Платные роды. За что платите? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 14:44
ответ для yardaeva , на сообщение « Поддерживаю. Согласна и насчет того,... »
  #31
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Согласна и насчет того, что надо себя нормально вести. Но иногда, наверное, не помогает, тогда медиков отрезвляет хорошее знание пациентов своих прав. Наслушавшись и начитавшись страшных историй я сама поехала в роддом с телефонами страховой (с сотрудниками которой предварительно подробно проконсультировалась, чего, да как) и диктофоном... Но не так страшен черт...
Вы знаете, права-то свои , конечно, надо знать. Бывает очень полезным. Но только вот представьте себе женщину, которая вместо того, чтобы рожать, погрузившись в свои ощущения, состояния и т.д. будет вынуждена отстаивать эти свои права.
Лично мой опыт - первые роды на платном отделении с дежурной бригадой - оценка "1" - была в роли подопытного кролика. Вела себя "нормально" - это на всякий случай. За деньги со мной были просто вежливы, а так "отделали" по полной программе, и ребенку досталось.
Вторые - подстаховка - договор с индивидуальным врачом, которая была согласна услышать меня хотя бы по части вопросов. Но в целом - компромисс.
К третьим родам я была уже в шоке от заряженного РД (или государством?) "ценника" - вообще не поняла ЗА ЧТО они хотят столько денег. В результате родила дома с акушеркой, о чем не жалею ни капли.

А вообще, конечно, в платных родах мы оплачиваем только более комфортные условия. Как показывает чтение отзывов о родах - и платно и бесплатно бывает все хорошо, а бывает все плохо. Та же рулетка, если надеяться больше на медиков. Мой вывод один - надо самой максимально готовиться ( во всех смыслах) - тогда много шансов родить хорошо и платно и бесплатно.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:48
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #32
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


провела в роддоме 2 недели на платном отделении - отличное питание, внимание врачей, комфортные условия, практически круглосуточный доступ посетителей
платить за комфорт это нормально, именно на деньги, полученные с хоз расчетного отделения и обеспечивается этот комфорт, потому что бюджетное финансирование позволяет только стены покрасить масляной краской...
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:49
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #33
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Оба раза платила за конкретного врача/акушерку. Не хочу рожать с дежурной бригадой. Хочу рожать с теми в чьей квалификации уверена и с кем мне будет комфортно психологически.
Платила за семейную палату, чтобы муж после родов остался со мной и помог после КС. Да и комфорта тоже хотелось.
Роды - одно из самых важных событий, если не самое важное, в жизни женщины и случаются крайне редко. По мне- это не позиция для экономии.
Было бы, конечно, замечательно, если бы по ОМС все палаты были комфортные и семейные и была бы возможность выбирать врача. Но пока, что имеем- то имеем
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:49
ответ для Mamyr , на сообщение « Это кому как. Мне например, ни толпа,... »
  #34
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это кому как. Мне например, ни толпа, ни один студент на родах не нужен. Я просто не хочу, чтобы на мне учились.
так все не хотят: чтоб на них учились роды принимать, не хотят сдать кровь например, чтобы спасти чью-то жизнь и т.п. ИМХО эгоизм это называется..
потому я и говорю, если есть целиком хозрасчетный ГОСроддом, не частная лавочка, где нет практики нормальной (хотя откуда практика, всем же не нужны зеваки), то в нем вам гарантируют индивидуальные роды за ваш счет
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:52
ответ для Triply_ku , на сообщение « +1. И дело не только в квалификации.... »
  #35
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
+1. И дело не только в квалификации. Дело в разных подходах разных врачей. Я вот допустим хочу ЕР после КС. Не каждый врач возьмется.
Вот в том то и дело -у всех своя ситуация почему им нужен так сказать "личный" врач, я наоборот не хочу ЕР после первого КС, хочу второе КС, просто знаю себя, свое здоровье, состояние, а сейчас тенденция пошла такая что рубец на матке не показатель к последующему КС , пускают в ЕР, вот мне такое совсем не надо, уже были одни ЕР закончившиеся КС, хорошо ребенка вовремя успели вытащить, а то чем бы закончилось это на бесплатных родах даже не знаю, врачи разные -с разными подходами и вполне могли бы дать мне рожать естественным путем дальше , ребенок был очень маленького веса-роста, авось проскочил бы нормально, а если не проскочил бы...
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:54
ответ для !1! , на сообщение « так все не хотят: чтоб на них учились... »
  #36
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
так все не хотят: чтоб на них учились роды принимать, не хотят сдать кровь например, чтобы спасти чью-то жизнь и т.п. ИМХО эгоизм это называется..
потому я и говорю, если есть целиком хозрасчетный ГОСроддом, не частная лавочка, где нет практики нормальной (хотя откуда практика, всем же не нужны зеваки), то в нем вам гарантируют индивидуальные роды за ваш счет
Не путайте теплое с квадратным. Сдача крови для нуждающихся - мне ничем не грозит. Косяки студентов на моем собственном теле и здоровье ребенка - ого-го как могут сказаться. И я таким альтруизмом не страдаю .
Целиком хозрасчетный госроддом? Это что-то новое. Может быть хозрасчетное отделение. Но хозрасчетный роддом - нонсенс.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Не путайте теплое с квадратным. Сдача... »
  #37
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Целиком хозрасчетный госроддом? Это что-то новое. Может быть хозрасчетное отделение. Но хозрасчетный роддом - нонсенс.
Это имеется ввиду Скандинавия, 2-ой роддом - целиком хозрасчет.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:57
ответ для Малыш:) , на сообщение « Это имеется ввиду Скандинавия, 2-ой... »
  #38
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Это имеется ввиду Скандинавия, 2-ой роддом - целиком хозрасчет.
Они не государственные.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:00
ответ для Mamyr , на сообщение « Они не государственные. »
  #39
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Они не государственные.
Ну наверное о них речь тут как о целиком платных роддомах и платных родах в остальных гос. роддомах - это сравнивают, что раз за платную медицину, то и идите в хозрасчетный роддом . Я не за платную медицину например, я за нормальную бесплатную, включая и комфортное пребывание после родов, но чего нет, того нет у нас
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:06
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #40
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Не буду долго обосновывать - мое мнение за роды надо платить! Лучше лично врачу.
помидорами не бросайтесь - мы же за хорошую стрижку оставляем чаевые, или официанту, хотя казалось-бы еду принес и все, а вроде неприлично чаевые не оставить?
МаМа Ла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena