Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:47
ответ для markela , на сообщение « А,что значит ЗРЯ. Может я что то не так... »
  #941
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
А,что значит ЗРЯ. Может я что то не так поняла. Я сама во Вредена оперировалась и ни капли об этом не жалею,и никто и не спорит что там очень хорошие нейрохирурги,вроде бы я написала что доктор у меня с золотыми руками. Я отписалось так как считаю нужным,если люди мучаются,терпят боли,может решить вопрос операцией,а не выкидывать огромные деньги в мед. центры.Я рада что Вам помогает конесрвативное лечени,но многим оно уже поздно.
Вы не одна, я тоже так считаю, хотя для успокоения совести можно попробовать и консервативное лечение, но не надо забывать, что оно требует огромных финансовых затрат и неизвестно поможет ли.
Хотя, смотрю кому-то помогает
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:19
ответ для markela , на сообщение « А,что значит ЗРЯ. Может я что то не так... »
  #942
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
А,что значит ЗРЯ. Может я что то не так поняла. Я сама во Вредена оперировалась и ни капли об этом не жалею,и никто и не спорит что там очень хорошие нейрохирурги,вроде бы я написала что доктор у меня с золотыми руками. Я отписалось так как считаю нужным,если люди мучаются,терпят боли,может решить вопрос операцией,а не выкидывать огромные деньги в мед. центры.Я рада что Вам помогает конесрвативное лечени,но многим оно уже поздно.
поздно только тогда когда есть симптом конского хвоста.
тогда операция, во всех других случаях реально помочь правильным консервативным лечением.
я лучше заплачу деньги и мне помогут
чем заплачу деньги получу дырку в спине.
Но каждый решает для себя.

Операция - не панацея. Хирурги сами говорят, что операция только первая... была первая скорее всгео будет и вторая...
А чего вы во Вредена консервативно то не полечились?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:21   #943
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ Посмотреть сообщение
Сейчас лижу на неврологии в 122,делают капельницы,дошло до того ,что не смогла встать на ноги,ну и боль адская......Невролог хочет попробовать без операции вытащить из этого состояния.
правильно.. пусть попробует.
Мне тоже капелницы помогли вкупе с остальным....
руки уже правда ка у наркомана
Только невролог должен имет опыт именно таких больных с консервативным лечением.
чтобы не лечить наугад.
Я смотрю как меня лечит... просто каждый раз описываю симптоматику и каждый раз она блокады и лекарства корректирует под то, что я конкретно сейчас чувствую.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:24
ответ для taty-r , на сообщение « Вы не одна, я тоже так считаю, хотя для... »
  #944
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Вы не одна, я тоже так считаю, хотя для успокоения совести можно попробовать и консервативное лечение, но не надо забывать, что оно требует огромных финансовых затрат и неизвестно поможет ли.
Хотя, смотрю кому-то помогает
скажем можно затраты уменьшить.
но у меня болело сильно и даже ходить не могла и сидет.
Поэтму финансовые затраты мне были неважны абсолютно.
Главное купировать боль.Не жалею ни капли.
Даже если придется все таки делать операцию, так как у меня отделившийся секвестр...
к операции подойду планово ( когда мне удоно) без боли, в сознании, в нормальном состоянии.

а уж делать когда просто грыжа, предварительно ен попробовав полечится... это вообще себя не жалеть
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:54
ответ для masha_hayd , на сообщение « я уже писала на форуме, что мне... »
  #945
Будем жить
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
В обчем она меня вернула в жизни.
Но она молодец, лушче невролога по грыжам я не встречала.
Хотя о ДМС была и в 122, и в областной ( про обычные поликлиники даже пистаь не буду)
а поделитесь, пожалуйста, фамилией врача, которая вас лечит во Вредена.
Будем жить is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:03   #946
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Будем жить Посмотреть сообщение
а поделитесь, пожалуйста, фамилией врача, которая вас лечит во Вредена.
давайте я так напишу.
там есть отделение лечения позвоночника ( на первом этаже) а еще ест на втором ( где бассик и лфк)... ну вот.. на первом этаже ... там два врача.... женщина меня лечит.
но я так понимаю что туда направляют после первичной консультации у других врачей.

а бассик я хожу в свой.... упаражнения тоже свои делаю дома.(до второго этаже я не добралась пока)
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:42   #947
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


даже секвестры лечат.. а вы с грыжем операция...
вот что я говорила о грамотном лечении
грыжи лечат одними лекарствами, секвестры другими

http://www.yavidspb.ru/services/sequest/

Секвестрированная грыжа позвоночника

Секвестрирование - это крайний, осложненный вариант развития грыжи межпозвоночного диска. Секвестрированная грыжа или секвестр представляет собой «выпадение» диска (его пульпозного ядра) в спинномозговой канал, в ту его область, где проходят спинномозговые нервы, твердая мозговая оболочка, ограничивающая дуральный мешоккотроый в свою очередь является вместилищем спинного мозга.
Симптомы секвестрированной грыжи

Проявления секвестрированной грыжи обычно значительно сложнее и тяжелеее, чем в случае обычной протрузии межпозвонкового диска(неосложненной грыжи диска). Развивается секвестрированная грыжа у пациентов долгое время страдавших протрузией дисков. Начало секвестрирования чаще всего бывает острым и хорошо запоминается пациентами..

Обычно пациенты помнят день и час появления секвестра. В некоторых случаях грыжа диска у пациентов может долгое время протекать бессимптомно или с самыми минимальными жалобами и тогда на фоне относительного благополучия развитие секвестра будет событием неожиданным.
Обычно после провокации (стрессовая ситуация, переохлаждение, подъем тяжестей) развивается острейшая боль в пояснице. Через короткий прмежуток времени боль начинает распространяться в ногу по задней или боковой поверхности, иногда до полной невозможности ходить. Сопровождается боль онемением ноги, ползанием мурашек, ослаблением стопы, выпадением рефлексов на ноге и развиваться вплоть до паралича ноги.
Опасность секвестрированной грыжи двоякая:
с одной стороны выпавшая часть позвоночного диска механически и за счет воспалительного отека перелавливает спинномозговой нерв, вызывая опасность стойкого паралича.
с другой стороны, выпавшие фрагменты пульпозного ядра в большой концентрации содержат белковые молекулы (протеогликаны). Эти протеогликаны, попадая в спинномозговой канал, вызывают аутоиммунную воспалительную реакцию (как при хорошо всем известном ревматизме!).

Воспалительный процесс почти всегда вызывает остановку кровотока (а соответственно и нормального питания) в зоне повреждения. Именно поэтому неграмотно назначенная терапия часто бывает безрезультатна. Назначаемые противовоспалительные и обезболивающие препараты просто не попадают в то место, где они необходимы. Отсюда бытует неправильное представление о том, что секвестрированные грыжи необходимо лечить только с помощь операции, подогретое заключениями узко мыслящих специалистов нейрохирургов.
Даже самые щадящие разновидности операции на позвоночнике не сделают позвоночник здоровым! Опасность рецидива болезни при секвестрированных грыжах особенно высока.

Лечение секвестрированной грыжи
Нами применяются собственные методики, позволяющие успешно лечить секвестрированные грыжи межпозвоночных дисков без операции. «Рассасывающая» секвестр терапия, терапия, восстанавливающая диск позволяют не только облегчать жизнь пациентам с секвестрированными грыжами но и возвращать их к нормальной жизни делая их практически здоровыми людьми
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:47   #948
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


http://www.yavidspb.ru/services/grija-operatsya/
вот еще об операциях
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:17   #949
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Masha_hayd.
Белая и пушистая жаба - енто аномалия, уродство какое-то.
Интересно, что Вы пишите то о лечении по ДМС, то говорите что "финансовые затраты мне были неважны абсолютно". Так Вы платите или лечитесь НАХАЛЯВУ.
Знакомые лечились во Вредена у Баратова: капельницы, вытяжение, паравертебралные блокады, мануальная терапия. Стоило 60-80 т.р. Некоторым не помогло и осталось крайне негативное мнение.
И на первом этаже во Вредена видел только буфет......
Здесь уже хвалили нейрохирурга РУДЕНКО. Никогда не слышал, чтобы он настаивал на операции. Знакомые лечились у него консервативно. Все хорошо. Наблюдаются.
Показания к операции могут поставить только нейрохирурги!!!!
С ваших слов, Вы были на консультации во Вредена, где Вам и рекомендовали консервативное лечение.
Так подскажите другим имя этого замечательного врача, а не морочьте голову больным людям вашими ссылками на сайты шарлатанов. ВЫ ВЕДЬ У НЕГО НЕ ЛЕЧИЛИСЬ!!!!
Кроме того, Вы в семье исследования проводите: мужа на операцию положили грыжи убирать чтобы посмотреть что будет. Выживет или нет.
Я мед.торг.представитель и может быть заблуждаюсь. Но о ответе на белковые молекулы пульпозного ядра никогда не слышал. И секвестру в спиномозговой канал проникнуть желтая связка не дает. А боли кода корешок ушемляется и с размером секвестра прямой связи нет.
Но рекомендации с цитируемого Вами сайта очень похожи на лечение онкологических больных шаманами.: "На сегодняшний день показаниями к назначению оперативного лечения при грыже позвоночника являются следующие нарушения:
• Длящиеся не менее 6-7 месяцев боли, которые не убираются ничем кроме наркотических анальгетиков, при проведенном АДЕКВАТНОМ комплексном лечении....".

Вы сможете остаться психически здоровым человеком после 7 месяцев постоянной боли.
Есть время разбрасывать камни, и время их собирать. Есть показания лечиться консервативно и оперироваться.
Давайте оставим это ПРОФЕССИОНАЛАМ.
А мы лучше поговорим о шопинге и путешествиях. В этом случае, действительно, все равны.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:50
ответ для семен , на сообщение « Masha_hayd. Белая и пушистая жаба -... »
  #950
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Masha_hayd.
Белая и пушистая жаба - енто аномалия, уродство какое-то.
Интересно, что Вы пишите то о лечении по ДМС, то говорите что "финансовые затраты мне были неважны абсолютно". Так Вы платите или лечитесь НАХАЛЯВУ.
1. не нравится жаба.. вы просто не умеете ее готовить
2. сейчас я лечусь не по ДМС, мне не пдходит по своим внутренним причинам. Раньше лечилась по ДМС, так как могла с работой договорится.
Я лечусь ровно за свои деньги. Наличные, Даже карточкой не распатится- не принимают во вредена карточки.


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Masha_hayd.
Знакомые лечились во Вредена у Баратова: капельницы, вытяжение, паравертебралные блокады, мануальная терапия. Стоило 60-80 т.р. Некоторым не помогло и осталось крайне негативное мнение.
И на первом этаже во Вредена видел только буфет......
Э.... проходите первый этаж по вредена. поднимаетсь на второй. прохоите по коридору до другого здания. Спускаетсь на первый этаж. Идете по стрелкам мрт. И там отделение номер 6 лечение позвоночника На первом этаже. Чуть не доходя до МРТ.
вы не туда смотрели



Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Здесь уже хвалили нейрохирурга РУДЕНКО. Никогда не слышал, чтобы он настаивал на операции. Знакомые лечились у него консервативно. Все хорошо. Наблюдаются.
Показания к операции могут поставить только нейрохирурги!!!!
С ваших слов, Вы были на консультации во Вредена, где Вам и рекомендовали консервативное лечение.
Ну хвалили и прекрасно. На сайте вредена про него ест ( были и поожиельные и отрицательные отзывы) вообще он по моему завю отделением.
Если вы что-то не слышали - не значит что этого не бывает.
Ну так и поставили... я вообще то была на консультации к нейрохирурга... сказал операция... все равно скорее всего будет. Может и будем в моем случае, так как у меня секвестр отделившийся.
Но в тоже время невролог сказала что тоже операция, но предложила попробовать, причем я сама настояла что хочу, она не верила что смогу, просто потому что операцию могу только в мае-июне делать, а до нее надо дожить.
У меня муж еще не сидит. и на машине не ездит. Два инвалида - перебор в семье.
Поэтому сначала моя цель была дотянуть без боли до мая-июня.
сейчас цель поменялась - попробовать вообще обойтись без операции.


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Masha_hayd.
Так подскажите другим имя этого замечательного врача, а не морочьте голову больным людям вашими ссылками на сайты шарлатанов. ВЫ ВЕДЬ У НЕГО НЕ ЛЕЧИЛИСЬ!!!!
Кроме того, Вы в семье исследования проводите: мужа на операцию положили грыжи убирать чтобы посмотреть что будет. Выживет или нет.
да? вы конечно лучше в курсе где я лечусь... а я наверно по сне езжу с юго-запада каждый день по вредена. как на работу.
сегодня 9 уколов и капельницы с 2 лекарствами - тоже во сне.
надо менят траву
посмеялась от души.

мужа положили на операцию по срочному, в один день потому что он до этого не хотел лечится консервативно платно, пытался лечится бесплатно.
ну мовалис там... диклофенак.... вессел дуэ.... набор бесполезный в его случае.
не помогло. Так как я выдела основную мысль, у него нарушилось кровообращение а его не лечили от этого, а от другого.

Перед операцией он не мог ходить, сидеть, только лежал и смотрел в одну точку. за неделю.
тут даже сомнения не было.
Это был вопрос жизни, потому что его увезли сначала в бесплатную больницу обколои там так, что он был просто в ужасном состоянии Они кололи гормоналные, которые дали офигиельный отек, а нао было снимат отек. Полностью нерофессиональное лечение.

Во вредена можна сказать спасли его.
Но это его выбор, он не хотел лечится. Не все способны. Это как вторая работа.
Сейчас он смотря на меня жалеет, что не стал еще ранше консервативно лечится платно.
Но именно смотря на него... я понимаю что такое операция. И понимаю что не хочу этого.



про белковые ничего не могу сказать. не знаю. также впервые услшыла про фагоциты, которые рассасывают инородные тела, в том числе и секвестры. В викепедии написано
Секвестр бывает именно отделенный когда он просто в спинномозговом канале и организм считает его иородным телом. У меня в частности отделенный.
ейрохирург говорит что более опасно.

На этом сайте написано то что в принципе я испытала на себе. До мрт невролог лечила меня, но лечение не давало эффекта. После мрт, кога увидела отделенный секвестр, она поменяла лечение и мне стало резло легче и сейчас уже совсем хорошо. практичеки за 2 недели боль ушла полностью. Пытаюсь убрать онмение. Н

На этом сайте я только не поняла, каким методом они расасыают....
вот это страннеко..
я вообще не лечус там.. просто искала ссыли разные и читала много.
вот нашла и это.
не хотите - не читайте


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Masha_hayd.
На сегодняшний день показаниями к назначению оперативного лечения при грыже позвоночника являются следующие нарушения:
• Длящиеся не менее 6-7 месяцев боли, которые не убираются ничем кроме наркотических анальгетиков, при проведенном АДЕКВАТНОМ комплексном лечении....". [/COLOR]
Вы сможете остаться психически здоровым человеком после 7 месяцев постоянной боли.
Есть время разбрасывать камни, и время их собирать. Есть показания лечиться консервативно и оперироваться.
Давайте оставим это ПРОФЕССИОНАЛАМ.
Наверно 6-7 месяцев боли. Но при адекватном лечении. Вы даже не представляете как нам повезло что мы в питере живем. У нас есть возможность качественно лечится. Как лечат грыжи в городках и городах россии это
читаешь - страшно... вплоть до типа холод на спину прикладываете. и диклофенак принимайте... врачи за голову берутся.
В нашем городе есть возможность получить качественное лечение. НО за деньги.

Показания есть... Но позвоночник ваш уже никогда не будет целым.
Это говорят ПРОФЕССИОНАЛЫ - нейрохирурги, которые имеют смелость говорить правду и которых ты пытаешь.
Я не хочу дырку в спине. И я очень настойчивая относительно себя.
Будучи беременная вторым у мен был диабет беременных второго типа. Хотели колоть инсулин. Я уговорила врача дать диету и по четыре часа проводила в спорзале (беременная).Два утром, два вечером.
Обошлись без уколов. Сахар контролировали по 4 раза в день. Врач сказала что я одна у нее так смогла. Она сначала не верила что получится.


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Masha_hayd.

А мы лучше поговорим о шопинге и путешествиях. В этом случае, действительно, все равны.
Давайте через год.. Сейчас мне не инетерсно. Я лечусь
На юг мы не поедем в этом году. Ни мне ни мужу нельзя.
Шопинг меня не инетересует

ИТОГ:
А вообще МНЕ ВСЕ РАВНО что будет делат кто-то.
Я для себя приняла решение что попробую обойтись без операции консерваивным лечением.
Не получится - пойду планово на операцию.
Но если я уйду на больничный после операции - я буду исктаь новую работу.
3 меясца меня не будут на больничном держать. И это я тоже понимаю.
Поэтому сейчас в раздумках. Сидеть три меясца без работы - надо подготовится.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena