Как уговорить мужа на домофон... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 11:50   #1
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376
Как уговорить мужа на домофон...



Муж никак не хочет ставить домофон в новой кв. Внизу стоит, а в квартире надо самим ставить, так вот муж меня уверяет, что раз у нас внизу сидит охранник - консьерж, то домофон ставить не надо. Есть, мол, кнопка "консьерж", мы платим ему деньги, пусть он и пускает, если буду вопросы, то пускай звонит, телефон есть наш. Говорит, что у всех его знакомых так же нет домофона, при наличии тетечки внизу. Меня это как то напрягает, всем приходится объяснять, что домофона пока нет, звоните в кнопочку "консьерж", скажите то то и то то, вобщем расскажите как у вас, может хоть так на мужа удастся повлиять.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:17
ответ для Конфетта , на сообщение « Как уговорить мужа на домофон... »
  #2
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


домофон с камерой - одна подключена к камере у двери на первом этаже, а вторая показывает, кто у двери в квартиру
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:37
ответ для Конфетта , на сообщение « Как уговорить мужа на домофон... »
  #3
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


у нас и домофон и консьерж, аргумент консьержи тоже люди и могут заболеть плюс отпуск и т.д. (рееедко, но бывает)
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:58
ответ для Конфетта , на сообщение « Как уговорить мужа на домофон... »
  #4
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


А у нас консьерж пускает всех, кто называет номер квартиры, имеющейся в этом подъезде.
Мы пока ремонт еще делаем, но как переедем, я хочу этот вопросик поднять, какой смысл в таком консьерже? Считаю, что консьерж все-таки должен уточнять не только номер квартры, но и к кому (фамилию хозяев) идут гости. Во всяком случае у многих наших знакомых именно так.
Домофон скорее всего поставим с видеонаблюдением.
norik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:03
ответ для Конфетта , на сообщение « Как уговорить мужа на домофон... »
  #5
Chandler Bing
Участник
 
Аватар для Chandler Bing
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: пр. тореза напротив сосновки
Сообщений: 107


а Вы сачала у консъержа спросите, будет ли он пускать всегда посетителей к вам. вот у мамы в доме, например, консъержка не пускает никого, говорит, что это не ее работа и откуда она знает куда вы идете ващщеее. и тогда скажите мужу, что он сам будет бегать вниз дверь открывать
смысла в консъержке не вижу, тк кому надо, тот пройдет всегда. и бабулечка не помеха.сами так не раз проходили в новых домах
Chandler Bing is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:25
ответ для Конфетта , на сообщение « Как уговорить мужа на домофон... »
  #6
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


у моих знакомых консъерж.. так вот каждый, кто звонит в квартиру автоматически "попадает" к консъержу, а тот уже "перезванивает" в квартиру и спрашивает , знают ли таких-то, ждут ли врача, ремонтников и т.д.... т.е. напрямую с улицы позвонить в квартиру по домофону нельзя
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:45
ответ для norik , на сообщение « А у нас консьерж пускает всех, кто... »
  #7
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
А у нас консьерж пускает всех, кто называет номер квартиры, имеющейся в этом подъезде.
Мы пока ремонт еще делаем, но как переедем, я хочу этот вопросик поднять, какой смысл в таком консьерже? Считаю, что консьерж все-таки должен уточнять не только номер квартры, но и к кому (фамилию хозяев) идут гости. Во всяком случае у многих наших знакомых именно так.
Домофон скорее всего поставим с видеонаблюдением.
Ну и что? у нас состав консьержей уже год один и тот же. Они всех знают в лицо и открывают им сами.
Даже попав незнакомцы к нам (бывают случаи прорываются под предлогами ремонтников, друзей и т.д.), то реакция на них практически сразу же выгоняем. Лохотроны по дому не ходят и т.д. Не говоря, уже о детях, которых лифт не берет по весу и они провожают их до этаж. Жить спокойнее с ними нам. Заходишь домой тебе улыбнуться, спросят как дела)) приятно. Ах, да еще - в подъезд гадить никто не заходит (из-за этого их и нанимали изначально в 2002 году).
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:01
ответ для Конфетта , на сообщение « Как уговорить мужа на домофон... »
  #8
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Муж никак не хочет ставить домофон в новой кв. Внизу стоит, а в квартире надо самим ставить, так вот муж меня уверяет, что раз у нас внизу сидит охранник - консьерж, то домофон ставить не надо. Есть, мол, кнопка "консьерж", мы платим ему деньги, пусть он и пускает, если буду вопросы, то пускай звонит, телефон есть наш. Говорит, что у всех его знакомых так же нет домофона, при наличии тетечки внизу. Меня это как то напрягает, всем приходится объяснять, что домофона пока нет, звоните в кнопочку "консьерж", скажите то то и то то, вобщем расскажите как у вас, может хоть так на мужа удастся повлиять.
Скажите, что например если вы врача вызовете ребенку, то вызов в п-ке принимает один человек, а врач который приходит к вам - это другой человек. И даже если Вы объясните при вызове какую кнопочку надо нажимать, то это могут не передать врачу. И врач увидев закрытую дверь просто пойдет к следующему человеку. У нас например были такие случаи, когда дверь закрыли, а домофон еще не провели. Я целый день ждала врача с больниым ребенком, а он приходил и не попал в дом. Правда у нас консъерж не в каждой парадной, а 1 на дом (на 5 парадных).
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:00   #9
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Ну и что? у нас состав консьержей уже год один и тот же. Они всех знают в лицо и открывают им сами.
Даже попав незнакомцы к нам (бывают случаи прорываются под предлогами ремонтников, друзей и т.д.), то реакция на них практически сразу же выгоняем. Лохотроны по дому не ходят и т.д. Не говоря, уже о детях, которых лифт не берет по весу и они провожают их до этаж. Жить спокойнее с ними нам. Заходишь домой тебе улыбнуться, спросят как дела)) приятно. Ах, да еще - в подъезд гадить никто не заходит (из-за этого их и нанимали изначально в 2002 году).
вот таких консьержей мне хочется видеть в своем доме
в любом случае консьерж и домофон не заменяют друг друга, а дополняют
norik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:03   #10
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


у нас даже как бы не консьерж, а охрана. В комнате дядечка сидит или тетечка с видеокамерами и дверь железная приоткрыта, он/она одним глазом поглядывают кто идет.
Вариант с поликлиникой напряг, действительно, может и дальше пойти себе.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena