РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 23:11
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #391
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


пришла с работы, а папа мой говорит мн, что воспитательница просила меня придти в воскресенье в 7 часов вечера помочь ей убраться после ремонта в туалет. Что мол родители ничьи больше не могут. Я немного в шоке. Мало того что я одна интересуюсь жизнью садика, бегаю покупаю подарки, распечатываю плакаты и прочее. Так больше никто помочь не может...((((
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:15   #392
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Девочки,пришла с род.собрания,теперь весь мозг себе выем.Сказали,что мы в нашей группе до выпуска будем,т.е. еще 2 года и нужен ремонт в группе и раздевалке,а еще в туалете надо ставить разделение между унитазами(это самое проблемное,там какой-то неумный человек все устанавливал,все ломать надо).
В связи с этим вопросы: должны ли мы своими силами переделывать все в сан.узле(ломать и заново все делать) или это обязанность сада?,как сделать ремонт(самим впрягаться или нанимать кого-то)и сколько по деньгам может это выйти?
Ведь кто-нибудь сталкивался с такими вопросами,расскажите и ссылочки если можно
У нас весь ремонт за счёт садика, не знаю правда какой он будет....Мы за всё время купили только мебель игровую и линолеум..и в группе летом будут делать ремонт тоже за счёт бюджета, хотя мы были готовы сами...очень уж у нас всё плохо, потолки протекают..но самим смысла нет делать, потому что сначала надо крышу заделать, а потом уже ремонт, а то так и будут дальше протечки...
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:22   #393
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Девочки,пришла с род.собрания,теперь весь мозг себе выем.Сказали,что мы в нашей группе до выпуска будем,т.е. еще 2 года и нужен ремонт в группе и раздевалке,а еще в туалете надо ставить разделение между унитазами(это самое проблемное,там какой-то неумный человек все устанавливал,все ломать надо).
В связи с этим вопросы: должны ли мы своими силами переделывать все в сан.узле(ломать и заново все делать) или это обязанность сада?,как сделать ремонт(самим впрягаться или нанимать кого-то)и сколько по деньгам может это выйти?
Ведь кто-нибудь сталкивался с такими вопросами,расскажите и ссылочки если можно
Вы ничего ремонтировать не должны.
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:23
ответ для Skazka88 , на сообщение « У нас весь ремонт за счёт садика, не... »
  #394
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
У нас весь ремонт за счёт садика, не знаю правда какой он будет....Мы за всё время купили только мебель игровую и линолеум..и в группе летом будут делать ремонт тоже за счёт бюджета, хотя мы были готовы сами...очень уж у нас всё плохо, потолки протекают..но самим смысла нет делать, потому что сначала надо крышу заделать, а потом уже ремонт, а то так и будут дальше протечки...
А про то что ремонт за счет садика вам завед(воспитатели) сказали?И что входит в этот "ремонт" вам не разъяснили.
Нам надо белить потолок,стены красить(надо ли спец. краску покупать?)
__________________
Маминому чуду уже 5 лет
[/url]
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:27   #395
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Мама Яны Посмотреть сообщение
Вы ничего ремонтировать не должны.
А как и где узнать кто должен и с какой периодичностью делать ремонт в группе.Если нам воспитатели сказали,что надо делать ремонт,значит им это заведующая озвучила и просила до родителей донести.
Все дело в том,что я хоть сама летом буду ремонт этот делать(кроме сан узла-нет образования),но вот другие родители в позу встанут.Хочется верить,что я пыталась выбить этот ремонт всеми возможными способами.
__________________
Маминому чуду уже 5 лет
[/url]
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:38   #396
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
А про то что ремонт за счет садика вам завед(воспитатели) сказали?И что входит в этот "ремонт" вам не разъяснили.
Нам надо белить потолок,стены красить(надо ли спец. краску покупать?)
Самим делать - застрелиться. Там нужно, чтобы пожарники не придрались. Краска только водоэмульсионка - это-то не проблема, как раз. Но у нас все стены покрашены масляной (или какая там раньше была), и вот ЭТО настоящая проблема. Её же сначала снять нужно. Линолеум тоже специальный. На всё нужны сертификаты и пр. бумажки, чтобы можно было приходящим комиссиям показывать.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:54   #397
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Девочки,пришла с род.собрания,теперь весь мозг себе выем.Сказали,что мы в нашей группе до выпуска будем,т.е. еще 2 года и нужен ремонт в группе и раздевалке,а еще в туалете надо ставить разделение между унитазами(это самое проблемное,там какой-то неумный человек все устанавливал,все ломать надо).
В связи с этим вопросы: должны ли мы своими силами переделывать все в сан.узле(ломать и заново все делать) или это обязанность сада?,как сделать ремонт(самим впрягаться или нанимать кого-то)и сколько по деньгам может это выйти?
Ведь кто-нибудь сталкивался с такими вопросами,расскажите и ссылочки если можно
Даже не начинайте сами ничего делать.
Вы не обязаны!
Если там все так плохо, что не отвечает требованиям, то эта работа заведующей искать на это деньги и вкладывать их в ремонт.
Если там все в таком состоянии, что проверки не придираются, а вам хотелось бы лучше... чтож, это если большинство родителей решат потрать деньги, время на этот ремонт.

Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
А как и где узнать кто должен и с какой периодичностью делать ремонт в группе.Если нам воспитатели сказали,что надо делать ремонт,значит им это заведующая озвучила и просила до родителей донести.
Все дело в том,что я хоть сама летом буду ремонт этот делать(кроме сан узла-нет образования),но вот другие родители в позу встанут.Хочется верить,что я пыталась выбить этот ремонт всеми возможными способами.
Кто бы не должен был делать ремонт - это точно не вы.

У нас в группе упал карниз.
Старый, плохо держался, воспитатель что-то там поправляла и упал, зацепил ее...
Посмотрели мы на эти карнизы и поняли, что они с одной стороны могут висеть и не падать, а с другой может так случиться, что кто-то что-то где-то тронет и они упадут.

Сказали об этом заведующей, ведь она в ответе за бесопасность детей.
Все карнизы заменили на новые, причем сказали, с этой группы ничего просить не будем.
Это потому как часть родителей не молча сдает деньги, а считает, что и сад на многое может их найти.
Я на своей работе состою в комиссии по госзаказу, представляю как они все закупают, при этом знаю, что кроме плана закупок на год у них есть специальные программы (например замена окон), а еще бывает выделяют деньги сверх плана и нужно только вовремя подсуетиться и оформить заявку. Так вот, там где руководство в этом всем разбирается и не сидит сиднем, там много на что деньги находятся, а тем кто не пишет заявок и вовремя не вступает во всякие программы ничего не достается.
Шевелите руководство садика, не поощеряйте их пассивность своей активностью!!!
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:46
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #398
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


добрый вечер,подскажите, у вас ссылка есть на 1 стр
"28 пост: КОСТЮМЫ В ГРУППУ!!!", сообщение пустое.
как бы посмотреть информацию?
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:54
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #399
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Ничего вы делать не должны-у них будет плановый ремонт и то,что вы сделаете за свой счет они туда впишут,а деньги вынут.Поэтому на 2 года надо сделать только то,без чего дети не могут там находиться(сантехнику,например) и только то,что вы как родители считаете нужным.Нас просили купить новые шкафы-все отказались,только я и еще 2 чела были согласны.В результате дверь от старого шкафа упала именно на моего ребенка))).А еще с нас постоянно требовали дарить подарки на праздники заведующей,но мы так и забили на это.На выпуск что-нибудь подарим конечно.Когда мы поступали в сад,я пошла посмотреть площадку и увидела,что шведская стенка(железная) стоит криво и шатается рямо рядом с песочницей для малышей.Сказала заведующей,на что она ответила-этого не может быть,но раз вы такая бдительная,то пусть ваш папа и вкопает ее заново.Я своему сказала-иди и в копай))) Он пришел через пару дней-все уже исправлено))).А в другой раз нас попросили найти старые покрышки для площадки.Мы их нашли,привезли и в этот день выяснилось,что они уже запрещены и из мерзлой земли надо выкопать штук 20.В результате муж и еще один "горемычный" весь день этим занимались,но в других группах этого не надо было-до сих пор вкопаны))) За что тут подарки дарить?
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:26   #400
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Мама Яны Посмотреть сообщение
Я у этой девушки перед НГ заказывала мыло на подарки, просила мне ЕМС выслать в область. За 2 дня до НГ выяснилось, что заказ она мне так и не отправила, и деньги потом возвращала две недели еще. Самое неприятное, что из-за этого пришлось носиться по всему городу и в срочном порядке искать новые подарки.
В этот раз на 8 марта в ОЗ затариваюсь
я у нее заказала на той неделе на 8 марта нашим, через 3 дня курьер привез на дом
сейчас так вкусно изх бара пахнет
и еще в ОЗ назаказывала,пока не забирала
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena