КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 12:10
ответ для Ulitka , на сообщение « Добровольное... Но у нас же "правовое"... »
  #3931
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
не. я в этот раз по скромному. ток один. и то не для меня.
просто я ответа от тебя не получила, вот и спросила.
СПАСИБО тебе преогромное.
ты мне сразу свистни когда и сколько денег я тебе должна отдать, сразу отдам.

==========
а у нас похоже грядёт ветрянка. злаяяяя я ...прям не могу.
вышли сегодня гулять называется. в лифте соседка мне: "ой, а я забыла ...у нас же ветрянка." занавес.
короче ждем. часики начали отсчёт. тут уже злись не злись, а контакт был.

а на след. неделе собирались последнюю прививку делать. всё к чертям полетело.
теперь только после моря сможем. врач сказала рисковать не стоит. если наложится одно на другое...
в лифте с ветряночным ребенком ехали? а чего они гуляют?
Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
так об этом писали на ЛВ. и в топе кто-то писал....
я писала. Еще в феврале эта указиловка пришла.
Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Добровольное... Но у нас же "правовое" государство
Причем (если нет прививки) теперь если после болезни выходишь с медотводом 2 недели-1 месяц - не пустят Скажут ждать, когда закончится медотвод, и делать прививку При этом те, у кого длительный медотвод (неважно, каким путём полученный ) могут посещать сад. Дык вот и кто мне объснит разницу между непривитым ребенком с длительным медотводом и непривитым ребенком без медотвода?? Прививки-то нет в любом случае! Но одного пускают, а второго нет
Бред, просто бред... страна идиотов...
у нас в саду спокойно. Приходим после больничных с медотводом... и уходим обратно. Так и ходим от медотвода к медотводу. Ни одной прививки не сделали.

Приветики!
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:12   #3932
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
я писала. Еще в декабре это постановление у врачей было.
В декабре было другое постановление. В нем говорилось только о вновь поступающих в сад, а не о тех, кто уже посещает.
Цитата:
у нас в саду спокойно. Приходим после больничных с медотводом... и уходим обратно. Так и ходим от медотвода к медотводу. Ни одной прививки не сделали.
Ну, у вас наверняка есть хоть одна прививка от кори, просто ревакцинаций нет?
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:20   #3933
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
В декабре было другое постановление. В нем говорилось только о вновь поступающих в сад, а не о тех, кто уже посещает.

Ну, у вас наверняка есть хоть одна прививка от кори, просто ревакцинаций нет?
неа, у Илюши только БЦЖ и курс АКДС с полиомиелитом, и всё. А дальше был то понос, то золотуха, ничего больше не делали. Сейчас перед болезнью в пятницу написала согласие на прививку, в понедельник заболел
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:52
ответ для Chatskaya , на сообщение « неа, у Илюши только БЦЖ и курс АКДС с... »
  #3934
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Таня, у нас карантин закончился, а ветрянкой так и не заболели (было всего 2 человека заболевших), хотя контакт был ооочень плотный
посмотрим что у нас будет. просто не люблю я это подвешенное состояние ожидания и боязни.
Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Как задрали с этой корью, уже зла не хватает у меня...
а чего с ней опять? я слава Богу всех привила. успела. теперь одной головной болью меньше.
Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
в лифте с ветряночным ребенком ехали? а чего они гуляют?
ага. в лифте ехали.
чего гуляют? не знаю. не поверю что по незнанию или неопытности.
у мамаши трое детей. опыту хоть завались должно быть. просто на других видимо им наплевать.
муж их и позавчера гуляющими на улице видел.
как будто так тяжело неделю дома отсидеться. я офигеваю от нашего народа.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:00
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #3935
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Таня,может они уже не заразные были, а так ждать 21 день от контакта (в саду такие сроки были написаны)
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:08
ответ для *SKAZKA* , на сообщение « посмотрим что у нас будет. просто не... »
  #3936
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
а чего с ней опять? я слава Богу всех привила. успела. теперь одной головной болью меньше.
Типа "эпидемия" у нас! Боже мой, постыдились бы.... Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб в их же официальной статистике увидеть весь бред ситуации..
На 17.02.2012 зарегистрировано 137 случаев кори, из них 92 у детей от 0 до 17 лет включительно и 45 у взрослых, в т.ч. у 11 медицинских работников.
Из 137 случаев эпидемиологически связаны с очагом в ГБУЗ «Детская городская больница № 1» 102 случая.

На 24.02.2012 в городе зарегистрировано 143 случая кори, из них 89 у детей в возрасте до 17 лет и 54 у взрослых.

На 23.03.2012г. в городе зарегистрировано 140 случаев кори, из них 94 у детей в возрасте до 17 лет и 46 у взрослых.
Лабораторно диагноз подтвержден у 114 человек, в том числе у 84 детей в возрасте до 17 лет и у 30 взрослых.

На 09.04.2012г. в Санкт-Петербурге зарегистрирован всего 141 случай кори, из них 93 у детей и 48 у взрослых. Летальных исходов не зарегистрировано.

За 2 месяца заболел 1(!!) ребенок!!!! О каком усилении "эпидемии" и ужесточении мер может вообще идти речь??
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:11   #3937
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Таня,может они уже не заразные были, а так ждать 21 день от контакта (в саду такие сроки были написаны)
они нам сами в лифте заявили "ждите через 14 дней!"
значит всё они знают, и в курсе что сейчас они заразные.
я просто не понимаю такого пофигизма.
я Машу дома держала, долго. даже для перестраховки.
поэтому не понимаю КАК так люди наплевательски относятся к другим людям, чужитм детям?
вот пока такие экземпляры есть, эпидемии распространяющиеся подобным путем, не прекратятся.

п.с. про сроки всё помню.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:11
ответ для *SKAZKA* , на сообщение « посмотрим что у нас будет. просто не... »
  #3938
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
ага. в лифте ехали.
чего гуляют? не знаю. не поверю что по незнанию или неопытности.
у мамаши трое детей. опыту хоть завались должно быть. просто на других видимо им наплевать.
муж их и позавчера гуляющими на улице видел.
как будто так тяжело неделю дома отсидеться. я офигеваю от нашего народа.
Господи, жалко , что я в лифте не езжу так хочется переболеть этой ветрянкой уже...и именно вот сейчас. позже не надо
у меня знакомая рассказывала, ее дочка заболела ветрянкой в Финке. поехали они в больницу. врач ничего толком не назначил!! на вопрос мамы, а можно ли нам гулять и плавать в бассейне, врач ну о-очень удивилась и ответила, что конечно же все можно и плавать, и гулять
как потом выяснилось, у них это за счастье, подцепить и переболеть.
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:17
ответ для Ulitka , на сообщение « Типа "эпидемия" у нас! :ded: Боже мой,... »
  #3939
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Типа "эпидемия" у нас! Боже мой, постыдились бы.... Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб в их же официальной статистике увидеть весь бред ситуации..
На 17.02.2012 зарегистрировано 137 случаев кори, из них 92 у детей от 0 до 17 лет включительно и 45 у взрослых, в т.ч. у 11 медицинских работников.
Из 137 случаев эпидемиологически связаны с очагом в ГБУЗ «Детская городская больница № 1» 102 случая.

На 24.02.2012 в городе зарегистрировано 143 случая кори, из них 89 у детей в возрасте до 17 лет и 54 у взрослых.

На 23.03.2012г. в городе зарегистрировано 140 случаев кори, из них 94 у детей в возрасте до 17 лет и 46 у взрослых.
Лабораторно диагноз подтвержден у 114 человек, в том числе у 84 детей в возрасте до 17 лет и у 30 взрослых.

На 09.04.2012г. в Санкт-Петербурге зарегистрирован всего 141 случай кори, из них 93 у детей и 48 у взрослых. Летальных исходов не зарегистрировано.

За 2 месяца заболел 1(!!) ребенок!!!! О каком усилении "эпидемии" и ужесточении мер может вообще идти речь??
может и есть, может и нет эпидемии.
но я предпочитаю не испытывать на своей шкуре еще и эту дрянь или подобную ей.
тем более если можно, обезопасить детей от этой заразы, лучше уж, привиться. и спать спокойно.
жаль что от ветрянки ничего обязательного нет в списке прививок.

я Саше кстати успела сделать прививку прям перед началом этой типа эпидемии.
а потом у него аллергия на что то началась. при чем сыпь пошла такая характерная. именно на корь похожая. КАК я перетрухнула тогда.
благо врач вразумила, что нам она уже не страшна. в такой момент понимаешь пользу прививки.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:58
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #3940
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Всем трям!!!
Гыы, у нас тоже ни одной прививки. Толь ко БЦЖ....надеюсь, что до свадьбы хоть что-то успеем сделать
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena