Петергоф -2 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 02:13   #501
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько всего этих программ для началки? Где-нибудь подробненько расписано: название, суть, авторы?
Занков
Виленкин (или как его там)
Петерсон
2100
Перспектива

кто чей автор ? или это все разное
какое из них классическое (на нами полученное похоже)?
Петерсон и 2100 - одно и то же, Петерсон - всего лишь автор учебника по математике, который, кстати, сейчас успешно заменяет Демидова.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:16   #502
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько всего этих программ для началки? Где-нибудь подробненько расписано: название, суть, авторы?
Занков
Виленкин (или как его там)
Петерсон
2100
Перспектива

кто чей автор ? или это все разное
какое из них классическое (на нами полученное похоже)?
Школа России -где-то я слышала, что больше на классику тянет
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:27   #503
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Школа России -где-то я слышала, что больше на классику тянет
Да, Школы России - программа, по которой еще мы учились, в основном те же авторы - Моро,Рамзаева, Плешаков. Учебники, конечно, немного изменились, но смысл тот же - стандартная подача материала (В отличии от Занкова, где дети должны новые знания "открывать" и "добывать" самостоятельно). Кстати, давно говорят о переходе на единую программу для началки.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:35
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #504
Selina
Мега-элита
 
Аватар для Selina
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 452


Всем доброй ночи ! Нужны контакты в рекламных фирмах - интересуют ПВХ листы 4-6 мм - обрезки и возможность их нарезки на фрезерном станке в размер. Проблема не в том что не купить лист, а в том как его довести и порезать прямо по размеру. А так было удобно - я бы периодически заказывала резку - на террариумы и мебель.
Selina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:44
ответ для Selina , на сообщение « Всем доброй ночи ! Нужны контакты в... »
  #505
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Девушки, не так давно здесь обсуждали проблему бездомных диких собак, я невнимательно читала. Сейчас эта проблема стала актуальна для нашей деревни, причем я думаю, что в деревне особенно неприятно, им тут свобода, а нам даже в лес не выйти. Что делать в таких ситуациях?
Не знаю, что делать В прошлом году муж писал письма во все инстанции. Отпика пришла, что типа выслали некий "наряд" для проверки ситуации и приписка, что в бюджет района не входит оплата услуг по стерилизации бездомных животных, типа Вы можете это сделать самостоятельно До сих пор подумываю об электрошокере, но не уверена, что он спасет, если целая стая попадается на пути

Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
И мы были в 567 на собрании. Эх, знать бы всех в лицо!
Очень понравилось.
С программой правда огорошили всех. Нет теперь 2100. Перспектива в перспективе! Во!
Что, все-таки вводят единую программу в началке? Блииииин, что ж именно на поколении наших детей очередная волна экспериментов, а? Пока все это устаканится в головах педагогов и прочих сопричастных будет бардак, боюсь
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:03   #506
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Охаnа Посмотреть сообщение
девушки, никому не нужны банки..столько разных скопилось...выкинуть жалко может кому нужно довезу все...в наличии несоклько трехлитровый и много мелкиих поллитровых и разных винтовых...
я для свекрови возьму, особенно 3х литровые.
коробки для банок прихватить? просто в коробки складывать удобно.

Могу хоть сегодня заехать сама, время напишите

Смутно помню, не Вам нужны были ложечки-дозаторы от лекарств? Я выберу сейчас, что есть )))) Калпол точно был, спецом не выкидывала. Если это еще актуально.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:08
ответ для Задумчивая , на сообщение « Ух, как все меняется! Еще года... »
  #507
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Задумчивая Посмотреть сообщение
Ух, как все меняется!
Еще года три-четыре назад мои знакомые, несколько человек, закончивших 567, сказали, что ребенка туда - ни за что! А сейчас как "самая приличная" идет... Интересно, насколько это объективно... Кто-нибудь баллы по ЕГЭ, количество дипломов в олимпиадах, процент поступивших в высшие уч. зав. т.д. и т.п.. сравнивал? Такие данные вообще существуют? Очень интересно, правда.

Пы. сы. Я не писатель, я читатель, в основном. В Петергофе с детства живу. Приятно познакомиться
Медалисты и олимпиадники из 567 - тута: http://school567.spb.edu.ru/str11.htm (это вообще сайт 567й школы)

Про другие школы такое не видела (или плохо искала ). Сейчас ещё поищу...



Сайт школы 411: http://411spb.edusite.ru/p1aa1.html (нашла! внизу таблицы про медалистов последних лет: http://411spb.edusite.ru/p8aa1.html )


Сайт школы 419: http://www.419spb.ru/index.php (про олимпиады - не нашла)
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:47
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #508
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Вот и я, после всех собраний, так и не определилась еще со школой. В общем, мне и в 411-й, и в 567-й понравилось. (Хорошо, что в 419-ю на ходила ) Но в 411-й больше всех у Белковой понравилось, к которой, по слухам, будет аншлаг. Не знаю, удастся ли пробиться.
Если 567, то думаю про Чудесников в класс Гомолоицкой. Приятно, что и здесь о ней хорошие отзывы. Вот только не знаю, нужны ли нам эти постоянные выступления, хочется еще и спортом каким-то заниматься и хор у нас 3 раза в неделю, как раз во время их продленки.
Кароче, чувствую, что буду решать вечером 31-го, когда надо будет идти у школы тусоваться.
Вы, кстати, пойдете на ночь туда или без ажиотажу?
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:36
ответ для Сентябрина , на сообщение « Олен, теперь в нашей школе... »
  #509
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Олен, теперь в нашей школе "Перспектива"?
Так точно.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:37
ответ для kattionok , на сообщение « А мы вас видели! Про программу... »
  #510
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
А мы вас видели!
Про программу немного расстроили, но думаю лучшего все равно не найдем....
Ну вот, хоть мигнули бы! Заодно познакомились бы.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena