Постирала... пледик - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2008, 13:41
ответ для Аруба , на сообщение « ООО Лаверна уже года два-три как... »
  #21
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
ООО Лаверна уже года два-три как медленно но верно переходит на китай, отказавшись от работы с доброй частью европейских поставщиков.

Не путать с Домом Лаверна.
а как же их не путать, если у них одна на двоих вебстраница

http://www.laverna.ru/info.php?s=4&ii=2&i=122

там чёрным по белому стоит вот этот сайт, а на нём название Дом Лаверна

http://www.laverna.ru
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 15:20
ответ для Redish , на сообщение « Постирала... пледик »
  #22
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Ну есть ЦЗО - центральный закупочный офис (то бишь оптовики) Когда я говорила про Китай, я имела ввиду ЦЗО
Есть Лаверна Северо-Запад
Есть интерьерные магазины Лаверна, которые свою продукцию берут и в ЦЗО, и у других поставщиков.
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 02:50
ответ для Redish , на сообщение « Постирала... пледик »
  #23
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Ну вкратце, а то спать хочу очень

Приехала, зашла в магазин с ноутбуком, новым пледом (я их 2 купила ) и ведром с этой тюрей. Вот грю, недавно прикупила у вас два пледика, одним поукрывалась и решила простирнуть с трусиками Так вот возращаю вам ПЛЕД (вываливаю на прилавок ведро для полноты картины конечно надо было из ведра ЭТО вылить )

Продавщицы заохали, заахали- Лена, Надя, Галя идите сюда, позырьте! Хи-хи, ха-ха, какой ужас, бедная девушка... (девушка стоит в печали , они еще не знают сколько стоит моя машинка, которую эта слизкая тварь попортила ).
Я когда ехала в магазин, связалась с сервис центром Миле, они мне сказали что я могу сделать своими усилиями (собственно это в инструкции по эксплуатации написано), а если не спасет- вызывать мастера

Так вот я в магазине и заявляю. У нас (у меня, у вас...) сейчас две проблемы: дураки и дороги... Ай нет, не то! Пледы француЗЗкие и машинка неработающая, абитая фран... дерьмом.

А мне тут одна из Лен, Надь, Галь заявляет- а вы чего это?! это же значок ручной стирки! Тазик с указанием градуса! Вы сама винована в этой расхлябоности пледика!!! На самом деле это нежнейший импортный пледик от наинадежнейшего поставщика
Ну я в ответ показала приложенные расшифровки обозначений с инструкции к предыдущей машинки, где ручная стирка обозначается как рука человечья, замоченная в тазике. Для убедительности предложила сходить за комплектом постельного белья и посмотреть что на нем нарисовано. Лена,Надя,Галя сходила- убедилась что истина где то рядом, то есть со мной

Ну а затем пришел хлавный менеджер... Посмотрел серьезно на ПЛЕДИК и сказал- ну что ж, будем делать экспертизу, посылать поставщику, искать истину... Вы же могли стирать неправильно, сами и винованы поди...

Я спокойна Я спокойна изложила ему свое видиние ситуации... Последствия, к которым привело желание простирнуть купленную в их магазине весчь... Ну и попросила телефон ОЗПП. Отошла в сторонку и стала звонить, хотела проконсультироваться как мне правильно рекламацию написать. А то заберут сейчас это разложившееся безобразие, проведут экспертизу и скажут мне что все типа топ, нефик было плевать своей ядовитой слюной в машинный барабан....

Но, к сожалению, защитники прав потребителей видимо не работают в воскресные, хотя и рабочие, дни. Трубку никто не брал. А по 09 дали телефоны частнвх контор, которые предлагали метнуться к ним за платной консультацией. Я подумала, чё тратить деньги то, я лучше еще пледиков куплю французских, не а бы чего

Вообщем, писала я писала, как светило солнце в тот день, как я плюнула на все и со словами гулять так гулять, купила себе два великолепных французских пледа! Как прохладным вечером закуталась на диванчике в покупку за 499 рублев (-7% скидка), как в тепле и уюте открыла любимый ЛВ и наткнулась на топик "А вы стираете постельное белье после покупки", как представила, сколько белых и черных рук бережно сворачивали для меня это пледик... вообщем так он очутился в машинке

Короче, когда с я подошла к стойке в руках с рекламацией на 2-х листах, главный манагер куда то слился (эх, а у меня то слив не работает ), а Лена,Надя,Галя предложили мне забрать денежки за то, что было принесено в ведре и то, что еще пока небыло заюзано. Прокудахтали, что фотографии сделанные ими (они достали эту гадость на прилавок и сфоткали) уже посланы поставщику. Интересно, по фотографии поставщик может сказать- его это г... или не его?

В рекламации я заявила 2 позиции к рассмотрению:
1.возрат денежных средств за пледы
2.компенсация стоимости ремонтных работ стиральной машины, в случае необходимости вызова сервисного мастера (с предоставлением подтверждающих документов).


Ну что могу сказать, прочистили сейчас фильтр, сделали пробный запуск, на стадии слива машина опять выдала ошибку. Проделали очистку еще раз, запустили. Опять ошибка... Скорее всего придется вызывать мастера...
ТАк что история не закончена... Ждите продолжения... Поеду завтра в Миле, искать понимание насколько далеко могло всё это зайти...
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 03:11
ответ для Redish , на сообщение « Постирала... пледик »
  #24
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


Юль, какой ужас... бедная твоя машинка
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 06:32
ответ для Pentera , на сообщение « Юль, какой ужас... бедная твоя машинка »
  #25
A_Yanshina
Ветеран
 
Аватар для A_Yanshina
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 837


ужас какой
A_Yanshina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 10:15
ответ для Redish , на сообщение « Постирала... пледик »
  #26
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


бедная Миле, сколько ей предстоит выдержать !!!!!!!!!!! нежно люблю их технику... надеюсь все ваши проблемы решатьсяв вашу пользу!
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 11:41
ответ для Redish , на сообщение « Постирала... пледик »
  #27
marica
Наш человек
 
Аватар для marica
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 8 488


Юля, ну ёлы-палы
Сочувствую тебе, дорогая.
marica is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 12:22
ответ для Redish , на сообщение « Ну вкратце, а то спать хочу очень :005:... »
  #28
Juliks™
Хранитель
 
Аватар для Juliks™
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Стеклянный
Сообщений: 11 004


Простите великодушно, грустная, конечно, ситуация и возмутительная, но я валялась со смеху, читая этот Ваш пост. Какой у Вас прекрасный слог и обалденное чувство юмора!

А! Это же Вы тогда здесь писали прославившуюся на весь рунет душераздирающую историю про Полено? Точно-точно!
Я в восхищении . Умоляю - дайте ЖЖ! Подпишусь на Вас пожизненно! А если нету - опять же умоляю - заведите! Такой талант не должен пропадать!
__________________
Фигаро здесь, Фигаро там...
Кто-то разрезал его пополам.

(с) bormor
Juliks™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 12:37
ответ для Juliks™ , на сообщение « Простите великодушно, грустная,... »
  #29
Тимбухтунья
Старожил
 
Аватар для Тимбухтунья
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Простите великодушно, грустная, конечно, ситуация и возмутительная, но я валялась со смеху, читая этот Ваш пост. Какой у Вас прекрасный слог и обалденное чувство юмора!

А! Это же Вы тогда здесь писали прославившуюся на весь рунет душераздирающую историю про Полено? Точно-точно!
Я в восхищении . Умоляю - дайте ЖЖ! Подпишусь на Вас пожизненно! А если нету - опять же умоляю - заведите! Такой талант не должен пропадать!
Присоединяюсь..., тоже прочитала, как поэму...хотя сюжет печален...Очень Вам сочувствую...
Тимбухтунья is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2008, 12:46
ответ для Redish , на сообщение « Постирала... пледик »
  #30
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Юль,а на каком режиме стирала? А вообще фотки как из фильма ужасов. Хорошо, что не теряешь чуЙства юмора в этой мерзкой ситуации....
Marina&Co is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena