Хроники ремонта. Санузел 137-й серии за 3 недели. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 14:12   #11
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


удачного и по возможности нетяжелого ремонта Вам!
если будете писать подробно, останавливайтесь, пожалуйста, на всех гидроизоляциях и т.п., очень интересно!
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 22:13   #12
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Лихое начало. Так держать!
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 22:44
ответ для scorpionchik , на сообщение « Опаньки! Узнаю родную 137 серию! Сам... »
  #13
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Опаньки! Узнаю родную 137 серию! Сам делал себе ванную с туалетом.
Могу поспорить аж на 100 рублей, что за три недели не уложиться!
Себе делал 6 месяцев. Правда по выходным только...
A я думаю, что за 3 недели вполне реально - нам сделали точно такой же санузел за 3 недели.
ZabavaPut is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 01:47   #14
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!!!!

хочу уточнить. все работы выполняет нанятый человек. я только рядом. помогаю физически (при необходимости), принимаю стратегические решения (на правах Заказчика) и выполняю черновую работу (после ухода мастера).
мне, естественно, очень приятно слышать комплименты в свой адрес, но относятся они ко мне не в полной мере...
Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 01:51   #15
MaShara
Элита
 
Аватар для MaShara
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 520


С интересом послежу, ибо мы пока только двери заменили (в прихожей ремонт делали)
Удачи!

Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!!!!

хочу уточнить. все работы выполняет нанятый человек. я только рядом. помогаю физически (при необходимости), принимаю стратегические решения (на правах Заказчика) и выполняю черновую работу (после ухода мастера).
мне, естественно, очень приятно слышать комплименты в свой адрес, но относятся они ко мне не в полной мере...
Вот мой бы рядом хотя бы постоял
MaShara is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 02:32
ответ для Goalkeeper , на сообщение « ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ... »
  #16
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


В добавление к первому посту.
В других комнатах также постарался максимально защитить нажитое непосильным трудом.



На момент начала работ также был оформлен заказ на изготовление дверей. Сказали, что замерщик приедет в ближайшее время.
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 02:43   #17
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878
второй день ремонта



24.08.2010 г.

Второй день ремонта. Продолжено сбивание плитки в ванной. Во время этого процесса сделали маленькое "открытие" (решили не подавать заявку на присуждение Нобелевской премии ).



Скорее всего, в этом месте должен был быть включатель с розеткой, но почему-то фактически он в 15 см от этой дыры.



С проводом пока не разобрались. Теперь точно будем вскрывать всю проводку и заменять алюминиевые провода на медные.
В силу конструктивных особенностей, перфоратор перегревается и ему надо периодически остывать. В это время мастер продолжил подготовку туалета к "зачистке". Была сделана попытка аккуратно вытащить унитаз из тройника. К моему величайшему сожалению этого сделать не удалось. Буквально после нескольких слабых ударов молотком по цементному ободку внутри тройника унитаз откололся и лопнул.



В итоге новый унитаз надо было покупать вчера.

Про унитаз чуть позже. Продолжая тему тройника, в моём случае - это полный атас. Тройник
загерметизирован к фановому стояку СЕРОЙ. Была такая технология в каменном веке.

Чтобы избавиться от чугунного тройника со всеми причандалами нам предстояло разогреть серу, точнее - прожечь и ждать, когда она в процессе своего горения прогреет свои самые глубокие участки внутренней герметизации. Для этого мастер использовал паяльную лампу.



Скажу вам откровенно: теперь я имею примерное представление о пытках в газовых камерах. Запах дыма такой, что глаза щиплет, дышать вообще невозможно, а ещё у меня начался чих с соплями... Реально, врагу не пожелаешь такого ада (сера горит каким-то отвратительно-мерзким синим пламенем)...

Как раз в этот "душещипительный" момент для предварительного осмотра мест установки счетчиков на воду приехал специалист. Забежав буквально на пару минут, он пулей выскочил в коридор. Дальше мы уже обсуждали детали установки за пределами "пытышной".

Разговор в итоге свелся к тому, что мы поехали в наш местный ЖЭК (не буду усложнять название), чтобы решить вопрос с отключением стояков. Выяснилось, что для официального отключения стояков необходимо подать заявку в аварийную или диспетчерскую службу ЖЭКа минимум за 2-3 часа. Но, когда мы с установщиком вышли оттуда, он меня просвятил. В 9.00 в нашем ЖЭКе пересменок. К этому времени надо подойти к сантехнику, который заступает, и договориться непосредственно с ним на конкретное время. Цена вопроса (вроде бы) 300-500 руб. за стояк. В общем, буду решать этот вопрос утром по факту. Предварительно с установщиком счетчиков (дядька мне реально понравился) договорились на 11.00 завтрашнего дня.
Возвращаясь к тройнику скажу, что мастер его всё-таки вытащил. Однако тут же потребовалось заделывать этот "выход в космос", потому как из него начало "что-то" выливаться прямо на пол.



Соответственно, мне пришлось около 1,5 часа бегать по близлежащим строительным магазинам и собирать конструктор типа: манжета 123/110 мм (резинка) -> тройник 110 мм пластик -> переход 110/50 мм пластик -> заглушка 50 мм пластик (временный элемент). В итоге всё было собрано и смонтировано.
Завершая историю с туалетом скажу ещё, что сегодня был демонтирован пластиковый пол (или линолеум, я так и не понял, что это было).



В ванной также частично демонтировано напольное покрытие и отбита ещё часть плитки. Также произведена разметка под смеситель для ванной. Портрет ванной на текущий момент:



Ещё сегодня вынес (украдкой) 4 мешка мусора, содранное напольное покрытие и унитаз с бачком.

Вечером поехал покупать унитаз, который заранее выбрали с женой. Но на моё предложение выкупить у магазина унитаз, который мне нужен, последовало предложение купить унитаз на порядок выше по классу и с "нормальной" (причём с уже установленной в бачке) системой слива. Если честно, то я впал в полное замешательство. Сами понимаете, когда что-то идёт не по плану - реакция отвержения срабатывает в первую очередь. Но я не стал принимать скоропалительных решений и предложил подумать до утра. Этот вариант устроил и меня, и менеджера в магазине.

В завершении дня, если быть точнее - поздним вечером, помыл полы в коридоре и на кухне (подметаю в течение дня).
И самое главное. Во избежании отравления организма серными газами (по совету специалистов) приготовился к внутренней дезинфекции и детоксикации.



P.S. На момент публикации поста автор продезинфицирован и детоксицирован.
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 03:10   #18
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


автор удачи! очень интересно и прикольно пИшите! пишИте еще! в том же духе
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 03:12
ответ для @нют@. , на сообщение « автор удачи! очень интересно и... »
  #19
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
автор удачи! очень интересно и прикольно пИшите! пишИте еще! в том же духе
спасибо... постараюсь, если бензин не закончиццо...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 09:14   #20
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


где-то можно посмотреть план санузла 137 серии? Чтобы ориентироваться, какая у Вас площадь ремонта?
VViktoria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
137 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena