Менять программу? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 17:03   #51
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
В общем вкратце, чтобы не повторять наших ошибок. Первый класс - дети почти ничего не делают. И писать их не учат, а только показывают элементы букв и каждый ребенок выбирает для себя удобный способ их написания. Не могу объяснить, но все буквы их научили писать раздельно. Попробуйте "а, и" писать не слитно , а раздельно. Результат: у всего класса ужасный почерк. .
странно... мой ребенок в 1 классе, программа 21 век. С нового года пишут слитно, почерк нормальный. На шахматах в спортшколе ведет конспекты, пишет быстро, слитно и понятно. Лично у меня к 21 претензий нет, а вот к Перспективе были.


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
важный как переход через десяток был за один урок вскользь пройден. Дети потом с этим мучались и путались всю начал. школу. Как только пошли двузначные числа, то сразу их научили вычислениям в столбик. А как же устный счёт? Да зачем..
мой ребенок считает в уме в пределах 100. В столбик пока не умеет.

Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
И очень большая нагрузка ложится на родителей. Практически все дом задания и объяснения выполняются вместе с ребенком. .
никогда не делаю домашку с ребенком, у нас полно дополнительных занятий, вот по ним я с ним занимаюсь. Считаю, что нам в этот раз очень повезло с учителем, ребенок приходит из школы довольный и "наученный". Особенно радует русский, правила от зубов отскакивают, а математика у него и до школы неплохо шла.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:19
ответ для stsve , на сообщение « Вот поэтому я и задала вопрос, чтобы... »
  #52
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и задала вопрос, чтобы разобраться программа ли виновата или что-то(кто-то) другой.
Возможно программа и не самая худшая, да только у меня о ней сложилось не самое лучшее мнение. Больше экспериментировать на своем ребенке не хочу. Мы уж тихо-мирно будем учится по ШР.
"Тихо-мирно" - это не от программы зависит.
Ищите хорошего учителя! С опытом.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:27
ответ для redisk@ , на сообщение « "Тихо-мирно" - это не от программы... »
  #53
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
"Тихо-мирно" - это не от программы зависит.
Ищите хорошего учителя! С опытом.
Так как его найти? Мы вот ходили на ДОД в разные школы. Выбрали вроде лучшего учителя. Но не срослось. Она как нянька просто супер. И разденет, когда детям жарко и укутает, когда холодно и экскурсию организует...
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:43   #54
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
странно... мой ребенок в 1 классе, программа 21 век. С нового года пишут слитно, почерк нормальный. На шахматах в спортшколе ведет конспекты, пишет быстро, слитно и понятно. Лично у меня к 21 претензий нет, а вот к Перспективе были.
Молодец детка, на мой взгляд аккуратно и чисто.
Но все-таки не слитное это письмо - в некоторых местах видны "пристыковки". Нашим детям писать карандашами нельзя было никогда (или я ошиблась, у Вашего черная паста?), и отметка была бы скорее всего четверка. Видны исправления в букве "В", "д" и "л" написаны не так как в прописях.Наши с первого класса пишут только ручкой, только в широкую линейку, такое высокое соединение как в слове "видал" могут порой посчитать и за "и" (но не сразу, а после долгих исправлений).
Увы, наш почерк далек от идеального, порой даже трудно прочесть, что написано (это в классных работах), когда мой леворукий спешит - ужас-ужас...
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:47
ответ для stsve , на сообщение « Так как его найти? Мы вот ходили на ДОД... »
  #55
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Так как его найти? Мы вот ходили на ДОД в разные школы. Выбрали вроде лучшего учителя. Но не срослось. Она как нянька просто супер. И разденет, когда детям жарко и укутает, когда холодно и экскурсию организует...
По отзывам родителей. Я вот, интуицией пользуюсь, пока не подводила.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:51   #56
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Молодец детка, на мой взгляд аккуратно и чисто.
Но все-таки не слитное это письмо - в некоторых местах видны "пристыковки". Нашим детям писать карандашами нельзя было никогда (или я ошиблась, у Вашего черная паста?), и отметка была бы скорее всего четверка. Видны исправления в букве "В", "д" и "л" написаны не так как в прописях.Наши с первого класса пишут только ручкой, только в широкую линейку, такое высокое соединение как в слове "видал" могут порой посчитать и за "и" (но не сразу, а после долгих исправлений).
Увы, наш почерк далек от идеального, порой даже трудно прочесть, что написано (это в классных работах), когда мой леворукий спешит - ужас-ужас...
Это нас учили слитно писать - руку не отрывать. Сейчас после каждого элемента отрывается рука (чтобы не уставала).
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:00   #57
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
По отзывам родителей. Я вот, интуицией пользуюсь, пока не подводила.
Это один из вариантов, т.к. что одному хорошо, то другому смерть, грубо говоря...
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:49   #58
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
странно... мой ребенок в 1 классе, программа 21 век. С нового года пишут слитно, почерк нормальный. На шахматах в спортшколе ведет конспекты, пишет быстро, слитно и понятно. Лично у меня к 21 претензий нет, а вот к Перспективе были.


.
я, может, что не понимаю, но видно же: ребенок пишет буквы кусочками, а педагог - слитно, "по старинке".
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:04
ответ для redisk@ , на сообщение « Это нас учили слитно писать - руку не... »
  #59
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
Это нас учили слитно писать - руку не отрывать. Сейчас после каждого элемента отрывается рука (чтобы не уставала).
Не фига подобного. Мою учат не отрывать. И вот это елозение по одному месту вокруг бесит изрядно. Все равно будут отрывать, когда набьют руку.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:13
ответ для creature , на сообщение « Не фига подобного. Мою учат не... »
  #60
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не фига подобного. Мою учат не отрывать. И вот это елозение по одному месту вокруг бесит изрядно. Все равно будут отрывать, когда набьют руку.
У нас тоже учат не отрывать. В итоге некоторые буквы обрисованы по два раза. Верхние соединения букв, нижние... Кому это надо?
Кстати, на фото слитно написано, но отрывая ручку(карандаш) от листа. Нас заставляют писать не отрывая.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena