А вы выставляете мусор в пакетике за дверь? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Выставляете мусор за дверь?
Да 180 16.51%
Нет 910 83.49%
Голосовавшие: 1090. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:51   #471
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


а у нас в доме люди культурные, в коридор не высталяют пакетики с мусором, зато выкидывают их в урны у парадной, а если, вдруг, урна уже чьим-то пакетом занята, то интеллегентно ставят рядом.... в дворе 3 помойки, если чо. один раз такую девушку застали, кот. в нашу урну пакет сбросила и на мой вопрос, че ж это она у своей парадной то гадит, ответ был "а это не моя парадна" вот так вот....
вообще, я как-то слушала ,интервью с лебедевым, и он очень правильно сказал у русского человека ДОМ, это квартира,все что за дверью уже не дом. а у европейцев дом - это и парадная и улица и двор, поэтому там несколько чище....
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:28   #472
SlimCat
Гость
 
Аватар для SlimCat
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 28


Сколько же дурацких отмазок написали люди, выставляющие мусор за дверь!
Если вас шестеро на площадке и все шестеро выставляют мусор за дверь - велкам, нравится жить на помойке и ни у кого нет претензий друг к другу - поздравляю, вам повезло найти соратников.
Дети/коты/собаки растаскивают мусор у двери внутри квартиры? Так не надо его туда ставить, храните его в тумбе под мойкой. Забываете его вынести, если он останется под мойкой? Вешайте напоминалку на дверь, ставьте напоминалку в мобильник ежедневную.
Это же абсолютно неуважительное и наплевательское отношение к своим соседям, и после этого люди еще удивленно спрашивают, почему их называют быдлом и вываливают их мусор им же на коврик. Давайте будем откровенны, 90% людей (вычтем 10%, которые сделали это действительно один раз в жизни по веской причине, или строительный мусор в новых домах, это рано или поздно проходит) выставляет мусор за дверь потому, что от него адски смердит, и сами они нюхать это не хотят, пусть наслаждаются соседи, идя утром на работу и вдыхая накопившуюся за ночь вонь.
В нашем доме живет одна мерзкая свинья, которая постоянно по утрам бросает мусор уже на первом этаже на площадке на всеобщее обозрение. И да, меня это БЕСИТ. Нет, меня это просто ВЫБЕШИВАЕТ, не знаю, на каком этаже он живет, никак не могу поймать на месте преступления. Как такое вообще в голову может прийти? Или у него есть "особая причина", по которой его нужно понять и простить?
SlimCat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:34
ответ для SlimCat , на сообщение « Сколько же дурацких отмазок написали... »
  #473
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от SlimCat Посмотреть сообщение
не знаю, на каком этаже он живет, никак не могу поймать на месте преступления
О, кто-то описывал дивную ситуацию, как перерывали мусор в поисках улик, нашли виновника по каким-то выброшенным личным бумагам и таки высыпали на коврик
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:45
ответ для SlimCat , на сообщение « Сколько же дурацких отмазок написали... »
  #474
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от SlimCat Посмотреть сообщение
Сколько же дурацких отмазок написали люди, выставляющие мусор за дверь!
Если вас шестеро на площадке и все шестеро выставляют мусор за дверь - велкам, нравится жить на помойке и ни у кого нет претензий друг к другу - поздравляю, вам повезло найти соратников.
Дети/коты/собаки растаскивают мусор у двери внутри квартиры? Так не надо его туда ставить, храните его в тумбе под мойкой. Забываете его вынести, если он останется под мойкой? Вешайте напоминалку на дверь, ставьте напоминалку в мобильник ежедневную.
Это же абсолютно неуважительное и наплевательское отношение к своим соседям, и после этого люди еще удивленно спрашивают, почему их называют быдлом и вываливают их мусор им же на коврик. Давайте будем откровенны, 90% людей (вычтем 10%, которые сделали это действительно один раз в жизни по веской причине, или строительный мусор в новых домах, это рано или поздно проходит) выставляет мусор за дверь потому, что от него адски смердит, и сами они нюхать это не хотят, пусть наслаждаются соседи, идя утром на работу и вдыхая накопившуюся за ночь вонь.
В нашем доме живет одна мерзкая свинья, которая постоянно по утрам бросает мусор уже на первом этаже на площадке на всеобщее обозрение. И да, меня это БЕСИТ. Нет, меня это просто ВЫБЕШИВАЕТ, не знаю, на каком этаже он живет, никак не могу поймать на месте преступления. Как такое вообще в голову может прийти? Или у него есть "особая причина", по которой его нужно понять и простить?
Хотела написать,..А Вы все мои мысли так хорошо озвучили...
У нас действительно все ищут оправдание своим неприглядным действиям. И находят ведь! Причем сами в это верят со временем.
Есть люди, у которых тоже есть дети, собаки, котята и т.д., но никогда они не позволят себе так унизиться, чтобы выставить свои отходы за дверь. Даже если они совсем не пахнут))) и якобы никому не могут помешать.
Это все равно, что повесить себе на дверь использованную прокладку.
Как бы Вы не оправдывались, уважать Вас уже соседи не смогут , ведь Вы сами себя не уважаете.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:52
ответ для Romali , на сообщение « Хотела написать,..А Вы все мои мысли... »
  #475
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А соседи почему должны с мусором рядом ходить? Ваш мусор - Ваши проблемы!
соседи рядом с моим мусором не ходят, у нас свой коридор рядом с квартирой. также как и мы рядом с соседским мусором не ходим



Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
По-моему ДЕТИ тут не при чём - ПРОСТО люди НЕВОСПИТАННЫЕ.Вот и всё!
ну значит, я невоспитанная. и соседи мои тоже. Хорошо, что мы попались на одной площадке такие одинаково невоспитанные и устраиваем друг друга.
И хорошо, что в этой теме собрались все такие супер-воспитанные. Хочется верить, что не только в вопросах выкидывания мусора.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:57   #476
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Да, я прихожу к выводу что многие действительно приехали из каких-то странных деревень.
Тут новый прикол увидела - народ развешивает белье на общем балконе, со стороны лестницы. Еще одна дикость.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:32   #477
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
соседи рядом с моим мусором не ходят, у нас свой коридор рядом с квартирой. также как и мы рядом с соседским мусором не ходим




ну значит, я невоспитанная. и соседи мои тоже. Хорошо, что мы попались на одной площадке такие одинаково невоспитанные и устраиваем друг друга.
И хорошо, что в этой теме собрались все такие супер-воспитанные. Хочется верить, что не только в вопросах выкидывания мусора.

Вам позавидовать можно! вам так повезло с соседями! И им с вами! Представляю, как не повезло бы мне с такими соседями. слава богу нам тоже повезло и у нас живут интеллигентные и воспитанные люди. Еще больше ценить буду.
Надо же-кто -то может радоваться даже таким "радостям"
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:59   #478
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


я ставлю пакет с мусором за дверь,а куда мне его девать ?у нас 2 мешка мусора за день, муж идёт на работу и выкидывает в помойку .Мы купили квартиру и в паспорте на кв-ру указано, что в доме имеется мусоропровод.Он есть, но он ЗАВАРЕН, т.к. кто-то решил , что будет вонь и крысы.У нас 20 этаж и с мусором не набегаешься, когда дети были маленькие была просто гора памперсов, по 20 штук за день, я бы с удовольствием выкидывала всё это добро в мусоропровод, но он же не работает !!!
В доме , где мы раньше жили был мусоропровод, и никакогозапаха и крыс не было!
Зато теперь у нас во дворе три мусорных контейнера, в которых вечно копаются бомжи и раскидывают мусор
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:16
ответ для Свет-а , на сообщение « я ставлю пакет с мусором за дверь,а... »
  #479
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
я ставлю пакет с мусором за дверь,а куда мне его девать ?у нас 2 мешка мусора за день, муж идёт на работу и выкидывает в помойку .Мы купили квартиру и в паспорте на кв-ру указано, что в доме имеется мусоропровод.Он есть, но он ЗАВАРЕН, т.к. кто-то решил , что будет вонь и крысы.У нас 20 этаж и с мусором не набегаешься, когда дети были маленькие была просто гора памперсов, по 20 штук за день, я бы с удовольствием выкидывала всё это добро в мусоропровод, но он же не работает !!!
В доме , где мы раньше жили был мусоропровод, и никакогозапаха и крыс не было!
Зато теперь у нас во дворе три мусорных контейнера, в которых вечно копаются бомжи и раскидывают мусор
Так в чем проблема-то? Оставляйте мусор не ЗА дверью, а ПЕРЕД своей дверью! И забывать выносить не будете, и стимул побыстрее избавиться от него будет. Или он воняет? Если нет, то в чем проблемы? Если да, то в чем соседи виноваты, что вы их так наказываете?
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:16
ответ для Свет-а , на сообщение « я ставлю пакет с мусором за дверь,а... »
  #480
SlimCat
Гость
 
Аватар для SlimCat
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
я ставлю пакет с мусором за дверь,а куда мне его девать
Можно никуда его не девать, а хранить все там же, под мойкой.
Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
была просто гора памперсов, по 20 штук за день
Да, я понимаю, не очень приятно, когда на кухне воняет 20 грязных памперсов, но поверьте, соседям это нюхать тоже неприятно на общей лестничной клетке.
SlimCat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena