а есть кроме нас еще вегетарианцы-многодетные ? ;-) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 23:44
ответ для SweetLana , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а объем... »
  #111
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а объем съедамого блюда увеличивается с переходом на вегетарианскую диету?Просто по собственным ощущениям - съедаю порцию тушеных овощей - через час-полтора опять чувствую голод))или так и надо - почаще?или у вас трех-четырехразовое питание?
Попробуем пока со старшей дочкой вегетарианить))
Тушеные овощи -- не сильно сытная еда. Лично я смогла отказаться хотя бы только от нелюбимого мной с детства мяса полностью и удержаться в этом состоянии когда поняла, что вегетарианец -- это не тот, кто ест картошку без котлеты, когда все едят картошку с котлетой, ест буку без колбасы, когда все -- бутерброд с колбасой и т.д., нужно строить себе полноценное питание. Овощи и фрукты это, конечно, да, но лучше как можно больше сырыми. Но сразу перестроиться на низкобелковое питание не все могут, поэтому особенно первое время нужно следить, чтобы не сесть на одни углеводы. Бобовые (фасоль, маш, нут, чечевица, горох), зерновые (бурый рис, греча, злаки в максимально целом виде, т.е. лучше хлопья, чем манка), орехи.
Сейчас я ем горячее (в смысле, вареное) раза 2-3 в сутки, порции не огромные и есть тенденция к уменьшению их даже, мечтаю перейти на 1-2 раза, но для этого надо делать больше фруктовых\овощных (и ореховых?) сыроедческих перекусов между, а для этого надо сидеть дома и не забывать перекусывать. Умение брать фрукты с собой и есть их на ходу вне дома (ага, особенно зимой ) у меня пока как-то так и не сформировалось толком, а если перерыв в еде большой, то потом хочется чего-нибудь существенного навернуть.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:50   #112
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Тушеные овощи -- не сильно сытная еда. Лично я смогла отказаться хотя бы только от нелюбимого мной с детства мяса полностью и удержаться в этом состоянии когда поняла, что вегетарианец -- это не тот, кто ест картошку без котлеты, когда все едят картошку с котлетой, ест буку без колбасы, когда все -- бутерброд с колбасой и т.д., нужно строить себе полноценное питание. Овощи и фрукты это, конечно, да, но лучше как можно больше сырыми. Но сразу перестроиться на низкобелковое питание не все могут, поэтому особенно первое время нужно следить, чтобы не сесть на одни углеводы. Бобовые (фасоль, маш, нут, чечевица, горох), зерновые (бурый рис, греча, злаки в максимально целом виде, т.е. лучше хлопья, чем манка), орехи.
Сейчас я ем горячее (в смысле, вареное) раза 2-3 в сутки, порции не огромные и есть тенденция к уменьшению их даже, мечтаю перейти на 1-2 раза, но для этого надо делать больше фруктовых\овощных (и ореховых?) сыроедческих перекусов между, а для этого надо сидеть дома и не забывать перекусывать. Умение брать фрукты с собой и есть их на ходу вне дома (ага, особенно зимой ) у меня пока как-то так и не сформировалось толком, а если перерыв в еде большой, то потом хочется чего-нибудь существенного навернуть.
вот у меня как раз наоборот - я ем горячее 1-2 раза в день, много фруктов-салатов, с собой всегда беру их же, орешки какие-то, сухофрукты... батончик-мюсли, джизерье...
хлебцы (наши самые любимые Ашановские кругленькие маленькие, которые они там сами делают)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:07
ответ для mama_ira , на сообщение « вот у меня как раз наоборот - я ем... »
  #113
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
батончик-мюсли,
а это не есть сочетание несочетаемого? сколько я видела, они все сладкие
я ем сладкого сильно больше, чем надо бы, но по возможности стараюсь хотя бы не мешать в одну кучу сладкое и зерновые, из этих соображений мюсли ни в каком виде не юзаю
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:27   #114
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
а это не есть сочетание несочетаемого? сколько я видела, они все сладкие
я ем сладкого сильно больше, чем надо бы, но по возможности стараюсь хотя бы не мешать в одну кучу сладкое и зерновые, из этих соображений мюсли ни в каком виде не юзаю
редко, когда нужно подзарядиться, и нет под рукой ничего сытного и чтоб не на полчаса хватило - это лучше, чем Сникерс

хотя наш врач тоже против них.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:32
ответ для mama_ira , на сообщение « во-во, я тоже мимо мясных отделов в... »
  #115
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
как показано в том мультике ,что есть на 1 листе у меня здесь и в том топе тоже есть на него ссылка, елси человеку есть мясо СВОЙСТВЕННО, то при эксперименте, когда годовалому ребенку дают яблоко и кролика живого, он должен начать играть с яблоком и попытаться съесть кролика (как это сделал бы любой хищник) , но почему-то этого не происходит
мой годовас сегодня пытался съесть кошку и мобильный телефон. кошка была против, а телефону было пофигу, но сын так злился, что у него ничего не получается А щенолайки вообще жруть всё - и курицу, и яблоко, и морковку, и даже ботинки. Так что эксперементы на детях - дело неблагодарное
сорри за офф
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 02:48   #116
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
мой годовас сегодня пытался съесть кошку и мобильный телефон. кошка была против, а телефону было пофигу, но сын так злился, что у него ничего не получается А щенолайки вообще жруть всё - и курицу, и яблоко, и морковку, и даже ботинки. Так что эксперементы на детях - дело неблагодарное
сорри за офф
тогда вам действительно лучше в тему: почему мой ребенок ест телефон? - наверно не хватает кремния ?

или : "Оральные период годовалых детей или почему они все тянут в рот"
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:04
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #117
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


я давно еще читала, даже не помню где))что кишечник человека - как у зерноядных, и вообще он у нас длинный , извилистый, а у плотоядных животных - которкий и достаточно прямой - чтобы быстро все переварить и изюавиться от лишнего.А в нашем - очень многое остается в итоге и просто гниет...и даже ребенок маленький, пока не начинате есть мяса - у него изо рта запах очень приятных (как и у щенков, кстати)))а когда начинате есть мясо - и запах меняется, а то, что в горшке - просто ужас...(((я считаю это уже достаточным доказательством, что изначально человек - не плотояден..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:08
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #118
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Однако...муж говорит, что он без ежедневной порции мяса просто жить не может))А самая младшая дочка, если не обнаруживает в супе сей продукт, начинает возмущаться и клянчить - где мясо?Хотя если бы изначально ей это мясо не давали, тогда конечно она с удовольствием обходилась бы сыром, творогом и кефиром, в этом я уверена))тем более, что в сыре животного белка больше, чем в мясе, я вот не знаю насчет аминокислот, правда, говорят, что каике-то из необходимых человеку есть только в мясе?..
А насчет сыроедения - я сам аобожаю почти все сырые овощи, и дети мои тоже, даже сырой картофель - когда я готовлю суп или что-то из овощей - все пасутся рядышком и хватают именно сырые кусочки овощей, пока они еще не прошли термообработку))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:50
ответ для SweetLana , на сообщение « Однако...муж говорит, что он без... »
  #119
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Однако...муж говорит, что он без ежедневной порции мяса просто жить не может))А самая младшая дочка, если не обнаруживает в супе сей продукт, начинает возмущаться и клянчить - где мясо?Хотя если бы изначально ей это мясо не давали, тогда конечно она с удовольствием обходилась бы сыром, творогом и кефиром, в этом я уверена))тем более, что в сыре животного белка больше, чем в мясе, я вот не знаю насчет аминокислот, правда, говорят, что каике-то из необходимых человеку есть только в мясе?..
А насчет сыроедения - я сам аобожаю почти все сырые овощи, и дети мои тоже, даже сырой картофель - когда я готовлю суп или что-то из овощей - все пасутся рядышком и хватают именно сырые кусочки овощей, пока они еще не прошли термообработку))
все незаменимые аимнокислоты есть в яйцах (особенно перепелинных) и на худой конец рыбе.
можно давать детям зимой рыбий жир в капсулах
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:53
ответ для SweetLana , на сообщение « я давно еще читала, даже не помню... »
  #120
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
я давно еще читала, даже не помню где))что кишечник человека - как у зерноядных, и вообще он у нас длинный , извилистый, а у плотоядных животных - которкий и достаточно прямой - чтобы быстро все переварить и изюавиться от лишнего.А в нашем - очень многое остается в итоге и просто гниет...и даже ребенок маленький, пока не начинате есть мяса - у него изо рта запах очень приятных (как и у щенков, кстати)))а когда начинате есть мясо - и запах меняется, а то, что в горшке - просто ужас...(((я считаю это уже достаточным доказательством, что изначально человек - не плотояден..
да и там же и в мультике том, что писала, и у Дроздова, и везде в общем-то, обсуждается, что и строение зубов, кислотность желудка, и ферментативная система организма человека не рассчитаны на мясо...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena