Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 09:39   #611
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Я вчера в здоровом малыше наткнулась на интересную забаву- аппликации объемные "мэджик гель" взяла "фигурки". Очень занятная штука- они лепятся за счет текстуры к любой гладкой поверхности, сцепляются между собой. В наборе, который взяла я - геометрические фигурки разных цветов.
Сначала сын наклеил их на холодильник, потом все аккуратно собрал обратно на целлофан. Попросил поставить ему стол и дальше мы играли с ними как с мозаикой- лепили на прозрачный лист то трактор, то дом, то танк.
Одна беда: аппетитно выглядят... а, точнее, две: еще и рвутся, если очень сильно потянуть. В итоге несколько ушло в утиль, когда малыш разошелся. А так- очень рекомендую для разных развивалок, простор для деятельности с ними-огромный, цена одного набора что-то около 165р.
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:47
ответ для Lorenzza , на сообщение « Еще темка для лепки. На этот раз... »
  #612
Ленока&Полинока
Ветеран
 
Аватар для Ленока&Полинока
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Lorenzza Посмотреть сообщение
Еще темка для лепки.
На этот раз возьмем массу а-сlay. Вообще не нужно стараться, чтобы ребенок исполнял "обязательную программу". Он сам вольется, если увидит, что Вы увлечены занятием.
В первый раз можно дать ему порвать массу на кусочки, катать колбаски по столу и между ручек, можно делать колечки и надевать на пальчики. Делать руль. Как только он сможет дозировать усилие при отрыве- первая серьезная игра: делаем шарик и тянем ему ушки-это будет зайчик. Не переживайте, если ребенок будет только отщипывать куски-главное, чтобы получал удовольствие!
Просветите, пожалуйста, что за масса такая? Где продается?
Ленока&Полинока is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:57   #613
Семулькина мама
Участник
 
Аватар для Семулькина мама
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Lorenzza Посмотреть сообщение
Я вчера в здоровом малыше наткнулась на интересную забаву- аппликации объемные "мэджик гель" взяла "фигурки". Очень занятная штука- они лепятся за счет текстуры к любой гладкой поверхности, сцепляются между собой. В наборе, который взяла я - геометрические фигурки разных цветов.
Сначала сын наклеил их на холодильник, потом все аккуратно собрал обратно на целлофан. Попросил поставить ему стол и дальше мы играли с ними как с мозаикой- лепили на прозрачный лист то трактор, то дом, то танк.
Одна беда: аппетитно выглядят... а, точнее, две: еще и рвутся, если очень сильно потянуть. В итоге несколько ушло в утиль, когда малыш разошелся. А так- очень рекомендую для разных развивалок, простор для деятельности с ними-огромный, цена одного набора что-то около 165р.
Фото в студию
Семулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:17   #614
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


у нас на ура идут штампики ( в ЗМ около 130руб) в различных вариациях,например на картонках их наштамповать и потом закрывать самим штампиком типа свинка - где? в домике! и тд
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:28
ответ для Семулькина мама , на сообщение « Фото в студию:) »
  #615
*Serenity*
Активный участник
 
Аватар для *Serenity*
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: на краю света)
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Lorenzza Посмотреть сообщение
Я вчера в здоровом малыше наткнулась на интересную забаву- аппликации объемные "мэджик гель" взяла "фигурки". Очень занятная штука- они лепятся за счет текстуры к любой гладкой поверхности, сцепляются между собой. В наборе, который взяла я - геометрические фигурки разных цветов.
Сначала сын наклеил их на холодильник, потом все аккуратно собрал обратно на целлофан. Попросил поставить ему стол и дальше мы играли с ними как с мозаикой- лепили на прозрачный лист то трактор, то дом, то танк.
Одна беда: аппетитно выглядят... а, точнее, две: еще и рвутся, если очень сильно потянуть. В итоге несколько ушло в утиль, когда малыш разошелся. А так- очень рекомендую для разных развивалок, простор для деятельности с ними-огромный, цена одного набора что-то около 165р.
Цитата:
Сообщение от Семулькина мама Посмотреть сообщение
Фото в студию
Да, да! Просим, просим!
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой... а кони все бегут, а избы все горят....
*Serenity* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:09   #616
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Lorenzza Посмотреть сообщение
Я вчера в здоровом малыше наткнулась на интересную забаву- аппликации объемные "мэджик гель" взяла "фигурки". Очень занятная штука- они лепятся за счет текстуры к любой гладкой поверхности, сцепляются между собой. В наборе, который взяла я - геометрические фигурки разных цветов.
Если будете рассказывать и показывать, не отметитесь в этой теме заодно? Тоже много полезностей http://www.forum.littleone.ru/showth...t=%C8%C3%D0%DB
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:38   #617
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:40   #618
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:28   #619
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Смотрю темка заглохла. Могу идей набросать.
Книжечки прикупила про аппликацию и рисование для детей 1-3 лет.
Приведу несколько занятий в пример. Нам с сынулей сейчас нравятся занятия с наклейками из книжек-мозаик. Они правда предназначены для детей постарше, но их можно использовать отдельно от книжки.
1. Салют. На темном картонном листе попросить ребенка сделать салют из наклеек. Мой делал все вперемешку, получил огромное удовольствие, потому что сделал поделку САМ, без помощи мамы.
Более сложный вариант сделать салют группками, то есть в разных местах наклеивать несколько фигурок одной формы или одного цвета.
2. Платье для девочки. Нарисовать девочку в платье и попросить малыша наклейками украсить платье.
3. красивая бутылка. Взять пластиковую бутылку и попросить малыша обклеить ее наклейками, получится что-то вроде вазочки.

Наклейки очень маленькие, как раз для мелкой моторики, а сделать простейшую поделку самостоятельно для ребенка просто чудо. Мы салютом уже неделю любуемся
Если интересно потом еще выложу другие упражнения.
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 00:20
ответ для DODOLA , на сообщение « Смотрю темка заглохла. Могу идей... »
  #620
Juanita
Активный участник
 
Аватар для Juanita
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Смотрю темка заглохла. Могу идей набросать.
Книжечки прикупила про аппликацию и рисование для детей 1-3 лет.
Приведу несколько занятий в пример. Нам с сынулей сейчас нравятся занятия с наклейками из книжек-мозаик. Они правда предназначены для детей постарше, но их можно использовать отдельно от книжки.
1. Салют. На темном картонном листе попросить ребенка сделать салют из наклеек. Мой делал все вперемешку, получил огромное удовольствие, потому что сделал поделку САМ, без помощи мамы.
Более сложный вариант сделать салют группками, то есть в разных местах наклеивать несколько фигурок одной формы или одного цвета.
2. Платье для девочки. Нарисовать девочку в платье и попросить малыша наклейками украсить платье.
3. красивая бутылка. Взять пластиковую бутылку и попросить малыша обклеить ее наклейками, получится что-то вроде вазочки.

Наклейки очень маленькие, как раз для мелкой моторики, а сделать простейшую поделку самостоятельно для ребенка просто чудо. Мы салютом уже неделю любуемся
Если интересно потом еще выложу другие упражнения.
Да, хорошие идеи. Для этих целей можно еще использовать маленькие цветные наклеички - ценнички (такие же, которые приклеивают на товар в некоторых магазинах). Рулончики с такими наклеичками продаются почти в каждом канцелярском магазине.

Ждем других упражнений.
Juanita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena