Хроники ремонта. Санузел 137-й серии за 3 недели. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 01:50   #81
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878
пятый день ремонта



27.08.2010 г.

Пятый день ремонта.
Вся суета и беготня осталась позади. Теперь можно спокойно работать и не отвлекаться.
Накануне вечером купил металлопластиковую трубу нужного диаметра, поэтому фронт работ на весь день мастеру был обеспечен.
теперь о выполненном...
в туалете закончено сбитие старой плитки и порога. порог раскрошился, будем его выводить, когда плитку на пол соберёмся укладывать... теперь про каркас... собрали мы (не полностью) купленный накануне унитаз и приткнули на будущее место... получилось именно так, как я и задумывал... но... при этом я настоял, чтобы внутренние стенки каркаса были параллельны, а не под углом... скорее всего, это потребует определенной сноровки и дополнительных усилий от мастера, потому как с правой стороны туалета для вывода на прямой угол необходимо прикрепить каркас практически за стояком... но мастер сказал, что это можно...
меня по-прежнему волнует, как мы будем обыгрывать ревизию для счетчиков... пока даже представить не могу... поэтому буду принимать решение по факту, когда несущие конструкции каркаса будут выровнены и закреплены.
текущее состояние туалета:



в ванной выполнена разводка для воды... канализационные трубы мастер будет разводить потом... состояние ванной на текущий момент:



Вечером опять поехал что-то покупать. Приехал поздно, но всё равно набрался сил и решил, что такой бардак до утра (а уж тем более на выходные) оставлять нельзя... Поэтому собрал весь мусор и вынес оставшиеся 5 мешков в пухто нашего двора, как и договорились с управдомом. Помыл полы дома и на площадке (чтобы соседи не ворчали, на всякий случай).



В субботу и воскресенье - отдых. Первая неделя ремонта была очень эмоционально-тяжелой и я реально вымотался... Но с понедельника - снова в бой!!! Если всё будет нормально - буду приклеивать сюда же хроники ремонта кухни...
Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 03:22   #82
slonic
Элита
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1 532


Помыл полы на площадке(чтобы соседи не ворчали)-Снимаю шляпу.
slonic is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 07:40   #83
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


А вот эти держалки для раковины - деревяшки убрали, а что будет - тоже деревяшки?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 10:39
ответ для Goalkeeper , на сообщение « пятый день ремонта »
  #84
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
В субботу и воскресенье - отдых. Первая неделя ремонта была очень эмоционально-тяжелой и я реально вымотался... Но с понедельника - снова в бой!!!
Осталось две недели!

Ах-ха-ха-ха-ха...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:36   #85
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от slonic Посмотреть сообщение
Помыл полы на площадке(чтобы соседи не ворчали)-Снимаю шляпу.
Таких бы побольше!Удачи!
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:43
ответ для SvelinA , на сообщение « А вот эти держалки для раковины -... »
  #86
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
а что будет - тоже деревяшки?
нет, будет раковина на тумбе... следите за обновлением фото... уже скоро...

Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Ах-ха-ха-ха-ха...
прям даже как-то не интересно с Вами... если Вы внимательно прочитали первый пост (в чём я уже очень сильно сомневаюсь), то там я как раз указал:

Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
Тема создана для подтверждения/опровержения возможности завершения качественного ремонта в раздельном санузле (на примере 137-й серии домов) за 3 недели условного времени.
поэтому Ваше злорадство больше никак не комментирую...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:47   #87
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878
шестой день ремонта



30.08.2010 г.

Шестой день ремонта.
Продолжили работать в спокойной атмосфере. Первым делом мастер набил насечки по краске.



Далее уложил плитку, на сколько хватило раствора.



После этого занялся каркасом в туалете. Вывел всё под прямые углы (за что ему отдельное спасибо) и до утра мы решили всё отложить... Утром поставим на унитаз бачок и будем решать, до какого уровня углублять каркас и как монтировать ревизию...



Теперь (по заявкам) про кухню.
На самом деле, основная подготовительная работа была проведена на предыдущей неделе. Были установлены счетчики на воду, вынесен весь интерьер, сбита плитка, был вызван представитель Ленгаза для осмотра места установки счетчика на газ. По результатам осмотра была выписана квитанция, я её сразу же оплатил и подал заявку на установку счетчика. Обещали приехать и установить 01.09.2010 г. Теперь о цене вопроса. Счетчик на газ (только для четырехконфорочных плит) = 1850 руб. Фурнитура (кран, уголки и гибкий шланг) = 220 руб. Установка (в моём случае) = 1219 руб. Короче теперь будем ждать, когда установят.
Не спрашивайте, для чего и почему решил установить. Просто решил и всё.
Ну и самое главное. По состоянию на начало шестого дня ремонта кухня выглядела как-то так:





В целях безопасности упаковал стрейчем дверь, заклеил малярной лентой подоконник и откосы и закрыл клеёнкой окно.
За день соскоблил краску со стояка отопления и частично с газового стояка (остальное зачищу после демонтажа газовой плиты). Также зачистил (правда пока не до самого верха) угловую часть несущей стены. Самое поганое место, на самом деле... Очень плохо очищается, но назад дороги нет... Завтра продолжу, если руки полноценно отдохнут за ночь... Ещё снял люстру (или то, что когда-то ею было) и прикрутил рабочий патрон, который не жалко и краской забрызгать. Пока как-то так.

[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1008/ad/c69bb00****dt.jpg[/IMG]

По завершению работ пошёл в ЖЭК за актом о вводе счетчиков в эксплуатацию. Но у меня всё никак у людей. Акт составили заново и сразу же отправили в бухгалтерию. Управдом попросила зайти меня через недельку, она снимет копию и отдаст мне (хотя неподдельно удивлялась моей настойчивости в получении документа и постоянно уверяла, что мне он ну ваще не нужен).

Вечером съездил купил линолеум на кухню. Остальное куплю потом.
Сегодня не убирался, уборку запланировал на завтрашний вечер.
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:59   #88
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


Крутая темка,подпишусь ка)))
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:17   #89
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
прям даже как-то не интересно с Вами...
поэтому Ваше злорадство больше никак не комментирую...
Злорадство?
Да ну Вас! Расслабтесь! Я ж так, чтоб подбодрить, стимулировать, так сказать, к свершениям подвигов!

Неужели интереснее читать фигню типа: "+1", "подпишусь-ка!", "снимаю шляпу", "крутая темка"?

Ну и парочка-тройка технических вопросов (если теперь можно ).
1. Вентиляцию оставите как есть? Она очень плохая в 137 серии.
2. Бойлер будете ставить? Просто удобно бы было его в эту туалетную нишу запихнуть.
3. Фильтры для воды? Не будет?
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:36   #90
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


а в кухне что планируете?
почему линолеум? почему не хотите теплый пол? это не очень дорого и быстро,если брать мат.
плитка на пол практичнее и долговечнее
Izzolda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
137 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena