В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:10   #7621
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Катрин! Посмотреть сообщение
И снова я. Еще чуть-чуть:
у мелкой на третий день прихватило живот (но у нас такое часто и даже дома) и разболелось горло. От выхода из номера до его возвращения из клиники прошел час. Звонок в страховую, за нами приехала машина, отвезла в клинику, нас встретила русская девочка, опросила, все перевела врачу, который и так в принципе говорил по-английски, дитя осмотрели, сказали, что с ней. дали кучу лекарств и даже про запас, если вдруг температура, перевели письменно все рекомендации врача на русский и привезли обратно в отель. Местный врач в клинике общего направления и для детей не рекомендовали его. Удивлены очень такой заботой. За это мероприятие с нас взяли 3 фунта за звонок в страховую)) Гиду потом показывали лекарства, сказал, что одни из лучших.
это по стандартной страховке??? мы щас как раз думаем на счет доп. страхования...
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline  
Старый 12.03.2012, 11:11   #7622
Катрин!
Элита
 
Аватар для Катрин!
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин, ул. Широкая
Сообщений: 2 550


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
а вот экскурсионные агенства предлагают трансфер за 20$, они просто наймут таксистов?
Мы в аэропорту взяли такси за 20 баксов и отлично доехали. только не то такси, которое типа городское, а уже рядом с тезтуровскими автобусами, какое-то крутое.
__________________


Старая больная женщина
Катрин! is offline  
Старый 12.03.2012, 11:11   #7623
Катрин!
Элита
 
Аватар для Катрин!
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин, ул. Широкая
Сообщений: 2 550


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
это по стандартной страховке??? мы щас как раз думаем на счет доп. страхования...
да, ингосстрах вроде. посмотрю позже

да. оно, нашла
__________________


Старая больная женщина
Катрин! is offline  
Старый 12.03.2012, 11:18   #7624
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Катрин! Посмотреть сообщение
Мы в аэропорту взяли такси за 20 баксов и отлично доехали. только не то такси, которое типа городское, а уже рядом с тезтуровскими автобусами, какое-то крутое.

Цитата:
Сообщение от Катрин! Посмотреть сообщение
да, ингосстрах вроде. посмотрю позже

да. оно, нашла
Супер! Спасибо за рассказ большое!
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline  
Старый 12.03.2012, 12:05   #7625
ЕЮВ
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Катрин! Посмотреть сообщение
да, ингосстрах вроде. посмотрю позже

да. оно, нашла
Девочки, обязательно надо, чтобы был страховщик ингосстрах, только у них в Египте есть офисы свои (это нам их доктор объяснил), а мы столкнулись в последний день (у свекрови аллергия на солнце оказывается) с ВСК (это страховка в подарок от Да Винчи), все телефоны по которым звонили в ЕГИПТЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ, дозвонились до Москвы, ответ: "Вы оплатите (а в последний день долларов немного, хорошо случай мелкий, а если бы что посерьезней!), приедите в Питер, подадите заявление, соберете все необходимые документы, приедите к нам в офис (Питерский), мы рассмотрим и деньги вам заплатим (может быть), мы никуда не поехали по приезду, времени и нервов жаль. А отельному доктору отстегнули за осмотр и мазь в 15 фунтов ( в аптеке увидели) --40 долларов.
ЕЮВ is offline  
Старый 12.03.2012, 12:15
ответ для ЕЮВ , на сообщение « Девочки, обязательно надо, чтобы был... »
  #7626
Катрин!
Элита
 
Аватар для Катрин!
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин, ул. Широкая
Сообщений: 2 550


Цитата:
Сообщение от ЕЮВ Посмотреть сообщение
Девочки, обязательно надо, чтобы был страховщик ингосстрах, только у них в Египте есть офисы свои (это нам их доктор объяснил), а мы столкнулись в последний день (у свекрови аллергия на солнце оказывается) с ВСК (это страховка в подарок от Да Винчи), все телефоны по которым звонили в ЕГИПТЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ, дозвонились до Москвы, ответ: "Вы оплатите (а в последний день долларов немного, хорошо случай мелкий, а если бы что посерьезней!), приедите в Питер, подадите заявление, соберете все необходимые документы, приедите к нам в офис (Питерский), мы рассмотрим и деньги вам заплатим (может быть), мы никуда не поехали по приезду, времени и нервов жаль. А отельному доктору отстегнули за осмотр и мазь в 15 фунтов ( в аптеке увидели) --40 долларов.
ого! мы ни разу до этого не пользовались страховкой. Не было нужды. Да и в этот раз не хотелось заморачиваться, но я решила что любой гем стоит здоровья дитеныша. Не пожалели ни разу. Сказать, что довольны работой этой компании - это ничего не сказать.
__________________


Старая больная женщина
Катрин! is offline  
Старый 12.03.2012, 12:19
ответ для ireny , на сообщение « Света, я ж чуть слюной не... »
  #7627
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Света, я ж чуть слюной не захлебнулась!!!!!!
Вот и я тоже, решила поделиться
Мяо is offline  
Старый 12.03.2012, 12:58
ответ для Катрин! , на сообщение « Итак. Beach Albatros Garden (сразу... »
  #7628
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Катрин! Посмотреть сообщение
Итак. Beach Albatros Garden (сразу скажу фоток не будет, ибо успели снять только ребенка, потом фотоаппарат пал под шквалом воды на детских горках, не выдержал старичок и помер)

Ограниченный бюджет, ограниченное всего неделей время и моя дикая ломка таки привели нас к этому отелю.
Хургада по объявлению бортпроводника должна была нас встретить температурой минус 19 градусов но к счастью нас и всего самолета было всего 19 в плюсе, нежарко однако но и на этом спасибо.) Дальше было теплее сильно, по закону великой подлости самая лучшая погода была в самый последний день

Быстренько по особенностям отеля, плюсам и минусам.
Плюсы:
подогреваемый даже сейчас взрослый бассейн, очень нас выручал ибо море просто ледяное
отличная анимация, ставлю им 10 из 5, при том, что вечерние шоу мы не видели. по-отдельности не ходилось, а ребенок рано ложился спать. Аниматоров всегда было видно, одновременно, по очереди, и как вашей душе угодно воллейбол, водное поло, футбол, аквааэробика, аэробика, еще какие-то игры и развлечения, Все видно, все слышно и ничего не пропустишь.
Еда стандартная как и во многих отелях. Говядина, курица, рыба в разных в принципе однотипных вариантах. Достаточно вкусно. Нету как таковых салатов, есть отдельные овощи, которые сам мешаешь по вкусу, на ужин арабы при тебе могут намешать один-два салата. Считаю Это плюсом большим, меньше шанс травануться Выпечка само собой разнообразная и вкусная. По фруктам:бананы, яблоки. мандарины, апельсины, клубника, дыни, айва или как-там ее, не помню Суп один в день, специфический. На утро было что-то типа вермишели молочной, дать ребенку не рискнули Ела сухие завтраки, блинчики и яйца. (пупсу, если что 2,6) Вечером было отдельное детское меню и диетическое меню. Вареная курочка или говядина, рис, стручковая фасоль, для деток макарошки, спец соус без особых специй, котлетки, не помню, что еще было. Кому надоел основный ресторан, было три других по записи: китайский, итальянский и восточный, запись за день на ресепшене. Разнообразно и приятно Днем в баре у бассейна сандвичи. картошка фри, фрукты, овощи. В меню баров есть достаточно сносные и приятные коктейли (про местное бухло на любителя говорить не будем) Пить можно. Лучше ром с колой в баре у ресепшена вкусный кофе, чай, горячий шоколад, булочки, пироженые. с 10.00 до 12.00 ночи вроде

Минусы:
вторая линия, автобус курсировал каждые 15 минут, мы пару раз дошли пешком, минут 10 наверно. Вход в море мягко говоря хреновый, без тапок я б не рискнула
Очень плохо убирали номер то воду забудут дать, то приходят не вовремя, когда ребенок спит, хотя мы им говорили и бамажку вешали. И общий вид какой-то не такой, ребенок номер собой протирал в итоге от пыли Стол, залитый ребенком, протерли на второй день уже после моей просьбы. Никаких фигур из полотенцеф не было муж долго плакал Ощущение, что там были что-то типа стажеров или новичков, приходил админ интересовался все ли ок.

По детям: народу с детьми много, везде есть спуски для колясок, интересная детская анимация, их там разрисовывали, диско стандартное, что-то еще было. Горки подогреваемые, дети из воды по сути не вылезали Детская площадка с горками, лазалками и качелями есть, хорошая.

Особенности: никогда в жизни я не видела столько придурошных немцев От молодых компашками, с детьми и до пожилых немцев. Все какие-то дикие А еще на русских гонят. Отель процентов на 60% - немцы, дальше русские, и помесь остальных европейцев. В общем немцы меня веселили всю неделю Аниматоры русские девочки и местные парни.
Взрослые горки есть, неплохие, муж остался доволен. я не каталась

ИТого: отель нам понравился, надо ехать туда компашкой и с детьми и без. Всегда найдете чем себя развеселить и занять. За свои деньги отличное место.


И еще: мы ездили от тез-тура. Наш гид был в отеле 2 раза в день утром и вечером по три часа!!! разруливал любые вопросы. Очень приятный дядечка, очень довольны тез-туром.
У отеля есть свое такси 10 баксов в город туда и обратно, свозят куда хочешь, стоянка у них недалеко от сигала. Некоторые водилы хорошо знают русский, много интересного расскажут, даже для тех, кто не в первый раз. Все машины с логотипом, безопасно, качественно, недорого. Это плюс!
Что то я не поняла... это вы про тот что в Хургаде?? А что там с заходом в море??
BitterChokolate is offline  
Старый 12.03.2012, 13:07
ответ для BitterChokolate , на сообщение « Что то я не поняла...:009: это вы про... »
  #7629
Катрин!
Элита
 
Аватар для Катрин!
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин, ул. Широкая
Сообщений: 2 550


Цитата:
Сообщение от BitterChokolate Посмотреть сообщение
Что то я не поняла... это вы про тот что в Хургаде?? А что там с заходом в море??
да, тот, что в хургаде. мы гуляли по пляжу резорта, который на первой линии, там бетонные плиты, только совсем сбоку какой-то невнятный кусок пологий с песком, ближе к паласу. а левее мы не ходили. Ибо этого было достаточно
__________________


Старая больная женщина
Катрин! is offline  
Старый 12.03.2012, 13:33
ответ для Катрин! , на сообщение « да, тот, что в хургаде. мы гуляли по... »
  #7630
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Катрин! Посмотреть сообщение
да, тот, что в хургаде. мы гуляли по пляжу резорта, который на первой линии, там бетонные плиты, только совсем сбоку какой-то невнятный кусок пологий с песком, ближе к паласу. а левее мы не ходили. Ибо этого было достаточно
во ироды что они за 4 месяца плит накидали
в ноябре было так пирс и есть пляж гардена, там может и есть плиты, а вот основной пляж с песком резорта не одной плиты не встретила от пирса до пирса

BitterChokolate is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena