В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 21:31
ответ для raptor , на сообщение « у меня месяца 1,5 длилась, потом лето... »
  #7161
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
у меня месяца 1,5 длилась, потом лето настало....сейчас чуть ли не хлеще, купили путевки за 2,5 месяца все мысли о Египте, все разговоры о Египте, все покупки - к отпуску, сколько процедур - эпиляции, наращивание ресниц - все запланировано и расписано Сны о Египте... муж уже во круг виска крутит, так я дочку заразила я вам не показывала?

теперь у нее рисунки о Египте

а нам еще 35 дней ждать
дочка молодец!
У нас с мужем идут непрекращающиеся бои - ему надо в испанию, мне в египет. Теперь, к счастью, сын на моей стороне, когда у нас начинается очередной спор, ребенок ставит жирную точку "Нет, пойдем в египет"
МЯКИШ is offline  
Старый 10.03.2012, 22:28   #7162
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки~царапки Посмотреть сообщение
Что значит вы ребенка посадите? Если меня попытаются выселить с моего законного места - то мало не покажется. И в самолете все-таки главные стюардессы, а не вы со своим ребенком И они решают, имеете ли вы право или нет рассиживаться там, где захотите.
Неужели ли будете выпихивать маленького ребенка из кресла??? Хотела бы посмотреть,как бы "отстаивали " свое место у окна....Самой-то не не смешно???
__________________
annasmith is offline  
Старый 10.03.2012, 22:32
ответ для raptor , на сообщение « у меня месяца 1,5 длилась, потом лето... »
  #7163
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
у меня месяца 1,5 длилась, потом лето настало....сейчас чуть ли не хлеще, купили путевки за 2,5 месяца все мысли о Египте, все разговоры о Египте, все покупки - к отпуску, сколько процедур - эпиляции, наращивание ресниц - все запланировано и расписано Сны о Египте... муж уже во круг виска крутит, так я дочку заразила я вам не показывала?

теперь у нее рисунки о Египте

а нам еще 35 дней ждать
Круто!!!Со мной тоже самое происходит перед поездкой,я уже об осени мечтаю, чтобы в Египет поехать))Ремонт ,чтоб его...март без моряя((((
__________________
annasmith is offline  
Старый 10.03.2012, 22:44
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #7164
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Всем привет. Вернулись сегодня в 4 утра.
Итак, делюсь впечатлениями от поездки в Египет.

Сначала об отеле. Coral Beach Tiran Rotana Resort 4*. Общую оценку мы с мужем дали 5. Это наша первая поездка в Египет, да собственно и заграницей мы были только 2 раза, и то – на пароме. В общем, мы неприхотливые и непридирчивые. И тем не менее:

- Питание: нам все понравилось. Всегда достаточное кол-во салатов (правда нашим оливье там и не пахнет), нарезанных овощей, всегда несколько видов макарон/пасты/спагетти, картошка фри или в другом виде, несколько видом мяса курица/говядина/печень, несколько разновидностей риса, вечером несколько раз на гриле курица или иное мясо, пару раз была пицца, разные соусы/подливы, бобы, рагу, куча разного хлеба, 2 вида супа-пюре. В обед всегда дают мороженое. Выпечки всегда достаточное кол-во, по утрам немного больше, в том числе и блинчики. Утром всегда стоят хлопья/рисинки/шоколадные шарики и молоко. Напитки: кофе, чай, стандартные юппи (мы их вообще не пили, страшно потом на горшке сидеть) вода, пиво (вполне приличное), красное вино – очень приятное. В баре до 23.00 на пляже и в здании ресепшена/ресторана можно взять алк/безалк. коктейлей, пива, лимонада, воды, колы/спарйта/фанты. Есть еще рыбный ресторан, но мы туда так и не дошли. Фруктов мало: апельсины, бананы и финики были всегда, 1 раз дали какую-о зеленую дыню. Клубника платно. Мы её потом купили в старом городе, зеленоватая была.

Сервис и номер: все дружелюбные, отзывчивые. Комната очень хорошая, большая. Всё аккуратное. Нас поселили на 6 линии, от номера с видом на море за 50$ мы сразу отказались. Заселили нас в 12 (а приехали мы в 8.30), типа в бунгало с террасой, но они 2-этажные и длинные. Вид у нас был на центральный бассейн и главное здание. Т.е. жили мы прямо напротив ресторана. Вообще, даже с 6 линии до моря идти 200м, мне лично совсем не обломно дойти по красивой территории до моря и обратно. Номер убирают каждый день, но меняют постельное и полотенца 1 раз в 2 дня. Всегда кладут шампунь/гель для душа, шапочки, мыло. 1 раз нам сделали крокодильчика из полотенец. В ресторане нас сразу взял под своё крылышко Махмуд, всегда нас садил за свои столики, бегал носил нам вино-пиво-кофе, даже если мы еще не выпили предыдущую порцию. Помогал донести еду до столика. Чаевые мы давали через день ему.

Территория отеля: очень большая и ухоженная. Всё чистенько и аккуратно. Вход в море только с понтонов, всегда есть смотрящий. Есть детская площадка. Но с детьми мало людей. 3 бассейна, 1 из них с подогревом. На территории есть фитнес, сауна, джакузи, это все входит в AI.

Анимация: ребята хорошие, но самой анимации очень мало, т.к. людей нету, и желающих поиграть практически нет. Даже в волейбол несколько дней не играли из-за этого. Но каждый день проводятся соревнования в дартс, диджей каждый день у гл.бассейна ставит хорошую Музычку, вечером есть дискотека для детей и программы для взрослых. Но они постоянно повторяются; ребята нам сказали, что от них это не зависит, им рук-во дало программу и они её выполняют. Но вот к примеру, за наши 8 дней там конкурсы на лучшую пару, лучшего истера и лучшую миссис были по 2 раза, 1 раз угадай мелодию. Пару раз аниматоры вывозили желающих на дискотеки. Но опять же, едут 2 калек 3 чумы, а именно по 5 человек, не считая самих аниматоров. Короче мало людей в отеле.

Рифы: очень красивые и насыщенные. Их два. С двух сторон есть понтоны, рифы везде большие и очень завораживающие.

Экскурсии. При отеле 2 гида: тезтура и пегаса. Мы в первый же вечер уехали на экскурсию Израиль-Иордания, но от местной фирмы, когда гид пегаса узнала об этом, то больше хорошего общения у нас не было, она всегда делала лицо утюгом, очень неохотно мне отвечала, хотя мы купили у её экскурсию Абу-Галум. Еще она закатила скандал, когда мы у теза купили экскурсию Сити-тур, хотя у пегаса нет такого. Айман из теза просил меня написать заявление, что мы сами к нему подошли и приобрели экскурсию, а он нам сам ничего не предлагал, как, собственно, и было. Да и вообще он сразу спросил от кого мы приехали и почему не покупаем у пегаса. Вообще это моё личное дело, где хочу, там и покупаю, к чему какие-то выяснения отношений??? Мне вообще хотелось оценить деятельность всех турфирм, как местных, так и наших. В итоге: у всех одинаково!!! У местных большая экономия получается на длительные туры, такие как Израиль-Иордания, экускурсии на самолетах. А вот тезтур подкупает вайфаем в автобусах. В итоге с ними мы еще и в Каир поехали. В Каире все спокойно!!! На каком-то пограничном пункте все автобусы собрались и мы караваном в сопровождении 2х машин вооруженной охраны поехали через пустыню.

Погода: с 1по 9 марта всегда было солнечно и жарко. НО половину дней был сильный ветер, даже понтоны несколько дней были закрыты. Утром и днем достаточно тепло, вечером я уже одевалась тепло. А вот в городе, даже вечером очень тепло. Кстати говоря, 2 марта в Израиль нас встретил дождем и снегом, все промерзли и промокли……такого никто не ожидал.
Gre4ano4ka is offline  
Старый 10.03.2012, 22:47   #7165
Мягкие лапки~царапки
Наш человек
 
Аватар для Мягкие лапки~царапки
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 140


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Неужели ли будете выпихивать маленького ребенка из кресла??? Хотела бы посмотреть,как бы "отстаивали " свое место у окна....Самой-то не не смешно???
Вот еще... позову стюардессу, она сама выпихнет Не вижу никаких преимуществ у ребенка.
__________________
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопа ))
Я не буду проще... И не надо ко мне тянуться...
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?!
Мягкие лапки~царапки is offline  
Старый 10.03.2012, 22:50   #7166
ЕЮВ
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки~царапки Посмотреть сообщение
Вот еще... позову стюардессу, она сама выпихнет Не вижу никаких преимуществ у ребенка.
царапки, вы меня разочаровали! А у вас есть дети? Похоже, что нет
ЕЮВ is offline  
Старый 10.03.2012, 22:55
ответ для ЕЮВ , на сообщение « царапки, вы меня разочаровали! А у вас... »
  #7167
Лана Ден
Старожил
 
Аватар для Лана Ден
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: СПб Просвещение
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от ЕЮВ Посмотреть сообщение
царапки, вы меня разочаровали! А у вас есть дети? Похоже, что нет
Думаю, не в этом дело, впихнуть, выпихнуть..... Это как в поезде, купить билет на верхнюю полку, и наивно надеяться, что поедешь на нижней.
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил ​ ​
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпения- чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на .....
Лана Ден is offline  
Старый 10.03.2012, 22:58
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #7168
ЕЮВ
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 603


Приехали неделю назад, тоже все мысли еще там. Спешу поделиться названиями чудо средств. Еще в Египте стала принимать, купленные в Хургаде в аптеке египетские витамины для роста ногтей и волос PANTOGAR - эффект за 2 недели СУПЕР! А еще маска для волос с медом и касторовым маслом VATIKA, тоже made in Egypt. Хочу обратиться к девочкам, которые поедут, может быть кто-то привезет витамины (они легкие), я таааак жалею, что не взяла еще, ааааааа - плаКаю...
ЕЮВ is offline  
Старый 10.03.2012, 23:01
ответ для ЕЮВ , на сообщение « царапки, вы меня разочаровали! А у вас... »
  #7169
Мягкие лапки~царапки
Наш человек
 
Аватар для Мягкие лапки~царапки
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 140


Цитата:
Сообщение от ЕЮВ Посмотреть сообщение
царапки, вы меня разочаровали! А у вас есть дети? Похоже, что нет
У меня есть дети. Но проблемы чужих детей меня волнуют меньше всего на свете.
__________________
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопа ))
Я не буду проще... И не надо ко мне тянуться...
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?!
Мягкие лапки~царапки is offline  
Старый 10.03.2012, 23:02
ответ для Лана Ден , на сообщение « Думаю, не в этом дело, впихнуть,... »
  #7170
ЕЮВ
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Лана Ден Посмотреть сообщение
Думаю, не в этом дело, впихнуть, выпихнуть..... Это как в поезде, купить билет на верхнюю полку, и наивно надеяться, что поедешь на нижней.
так и поступают в основном многие родители, и добрые дядечки уступают, но это уже человеческие отношения, хотя понятно, что никто не обязан этого делать, также как и уступать место пожилым людям в проплаченной маршрутке, но к теме это уже не относиться, простите за офф.
ЕЮВ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena