Предохранение... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 01:18
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #131
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Вот уже 17 лет чаще всего - ППА. 2 залета - лет 10 назад незапланированная беременность, закончилась замершей Б и последний ребенок - тоже незапланированный, двое предыдущих запланированные, причем третий с 1 раза - я потом жутко простудилась и стала предохраняться. Спираль - тоже усиливались месячные, последнюю просто экстренно пришлось вынуть, правда это было больше 10 лет назад, может, современные по-лучше. Таблетки - мы реально раза 4 в месяц сексом занимаемся, как-то странно месяц пить таблетки ради 4-х раз. Презики изредка применяем, когда лечились после зам.беременности например. Но мужу хуже в них. Остальное не пробовала. Но мой организм как то сам заявляет, что ему достаточно уже детей - после 3-го ребенка желание секса пропало и не восстанавливается. Нет, мне приятно в процессе, но вот заранее - ничего не екает, увы. Каждый раз вспоминаю анекдот: Жена английскому лорду: Сэр, хочу вас огорчить, я не беременна. Он: как, опять эти бессмысленные телодвижения.
Причем в последний раз я забеременела, как только перестала кормить, а кормила я до 2-х лет. Вот сейчас тоже только перестала.....
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:22
ответ для Naduchencia , на сообщение « Вот уже 17 лет чаще всего - ППА. 2... »
  #132
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
Вот уже 17 лет чаще всего - ППА. 2 залета - лет 10 назад незапланированная беременность, закончилась замершей Б и последний ребенок - тоже незапланированный, двое предыдущих запланированные, причем третий с 1 раза - я потом жутко простудилась и стала предохраняться. Спираль - тоже усиливались месячные, последнюю просто экстренно пришлось вынуть, правда это было больше 10 лет назад, может, современные по-лучше. Таблетки - мы реально раза 4 в месяц сексом занимаемся, как-то странно месяц пить таблетки ради 4-х раз. Презики изредка применяем, когда лечились после зам.беременности например. Но мужу хуже в них. Остальное не пробовала. Но мой организм как то сам заявляет, что ему достаточно уже детей - после 3-го ребенка желание секса пропало и не восстанавливается. Нет, мне приятно в процессе, но вот заранее - ничего не екает, увы. Каждый раз вспоминаю анекдот: Жена английскому лорду: Сэр, хочу вас огорчить, я не беременна. Он: как, опять эти бессмысленные телодвижения.
Причем в последний раз я забеременела, как только перестала кормить, а кормила я до 2-х лет. Вот сейчас тоже только перестала.....
это очень сложный вопрос на мой взгляд - с желанием, согласием обоих, необходимостью и тд...
мне в принципе тоже давно не надо ничего, но надо как-то возгревать в себе желание, мне кажется, в том случае если это надо мужу и он без этого будет страдать, и могут испортиться отношения.
это тоже один из кирпичиков построения хорошей семьи
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:50   #133
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
меня на спираль благословил наш батюшка

в том ключе что есть исключительные случаи, когда мать рожает бесперерывно много лет (10-13 и больше), и ей дают благословение на передышку так сказать... поскольку люди слабы и все мы не ангелы...

и еще я слышала, что по состоянию здоровья тоже не могут "заставить" (прошу прощения за такое выражение) рожать - а в 42 года скажем после 6 тяжелых родов с осложнениями можно сказать что показания для прекращения родов есть.
Это, конечно, всё понятно. Каждый случай сугубо индивидуален и требует своего подхода и решения. Плюс к этому ещё никакой батюшка не может быть окончательной инстанцией в таких тонких и особых вопросах. Главное решение всё-таки принимают оба супруга.
А по поводу спирали...Священническое благословение, безусловно, очень значимо.Это ж не просто человек, работающий в храме. Просто сама для себя не могу уяснить, как такой метод может быть приложим к жизни верующего человека. Наверное, надо с Вашим батюшкой познакомиться.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:53   #134
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мы на этом методе дважды забеременели последними детьми
через презерватив
Правда? Вы меня радуете ( в прямом смысле). Мой муж считает это надежным средством.
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение


мы в итоге поставили (гы-гы-гы - мы!) спираль полтора года назад (когда младшему было 7мес), ттт, все ок, цикл восстановился, чувствую себя хорошо, никаких сбоев нигде не ощущаю.
\
и наконец-то можно забыть о резинках
Я спираль ставить не буду - не хочу иметь в себе инородное тело - и все тут!
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение

мы решили с мужем родить еще одного через неск лет, и может даже решимся на перевязку, чтобы спираль потом опять не ставить, и возраст уже все равно будет за 40 после спирали второй...

хотя и в этом возрасте рожают сплошь и рядом видела...
Моя подруга недавно родила четвертого - в 42 года, а до этого в 40, а до этого в 39 стала бабушкой.

Я бы тоже кого-нибудь еще родила бы с радостью лет через 5 ( в 42-43).
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
это очень сложный вопрос на мой взгляд - с желанием, согласием обоих, необходимостью и тд...
мне в принципе тоже давно не надо ничего, но надо как-то возгревать в себе желание, мне кажется, в том случае если это надо мужу и он без этого будет страдать, и могут испортиться отношения.
это тоже один из кирпичиков построения хорошей семьи
да...с желанием бывает туго...

У меня оно в принципе появляется тогда, когда теоретически можно залететь.
А вот у мужа почему-то все наоборот!
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:56
ответ для Коала , на сообщение « Правда? Вы меня радуете ( в прямом... »
  #135
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Правда? Вы меня радуете ( в прямом смысле). Мой муж считает это надежным средством.

Я спираль ставить не буду - не хочу иметь в себе инородное тело - и все тут!

Моя подруга недавно родила четвертого - в 42 года, а до этого в 40, а до этого в 39 стала бабушкой.

Я бы тоже кого-нибудь еще родила бы с радостью лет через 5 ( в 42-43).

да...с желанием бывает туго...

У меня оно в принципе появляется тогда, когда теоретически можно залететь.
А вот у мужа почему-то все наоборот!
у меня тоже))
это природа нас снабдила таким механизмом для продолжения рода !))

про спираль и календарный метод правда!
у меня поздняя овуляция оказалась, по 5 дней все фурыкает после нее, у мужа тоже по 5 дней все жизнеспособны почему-то после того ,короче ерунда полная...

на счет инородного тела согласна на 100%%% но пять родов за 11 лет подрят и каких родов

а последнее кесарево - сказали кровь из носа нельзя беременеть 2 года минимум! а я же знаю по большому уже опыту, что мы беременеем всегда и через все, и что надо какое-то действительно надежное средство было применить, вот и решились на спираль...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:04
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #136
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Да... я вот тоже беременею сразу - от одной только мысли, можно сказать...
Но, думаю, у меня еще месяцев 7-8 есть в запасе, т.к. по прошлому - овуляция и цикл на ГВ восстанавливаются после года ( у меня).
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:09
ответ для Коала , на сообщение « Да... я вот тоже беременею сразу - от... »
  #137
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Да... я вот тоже беременею сразу - от одной только мысли, можно сказать...
Но, думаю, у меня еще месяцев 7-8 есть в запасе, т.к. по прошлому - овуляция и цикл на ГВ восстанавливаются после года ( у меня).
а у меня вообще интересно каждый раз - как только мне начинают попадаться везде маленькие и кто-ниб из знакомых родит и я еду смотреть новорожденного и плачу от радости, умиления, - значит точно! либо уже беременная, либо на днях и этот цикл уже будет считаться беременностью
а цикл у меня восстанавливается после года и трех, года и шести, причем с каждой беременностью все раньше, первый раз пришли в год и 9.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:54
ответ для olgusha , на сообщение « Девочки, а не появился ли в Питере... »
  #138
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от olgusha Посмотреть сообщение
Девочки, а не появился ли в Питере имплантант Nexplanon который имплантируется под кожу на 3 года? Я тут после родов сходила к гинекологу и она посоветовала. Ставлю 8 сентября могу поделиться ощущениями потом.
Это гормоны? Поделитесь потом обязательно!
Надо будет спросить у своего врача, есть ли в России что-то такое.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:59   #139
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


У меня тоже проблемы с предохранением, беременею легко, ничего нельзя. А вот желание... пропало оно совсем, что с этим делать не знаю.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:16
ответ для Ольгуня , на сообщение « Это гормоны? Поделитесь потом... »
  #140
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


etonogestrel, как написано на упаковке, синтетический женский гормон, подобный прогестерону,
Да обязательно поделюсь
__________________
Ольга, Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011)

"I love you, not only for what you are, But for what I am when I am with you."
olgusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena