Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 11:53
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #881
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


География в 610 есть, честное слово.В 6 классе - 2 раза в неделю. Может в расписании она как-то иначе обозначена?(НУ, типа природоведение?) Информатика факультативно - хочешь, иди и занимайся 2 раза в неделю вроде. Для немецкого класса есть факультатив по английскому 2 раза в неделю, что бы поддерживать язык. Обещали потом из этой группы сделать более продвинутую, когда язык будет в основной сетке часов. Посмотрим. Вроде видела и немецкий для 6 класса в факультативах. В нашем классе у девочек вроде бум с изучением языков - приходит дочка и умоляет разрешить ей учить еще один язык , все подруги учат, а она как белая ворона Папа в шоке кричит, что ее на ролики выставить надо или на коньках идти кататься на крытом катке, а не джинсы просиживать.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:08
ответ для COBА , на сообщение « До Зверинской пешком с Большого, если... »
  #882
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
До Зверинской пешком с Большого, если не от Спортивной. От Спортивной до Зверинской идут все маршрутки с ВО.
А от Петроградки ездит уйма маршруток. Все, которые едут на Ваську + 209 и 252.
до Зверинской по Кронверкскому еще и трамвай №6 ходит прекрасно.
кстати, потом идет к 30-ке. Или от 30-ки??
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:20   #883
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Вы знаете, нет. Очень многие добираются сами на метро.
Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Мы возили только первые полгода. Дальше снег выпал и водили только до метро.
Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
Я вожу только по субботам. Остальные дни ездит сама. Папа, если может, подвозит до Звенигородской (самое трудное доехать от Нарвской до Пушкинской, народу много, толкаются...). Дорога занимает 40-50 минут.
Надо же, а кажется маленькие такие еще в 5 классе

ПС Нашла такую маршрутку от Просвещения http://www.spbmar.info/mar/K-10.htm - она доедет до 610?
Хотя могу представить сколько она будет ехать

А от Спортивной там близко?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:23   #884
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


она по идее едет по Большому, там можно выйти на углу с Пионерской улицей и пройти немного до Малого
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:29
ответ для peterson , на сообщение « География в 610 есть, честное слово.В 6... »
  #885
genie
... и просто красавица
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 7 236


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
География в 610 есть, честное слово.В 6 классе - 2 раза в неделю. Может в расписании она как-то иначе обозначена?(НУ, типа природоведение?) Информатика факультативно - хочешь, иди и занимайся 2 раза в неделю вроде. Для немецкого класса есть факультатив по английскому 2 раза в неделю, что бы поддерживать язык. Обещали потом из этой группы сделать более продвинутую, когда язык будет в основной сетке часов. Посмотрим. Вроде видела и немецкий для 6 класса в факультативах. В нашем классе у девочек вроде бум с изучением языков - приходит дочка и умоляет разрешить ей учить еще один язык , все подруги учат, а она как белая ворона Папа в шоке кричит, что ее на ролики выставить надо или на коньках идти кататься на крытом катке, а не джинсы просиживать.
спасибо. Про информатику- а уровень какой? если ребенку вдруг приспичит сдать ЕГЭ - это реально? и по современным языкам ,я правильно поняла, что кроме немецкого и английского можно факультативно еще какие-то изучать?
genie is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:39   #886
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ещё 223 есть, но пробки весьма вероятны и ужасны своей пробочностью в часы пик в этом направлении

метро без вариантов от Просвета
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:48   #887
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
...

А от Спортивной там близко?
посмотрела по карте:
от м.Спортивная до входа в здание на Малом ровно 500м, до входа в здание на Зверинской 970м.
от перекрестка Большого пр. и Красного курсанта до Малого ровно 100м, до Зверинской 700м
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:01
ответ для Takriotka , на сообщение « Видимо, мой вариант был очень... »
  #888
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
Видимо, мой вариант был очень черновой. Количество часов в неделю сильно отличается.
Нет. Это нормальный вариант.
В 371 совершенно варварское количество часов в неделю. Не очень понимаю как они это оформляют. Видимо, часть проходит как факультативы. Иначе бы РОНО их давно ликвидировало.
Вы посчитайте - 47 часов в неделю получается. Ну если выкинуть испанский, который по желанию, то 45. Поделите на 6 дней. получится по 8 уроков ежедневно. Такого нет больше просто нигде
Я уже имела как-то ту дискуссию на эту тему, но мне так и не объяснили как это происходит.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:20
ответ для suhov , на сообщение « Нет. Это нормальный вариант. В 371... »
  #889
Takriotka
Элита
 
Аватар для Takriotka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Заколдованная планета
Сообщений: 2 226


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Нет. Это нормальный вариант.
В 371 совершенно варварское количество часов в неделю. Не очень понимаю как они это оформляют. Видимо, часть проходит как факультативы. Иначе бы РОНО их давно ликвидировало.
Вы посчитайте - 47 часов в неделю получается. Ну если выкинуть испанский, который по желанию, то 45. Поделите на 6 дней. получится по 8 уроков ежедневно. Такого нет больше просто нигде
Я уже имела как-то ту дискуссию на эту тему, но мне так и не объяснили как это происходит.
Вот я и посчитала. И, честно говоря, ужаснулась очень удивилась.
Takriotka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:20   #890
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Надо же, а кажется маленькие такие еще в 5 классе

ПС Нашла такую маршрутку от Просвещения http://www.spbmar.info/mar/K-10.htm - она доедет до 610?
Хотя могу представить сколько она будет ехать

А от Спортивной там близко?

Сама удивляюсь , просто знаю, что многие в классе сына ездят сами.

От Спортивной очень близко - 5 минмаксимум и только один переход Большого пр - по светофору, так что нормально.
CrMam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena