а есть кроме нас еще вегетарианцы-многодетные ? ;-) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 00:38
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #81
Шаганэ
Частый гость
 
Аватар для Шаганэ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Берег Финского
Сообщений: 77


Спасибо! )
У моего уже вышли клыки и четвёрки, но сыпь и раньше была и сейчас (вот буквально два дня назад) на фоне срыва ЖКТ.. Подозреваю яичный белок и печенье с красителями (выклянчил таки!).. Он у нас вообще склонен к аллергии, но не аллергик.
Кстати, гемоглобин мы сдавали в 1,5 года - всё прекрасно! И вес у него - ого-го! Но это в папу, тот тоже пухлым пареньком был..
Короче, все прекрасно, ребёнок активный, развивается, если в горшок не глядеть.. Может зубы?
Шаганэ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:43
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #82
Шаганэ
Частый гость
 
Аватар для Шаганэ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Берег Финского
Сообщений: 77


Да, и с такой склонностью к сыпи я его до года почти одной грудью кормила. И при этом сама диету жёсткую соблюдала..
Прививок мы не делаем.. на это не попенять..

Надо понаблюдать, наверное. Пока исключить трудные к усвоению продукты.. (Вот как у такого ребёнка может усвоится мясо и пользу ему принести?? не понимаю...)
Шаганэ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:53   #83
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Шаганэ Посмотреть сообщение
Да, и с такой склонностью к сыпи я его до года почти одной грудью кормила. И при этом сама диету жёсткую соблюдала..
Прививок мы не делаем.. на это не попенять..

Надо понаблюдать, наверное. Пока исключить трудные к усвоению продукты.. (Вот как у такого ребёнка может усвоится мясо и пользу ему принести?? не понимаю...)
да ,таким детям особенно мясо противопоказано!
видела я бедненьких всех в кровавых бинтах на ручках, расчесано все, по ночам не спят... - сажаешь на растительную диету и чистишь организм - потихоньку все проходит))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:55
ответ для Шаганэ , на сообщение « Спасибо! ) У моего уже вышли клыки и... »
  #84
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Шаганэ Посмотреть сообщение
Спасибо! )
У моего уже вышли клыки и четвёрки, но сыпь и раньше была и сейчас (вот буквально два дня назад) на фоне срыва ЖКТ.. Подозреваю яичный белок и печенье с красителями (выклянчил таки!).. Он у нас вообще склонен к аллергии, но не аллергик.
Кстати, гемоглобин мы сдавали в 1,5 года - всё прекрасно! И вес у него - ого-го! Но это в папу, тот тоже пухлым пареньком был..
Короче, все прекрасно, ребёнок активный, развивается, если в горшок не глядеть.. Может зубы?
мучное!!! сахар!!! продукты рафинированные и с консервантами!!! жареное... печенье и тд - враг номер 1! белые макароны, белый рис, творог и жирный сыр - все это может вызывать застои в кишечнике, из-за чего плохо усваивается пища и начинаются аллергические процессы.
ну и несочетаемое сочетание - молочка с углеводами - хлебом, сахаром, каши с сахаром, хлеб с вареньем, медом...

это отдельная тема для рассмотрения. но все это решается путем чистки и изменения питания, пройдено на десятках (уже даже наверно сотнях) моих личных знакомых и родственников.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:00
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #85
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


В нашей семье все, кроме меня и старшей дочки - мясоеды.Мы двое как белые вороны.Приходится варить супы на мясном бульоне, доча все попавшее случайно мясо с отвращением перекладываает в тарелку младшей сестренки(та при виде мяса аж трясется..)Я и старшая дочка мысо все же едим, но изредка, любим рыбу., мечтаем полностью перейти на вегетарианство - пока не получилось, по многим причинам.В общем. мне очень близка и интересна ваша тема, мы почти ваши единомышленники - почти, потмоу что не вегетарианцы на деле-, лишь в душе..((
Мы пытались придумать , что есть, елси совсем отказаться от многих продуктов - получилось какое-то скудное меню, ну или слишком затратное по деньгам - потому что остальным членам семьи нужно мясо и пр.(
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:01   #86
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
В нашей семье все, кроме меня и старшей дочки - мясоеды.Мы двое как белые вороны.Приходится варить супы на мясном бульоне, доча все попавшее случайно мясо с отвращением перекладываает в тарелку младшей сестренки(та при виде мяса аж трясется..)Я и старшая дочка мысо все же едим, но изредка, любим рыбу., мечтаем полностью перейти на вегетарианство - пока не получилось, по многим причинам.В общем. мне очень близка и интересна ваша тема, мы почти ваши единомышленники - почти, потмоу что не вегетарианцы на деле-, лишь в душе..((
Мы пытались придумать , что есть, елси совсем отказаться от многих продуктов - получилось какое-то скудное меню, ну или слишком затратное по деньгам - потому что остальным членам семьи нужно мясо и пр.(
привет и вам!!!)))

а вы почитайте вот тут - там толпы вегетарианцев и куча рецептов, с картинками и ссылками))

http://forum.littleone.ru/showthread...9#post68557889
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:01
ответ для mama_ira , на сообщение « привет и вам!!!))) а вы почитайте... »
  #87
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
привет и вам!!!)))

а вы почитайте вот тут - там толпы вегетарианцев и куча рецептов, с картинками и ссылками))

http://forum.littleone.ru/showthread...9#post68557889
спасибо))пойду читать))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:08
ответ для SweetLana , на сообщение « спасибо))пойду читать)) »
  #88
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
спасибо))пойду читать))
там неск.листов назад я писала наше примерное меню тоже)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:11
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #89
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А что насчет мучного посоветуете?
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:44
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #90
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


И еще к вам вопрос - в ыне подскажете, как можно вкусно приготовить тыкву и кабачки (лежат еще с лета, сама вырастила, но похоже сгниют уже скоро, пока доберусь до них)))я слышала, что небольшую тыкву можно фаршировать как-то и запечь в духовке..??но тогда вопрос - как ее есть?ложкой начинку?ведь ее , елси разрезать потом, фаршированную, она вся и развалится вместе с начинкой...
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena