Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 10:29   #211
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


у меня кобель подписывал при встрече гдето до года. потом перестал, научился сдерживаться. а второй вообще этого не делал. зато второй при встрече орет так что уши закладывает.. голосистый парень.))) старшему было сказано нельзя гавкать, он лет до 2 рта не раскрывал, пока малек не появился.. а вот мальку рот не закрыть.. пока он тебе не расскажет как они вдвоем дома весь день скучали, не замолчит.) очень переживаю, что соседи буду жаловаться.( расскажите, как бороться с пустолайством
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:54   #212
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


девочки, у кого несколько собак - как считаете, какая разница в возрасте лучше всего?
мы почти сразу стали думать о втором гриффоне, и периодически эта мысль "всплывает", но я подумала, что будет тяжеловато, когда они одновременно состарятся... при этом при большой разнице им, наверное, тяжеловато будет общаться? молодому поиграть охота, а старшему это будет уже неинтересно
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:01   #213
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


у моих разница ровно 2 года.) один родился 16 августа, другой 26 августа...))) тут не угадаешь, очень много зависит от темпераментов собак, даже от пола. у меня два кобеля, старший до 2 лет был батарейка энерджайзер, причем очень общительный и дружелюбный на улице абсолютно со всеми собаками.. я была уверена, что он примет щенка. он его принял в дом, не грыз, не гонял... он не отбирал у него игрушки, даже косточки отдавал.) Но первые две недели он не ел.. вообще... я думала я с ума сойду..((( сейчас одному полтора, другому 3,5года.) и я принесла щенка.))) старший ЦАРЬ, лежит на диване и следит как играют младшие. если они ему мешают, он их воспитывает.. но младшую игнорирует, и пытается гонять когда она совсем уж пристает. А средний веселится вовсю,позволяет себя валять, таскать за бороду..) при этом у него ревность и чувство собственности по отношению ко мне гораздо выше, чем у старшего. теперь средний не ест..
из всего делаю вывод - брать второго нужно с интервалом в год-полтора, но с учетом темперамента и избалованности старшего.)
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:45   #214
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


А у нас всё хуже с пописами... мы теперь писаем везде и с "разбегу": на диване, кресле, полу, на руках, прыгая мне на колени.... просто ужас что делать??? загон и клетки не предлогать - не реально.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:56   #215
Mishagr
Элита
 
Аватар для Mishagr
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 582


а не подскажете какой размер одежды заказывать на барбансона? а то совсем в магазин не дойти с нашим трусом, а заказать хочется
Mishagr is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 04:24   #216
Ленусик-пусик
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ломоносов,Мартышкино
Сообщений: 58


Извините,что не отправила фото моей гриффонской банды-никак не могу ужать их до нужного размера...
А у моих разница в возрасте 1 год-они все дружно играют и хулиганят...
Ленусик-пусик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 12:31   #217
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Ленусик-пусик Посмотреть сообщение
Извините,что не отправила фото моей гриффонской банды-никак не могу ужать их до нужного размера...
А зачем ужимать? вставьте фото ссылками из радикала и все - http://www.radikal.ru/
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:42
ответ для Teta , на сообщение « А у нас всё хуже с пописами... мы... »
  #218
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
А у нас всё хуже с пописами... мы теперь писаем везде и с "разбегу": на диване, кресле, полу, на руках, прыгая мне на колени.... просто ужас что делать??? загон и клетки не предлогать - не реально.
а вы уверены, что он не простужен??? может просто недержание??? может надо физиологию проверить?
и где его место уточните плз.. такое поведение говорит о ревности и требовании внимания к своей персоне..
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:57   #219
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Он всегда рядом со мной. Сегодня вроде лучше. на мебель не писал. вроде бы ему начинает нравиться гулять. правда с утра писает в корридоре перед прогулкой и сразу после. Вчера был просто кошмар с писаньем, посмотрим. что завтра. А если недержание или застудился. к врачу??? это первая собака в моей жизни и я много не знаю.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:48   #220
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


попробуйте погулять подольше, оденьте его потеплее..хотя бы минут 20, в такую погоду больше просто издевательство.. и возьмите вкусняшку. как только пописает/покакает на улице, угощайте, хвалите! должна быть буря восторга. собак должен осознать. по поводу утреннгео выхода - когда мы приучали свеого мелкого к улице, я делала так: вставала, щенка всучала в руки сестре, быстро-быстро одевалась (без утренних процедур) и несла его на улицу, НЕ СПУСКАЯ НА ПОЛ..на лапы он вставал только на улице.. полюбму писать приходилось там.))) и обязательно кусочек после!
Liska73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena