девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: кто у вас будет?
мальчик + мальчик 32 32.00%
девочка + девочка 33 33.00%
мальчик + девочка 37 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 23:15   #1571
Настя2010
Участник
 
Аватар для Настя2010
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
это у тебя твоя знакомая такая? да ужас в 3 месяца и борщ...
мы просто мерили по стопе, а лучше конечно в магазин идти с детями так уж наверняка подберешь
да,знакомая)еще и указывает ,как нам кормить девочек!
бедные дети...у них наверное точно скоро с желутком ,что то будет
__________________
Настя2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:55
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1572
Ilatann
Участник
 
Аватар для Ilatann
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 116


мои карапузы пьют только из чашки глотками, и только воду ни соски, ни поильники с мягкими носиками их не устраивают
__________________


Ilatann is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:20   #1573
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСИК28 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы подбирали ботиночки на первый шаг????
Ставится деть (вертикально, всем весом на ножку, т.к. под нагрузкой стопа удлинняется) на лист бумаги, измеряется длина стопы (от бугра пятки до самого длинного пальца). К полученному прибавляется 12мм (рекомендации ортопедов: на удлинение стопы при ходьбе + на сдвиг большого пальца + запас = 12мм). У ботиночек измеряется внутренняя стелька - должно совпасть (или быть чуть больше) с тем, что Вы насчитали.
В идеале - перед покупкой первой обуви дети показываются ортопеду (хорошему), чтоб он сказал, нужен супинатор или наоборот, супинатор в обуви нельзя.
А так - высокая жёсткая пятка, хорошая фиксация голеностопа. Лично я ещё люблю - открытый носок, чтоб вовремя следующий размер купить.
Как-то так...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:09   #1574
ЛАРИСИК28
Активный участник
 
Аватар для ЛАРИСИК28
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Ставится деть (вертикально, всем весом на ножку, т.к. под нагрузкой стопа удлинняется) на лист бумаги, измеряется длина стопы (от бугра пятки до самого длинного пальца). К полученному прибавляется 12мм (рекомендации ортопедов: на удлинение стопы при ходьбе + на сдвиг большого пальца + запас = 12мм). У ботиночек измеряется внутренняя стелька - должно совпасть (или быть чуть больше) с тем, что Вы насчитали.
В идеале - перед покупкой первой обуви дети показываются ортопеду (хорошему), чтоб он сказал, нужен супинатор или наоборот, супинатор в обуви нельзя.
А так - высокая жёсткая пятка, хорошая фиксация голеностопа. Лично я ещё люблю - открытый носок, чтоб вовремя следующий размер купить.
Как-то так...
Спасибо за объяснение))))
__________________
ЛАРИСИК28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:22
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1575
ЛАРИСИК28
Активный участник
 
Аватар для ЛАРИСИК28
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 437


Девченки, приветик!! Вот опять затишье!!!!
Как малышня??? Мы сегодня были на приеме... Макс 68см, 8040 весит, а Вадими 67 см, 7800. Сказали что мелковаты. У Вадима лезет второй нижний зуб, и верхняя десна набухла...ЖДЕМ ЗУБЬЯ!! Максим все пока беззубов.
Сделали вторые прививки АКДС и полиомиелита...чую-бодрая ночка будет сегодня!!))
__________________
ЛАРИСИК28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:33
ответ для ЛАРИСИК28 , на сообщение « Девченки, приветик!! Вот опять... »
  #1576
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСИК28 Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на приеме... Макс 68см, 8040 весит, а Вадими 67 см, 7800. Сказали что мелковаты.
Как же я всё-таки люблю нашего врача! Мы в 2 года 78 см и 10 кг, и она не позволяет себе говорить, что мы мелковаты .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:40
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1577
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Девочки, извините что вклиниваюсь.
ЛАРИСИК28, если была у нашей педиатрисы, забей, на нас она ругается, что мы крупные, ей не угодишь, и вообще ты девушка миниатюрная, папа у вас тоже не крупный, в кого деткам гигантами быть?
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:54   #1578
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Привет девочки! поддерживаю вас . если слушать наших врачей, то из двоен вообще дети все недоношенные, я вот родила в 39 недель и то мне наш невропатолог сказала, ну я вижу что они у тебя немного недоношенные...я конечно с ней поспорила, да они не по 4 кг и я считаю, что нужно иногда им рот прикрывать, дабы не наговаривали зря
А мы сегодня пойдем, Ларис я думаю у нас вес будет такой же как и у вас, так что все ок, не бери в голову
Ой девочки я тут купила кашу малютка и она мне так не понравилась, во - первых очень большой расход каши мне от силы хватает на 4 кормления этой пачки, да и она какая - то клейкая вся, мы больше любим рыхлые, так что ее больше ни за что не куплю
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 18:50
ответ для yusik83 , на сообщение « Привет девочки! поддерживаю вас :ded:.... »
  #1579
Настя2010
Участник
 
Аватар для Настя2010
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 164


А вот нам больше нравится малютка... (у нас не клейкая...просто меньше перемолота,чем хайнц)
то,что кончается быстро это да....может когда зубки появятся перейдем на хайнц)
__________________
Настя2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:33
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1580
ЛАРИСИК28
Активный участник
 
Аватар для ЛАРИСИК28
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 437


Да я послушала и забыла... она мне вообще сказала что их бы еще 2-3 месяца поносить надо было...(я родила в 36,6)ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ Я БЫ ИХ НОСИЛА-ГОД??!!!)))))
Может кто еще какие каши посоветует??? я попробовала Хайнц-вообще не понравилась...дети ее не ели, она постояла пол часа и стала вода отходить...и цвет изменилася(была гречка, а стала цвета мокрого асфальта)
__________________
ЛАРИСИК28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena