посоветуйте, ДВЕРЬ или АРКА на кухне??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 02:42   #41
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
ИХМО, слишком категоричное заявление, когда нет информации о том, какой стиль планируется и каковы в принципе исходные данные.
Дык я написала сразу же
---------------------------------------------
Хотя, конечно, надо исходить из стиля квартиры. Может у вас и круглая будет именно то, что надо.
---------------------------------------------
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:02
ответ для Света К , на сообщение « Дык я написала сразу же... »
  #42
зубник
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 45


А у нас кухня 15 метров, но планировка старая, кухня посередине квартиры и в коридор выходит. Если на кухне что-то делать поздно вечером( например, посуду мыть или в посудомойку запихивать), да при этом ещё телевизор смотреть - такая акустика в коридоре при открытой двери, что кажется, посуда всё время падает и бьётся и всё под звук якобы орущего телевизора. Вся семья может проснуться( муж, сын, дочь, бабушка) и каждый из своей комнаты бежит спрашивать, что случилось? Приходится специально плотно закрывать дверь на кухню. Так что, планировка квартиры, мне кажется, может иметь решающее значение. Дети с друзьями ещё любят на кухне чайку попить при закрытой двери...
зубник is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:28   #43
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


арка
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:57   #44
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Хочу арки, муж настаивает на дверях(говорит, запахи из кухни) - видимо, будет нечто среднее - раздвижные.

Хотя я очень надеюсь, что пока до них дело дойдет, муж успеет убедиться, что и без дверей не плохо)
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 07:17   #45
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


я тоже за арку....
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 10:37   #46
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


у меня арка (вернее- дверной проем бэз двери . прямоугольная, оформленная полиуретановыми наличниками и декоративным кирпичем (белым).
У друзей-соседей с аналогичной квартирой арка классическая полукруглая. так мы все сошлись на том,что визуально,у нас смотрится просторнее,т.к. для полукруглой проем должен быть пошире и повыше. получается,что в стандартном проеме при полукруглой арке пространство немного съедается.
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 10:43   #47
Само совершенство
Участник
 
Аватар для Само совершенство
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 102


Мне кажется, однозначного мнения быть не может. Зависит от размеров квартиры и особенностей жизненного уклада семьи.
Мы всю жизнь жили с дверью в кухню. И сама кухня активно использовалась как доп.помещение, поэтому дверь закрывалась каждый вечер, когда все дети спать улягутся. Там родители уединялись, хотя квартира трехкомнатная. Кухня была больше 10 м, поэтому вполне могла сойти за четвертую комнату. Там даже спальное место одно было.
В своей квартире у нас двери в кухню еще нет просто потому, что еще дверь не выбрали. Но она будет обязательно. Потому что двухкомнатная квартира - это слишком маленькое королевство, разгуляться негде.))) А когда нужно еще что-то поделать по работе вечерами, то это просто невыносимо: как сосредоточиться, если по коридору носятся дети. Очень не хватает двери.

П.С. Меня лично от слова "арка" даже тошнить начинает. Напоминает время, когда у каждого обязательно должна была быть кожаная черная куртка (вроде, начало 90-х), потом всенепременно у каждого в квартире должен был быть натяжной потолок, потом всенепременно гипрочный в несколько уровней и т.д. Это все ИМХО, конечно.
Само совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:00   #48
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


У нас арка уже очень давно. Больше 10 лет точно.
Кухня 6 метров, поэтому дверь занимала много полезного места. Мне очень удобно. Пожалела, что нет двери, пожалуй только в тот момент, когда дочка поползла - хотелось все-таки кухню изолировать. Но как оказалось через несколько месяцев она пошла и затем быстренько научилась открывать все двери, т.е толку от двери было бы немного и ненадолго.
Запахи конечно в комнаты проникают - это минус. Но вот шума не слышно, т.к спальня и планируемая детская достаточно далеко от кухни. Да и не шумим мы особо когда кто-то спит.

Сейчас бы вместо арки просто обыграла бы как-то дверной проем. Но дверь мне не нужна однозначно.
__________________
жизнь состоит из мелочей...
Мелочи жизни is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:21   #49
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Арка или зонирование стеклом, или сталлажами, или текстилем/шторами, что угодно, только не дверь!!!!
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:00
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну, да, вот надо определиться, что у... »
  #50
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, да, вот надо определиться, что у автора за активность в помещении будет.
Мы и гостей там принимаем и шумим вечерами))
неее, мы вообще тихие, шумные компании у нас бывают ТОЛЬКО днем
т.к. все тоже с детьми...

спасибо за мнения, пока все же склонюсь к арке
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
арка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena