваш сад.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:37   #5719
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Неправда. Нужно составлять заявление на перевод (подается по-моему так же через МФЦ) и ждать, пока и если появится место.
Причем при распределении на свободные места сначала учитываются дети, НЕ обеспеченные садом и в последнюю очередь пристроенные.
Так что если есть возможность посидеть дома, то лучше отказаться от плохого сада. На след.год будете первыми в ваш сад.
ого.. извините, если наврала.. в 2010 переводились без роно.. видимо все поменялось..
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:41   #5720
Sola
Элита
 
Аватар для Sola
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
ого.. извините, если наврала.. в 2010 переводились без роно.. видимо все поменялось..
Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Неправда. Нужно составлять заявление на перевод (подается по-моему так же через МФЦ) и ждать, пока и если появится место.
Причем при распределении на свободные места сначала учитываются дети, НЕ обеспеченные садом и в последнюю очередь пристроенные.
Так что если есть возможность посидеть дома, то лучше отказаться от плохого сада. На след.год будете первыми в ваш сад.
ну не знаю переводились в прошлом году - то есть с этого уч. года пошли в близкий садик из дальнего. Все делалось официально без блата через заведующую.
с подачей заявления в конце января, прохождением комиссии и врачей весной и в мае мы были в списках. Причем тогда считалось, что по переводу идут перед вновь поступающими! но после вторых детей, военнослужащих и прочих льготников!
вы уверены что это правило поменялось?!
Sola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena