в общем нужна помощь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 08:22   #1
лоссик
Участник
 
Аватар для лоссик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: сенная
Сообщений: 177
в общем нужна помощь



не знаю даже как написать и стоит ли вообще...
во общем есть у меня подруга, была беременно недавно, родила вчера ребенка раньше срока, тьфу тьфу, слава богу врачи говорят ребенок здоровый.
звонит она мне в 23:00 и говорит чтоб я за ней приехала иначе она из окна выпрыгнет, ничего не объясняет, я естественно поехала, мало ли что, я уж думала с ребенком что-то не так, оказалось дело не в нем, с ним все хорошо, она с роддома выходит одна ничего не говоря в машину садится.
и говорит мне такое что я даже и представить себе не могла, оказывается будучи беременной её парень посадил её на наркотики,больше сказать нечего...
не знаю чем помочь и стоит ли вообще, врачи говорят если она откажется от ребенка у него ещё есть шанс, денег у неё естественно нету, вот я и спрашиваю может есть место какое нибудь где лечат бесплатно, с одной стороны какая из неё мать, а с другой сама знаю что как выносишь ребенка , родишь, конечно не откажешься от него, во общем она тоже плачет говорит что ради дочки бросит, а не знает как вообще.
Я в полной расстеренности, в моей жизни впервые такой случай, подскажите пожалуйсто что сделать-то можно, или уже поздно????
лоссик is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:22
ответ для лоссик , на сообщение « в общем нужна помощь »
  #2
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


ПРостите, а родственники у нее есть?Они знают об этом, или они что, в роддом не приходят?

Вы родственников знаете?
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 11:51
ответ для лоссик , на сообщение « в общем нужна помощь »
  #3
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Если говорит, что ради дочки бросит, то пусть не притрагивается к наркотикам уже сейчас и со своим молодым человеком расстается. Если бы заботилась о ребенке, то не стала бы этого делать во время беременности, отсюда вывод, что если она и бросит, то не скоро.
ИМХО, пусть отказывается от ребенка, чем ломает ему жизнь и губит её (дочку). Если ребеночек здоровый, попадет в хорошую семью и не испытает всего ужаса, который будет с этой мамой
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:17   #4
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


ну вааапче...Интересно, а как можно посадить на наркотики? Он ее связал и насильно колол, что ли?А что ж она всю беременность молчала и втихую кололась, а теперь "прозрела" ??? Бедная детка...Не очень верю в то, что папа может маму в положении посадить на наркоту, но ребенка очч жалко. Извиняюсь, что жестко. я бы таких мам и пап....(далее нецензурно)
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:00
ответ для лоссик , на сообщение « в общем нужна помощь »
  #5
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Посадили во время беременности,значит срок зависимости не большой,можно обойтись без лечения,сильных ломок не будет,будет ужасное самочувствие и психологический упадок сил!!Можно запереть в квартире на неделю,через неделю всё пройдёт,потом 2-3 месяца будет восстанавливаться психологически,если конечно не будет соблазна!!Нужен неравнодушный человек рядом,который поддержит и не даст сорваться!С ребёнком не знаю что делать,если есть возможность изолировать ребёнка на первые 2 недели от матери,то нужно воспользоваться,мать в состоянии отходняка может сделать что угодно(ударить,бросить,уйти),а затем попытаться воссоединиться,но опять же под присмотром неравнодушного человека!!
МЧ близко не подпускать !!Если у вас есть желание и возможность помочь подруге,дерзайте!!Первые пару месяцев 24 часа в сутки быть рядом!!
П.С.:Насильное лечение-не лечение!!Нужно,чтоб подруга сама всё осознала!!
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 17:23
ответ для лоссик , на сообщение « в общем нужна помощь »
  #6
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Не ве-рю!!!! Не бросит. Если она во время беременности этим занималась, плевать ей на ребёнка много раз!!! Ребёнок её, кстати, испытывает сейчас ломки не меньше чем она сама. А в историю, что во время беременности "подсела" вообще ни капли не верю. Чушь полная. Сидела до этого, потом беременность случилась, потом ребёнок родился. Хотите помочь - помогайте, ребёнка в это не ввязыайте - он и так настрадался, дай Бог, чтобы без последствий. под Зеленогорском есть центр - там такими занимаются. Там молитвы и работа. Всё. Никаких капельниц, обезболиваний. Хочет лечиться - сама поедет и парня своего близко не подпустит. Станет нормальным человеком - будет нормальная семья, дети. А пока - не калечьте жизнь маленькому ребёнку - он не заслужил этого. Я, к сожалению, тоже с таким в семье столкнулась. Разница в том, что у нас уже были дети, когда это случилось. Так вот, детей и моего огромного желания помочь оказалось не надо. Не бросил. Я решила, что чем вести бесполезную борьбу за него, лучше время - силы - деньги потратить на детей. Я не ошиблась. Если у Вас есть время и силы - попробуйте.
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:44
ответ для лоссик , на сообщение « в общем нужна помощь »
  #7
Angelflight
Частый гость
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 30


http://www.homekid.ru/socialsecurity...coprevent.html - посмотрите по этой ссылке, есть адреса наркологических диспансеров в Питере, где лечат бесплатно.
Надо найти родственников этой девушки, сообщить им, чтобы первым делом при выписке из роддома за ребеночком был уход. А девушку отвезти в наркодиспансер, когда вылечится и вернется к нормальной жизни, сможет заниматься ребенком.
Angelflight is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 23:21
ответ для Angelflight , на сообщение « http://www.homekid.ru/socialsecurity/sub... »
  #8
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


А не может быть послеродовый психоз?Вы бы с врачом аккуратно поговорили...Со мной на сохранении женщина лежала,40 лет,так она после родов такую чушь о себе несла,и от детки чуть не отказалась..Там правда муж чудесный был.А здесь,может от безысходности и страха девчонка умом тронулась?Нельзя же было не заметить наркозависимость до родов...
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 04:02
ответ для лоссик , на сообщение « в общем нужна помощь »
  #9
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Да, как-то странно. Неужели наркозависимость не была вида раньше? Больше на послеродовой психоз похоже
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 14:37
ответ для лоссик , на сообщение « в общем нужна помощь »
  #10
Vida
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 441


Если не послеродовой психоз, то еще есть анонимные наркоманы - http://www.na-spb.ru/index.html ; программа "12 шагов"
Vida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena