Клуб анонимных накопителей - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 14:10   #91
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Какая вы молодец! Не представляла, что такие вклады бывают. А как полное название банка?
Я просто очень долго живу на свете жила в бедности. Поэтому стараюсь пристраивать деньги повыгоднее.
Банк Мособлбанк, вклад назывался Пенсионный, открыт осенью, сейчас там условия похуже. Последний срок вклада был "...свыше 540 дней" то есть без ограничений по срокам. Видимо. посчитали, что пенсионеры долго не живут...но у меня брат военный пенсионер, ему 38 лет, поэтому открыл на 30 лет, я там храню деньги по доверенности.
В целом, там и сейчас проценты неплохие и снимать можно до 1 ед.вклада.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:22   #92
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Совка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, банк (кроме Возрождения), у которого есть пополняемый и допускающий частичное снятие средств. Сумма - примерно 5000 долл. Частичное снятие нужно до минимального остатка.
Альфа банк
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 16:15
ответ для Eirene , на сообщение « Stefany, а посмотрите тогда банк... »
  #93
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Eirene Посмотреть сообщение
Stefany, а посмотрите тогда банк Восточный Экспресс, вроде подходит под ваши требования.

Я там последний год держу вклад. Нравится %, сроки, можно % снимать ежемесячно, обслуживание приятное
а какой там пополняемый вклад?
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:10
ответ для Настурция , на сообщение « а какой там пополняемый вклад? »
  #94
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Я просто очень долго живу на свете жила в бедности. Поэтому стараюсь пристраивать деньги повыгоднее.
Банк Мособлбанк, вклад назывался Пенсионный, открыт осенью, сейчас там условия похуже. Последний срок вклада был "...свыше 540 дней" то есть без ограничений по срокам. Видимо. посчитали, что пенсионеры долго не живут...но у меня брат военный пенсионер, ему 38 лет, поэтому открыл на 30 лет, я там храню деньги по доверенности.
В целом, там и сейчас проценты неплохие и снимать можно до 1 ед.вклада.
Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а какой там пополняемый вклад?
И начинать с какой суммы?
Озаботились накоплением. Мама пенсионер с каждой з/п откладываем.
В ВТБ24 "пенсионный" открыли, только 8% годовых в Сбере ниже.

Узнала, действительно проценты повыше.
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:12
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #95
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Кто-нибудь пользуется накопительным страхованием? Какие страховые?
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:19
ответ для Tigra , на сообщение « Кто-нибудь пользуется накопительным... »
  #96
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Екатерина, какую интересную темку Вы создали.
Что касаемо меня, то всё банально - заначка в тумбочке на отпуск (но у нас и отпуск бюджетный). Всё остальное на ссыдный счет Сбера )))
Когда была небольшая сумма (2 тыс. у.е.) - искала банк с максимальными % (но тогда и ставка ЦБ была большая, т.к. под НДФЛ я не попала).
Конечно на ПИФах я бы заработала больше, но ПИФы такая вещь (доход можно получить только при продаже пая). Хотя в 2006-2007 годах (если не путаю с годами), некоторые Пифы были очень прибыльными.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:10
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #97
Toad
злой болотный жаб
 
Аватар для Toad
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщений: 3 105


Из пополняемых вкладов мне нравится "Управляемый резерв" в Связь-банке.
Еще у них есть линейка "почтовых" вкладов - они по процентам очень привлекательны, но... пока его откроешь - сто потов сойдет. Так как работники почты не всегда сами в курсе, что они такие вклады принимают.
Toad is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:22
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #98
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Сравнительно недавно (года 2 назад) озадачилась вопросом как накопить N-ую сумму и вообще "куда уходят деньги".
Начала, в соответствии с рекомендациями финансовых гуру, с учета текущих расходов. Порвала немного на себе волосы, успокоилась и слегка скорректировала затраты по статьям "прочие", "развлечения", "подарки. день рождения.праздники".

Наметила финансовые цели (опять же рекомендации гуру). Их оказалось слишком много. Опять постучалась головой об стену, но сократила их до 5 (на черный день, кап.ремонт кв., отпуск, пенсия и приданное детям на свадьбу). И начала на них копить

Т.к. денег оставалось совсем немного, то вынуждена была использовать проверенный способ - банковские вклады. Опять же из-за разного срока достижения цели, из-за разной востребованности средств (черный день - нужен вклад с возможностью частичного снятия, пенсия - на много Х лет, без возможности частичного снятия), из-за обязательного варианта пополнения вклада были выбраны разные банки и разные программы.

Напрм., ВТБ24 (на отпуск), с ежемесячной капитализацией, с возможностью пополнения, сроком на 185 дней...
На ремонт - валютный (евро и баксы) в Восточный экспресс, опять же с возможностью пополнения, на 1 год с возможностью пролонгации 2 раза.
Был еще вклад в ЮНИСТРИМ кажется "Ал.Невский" (если не путаю). Его уже закрыла и пустила на 1ый этап ремонта.
и т.д.

После достижения фин.целей (подушка, дети) высвободившиеся деньги буду сначала вкладывать в ПИФЫ, прикупая постепенно паи ежемесячно. После достижения опред. уровня попробую перейти к более рискованным опреациям, а именно к покупке акций. Только в моем случае, из-за возраста, на акции не смогу много тратить, больше буду использовать консервативные инструменты, например, облигации. Эти средства нужны будут детям.

Увы, недвижимость не для меня. Для этого уже нет ни денег, ни времени. Пусть дети этим занимаются, мне надо успеть хоть сколько им накопить для старта.

Исходя из своего опыта, поняла, что просто копить бесполезно. Все зависит от целей. Их может быть несколько, для достижения каждой будут разные условия.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 17:58
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #99
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Девочки, кто спрашивает про вклады.
Несколько способов поиска.
1. Идем на банки.ру, сразу видим вклады месяца в центре.
Тинькофф Кредитные Системы «СмартВклад»
Независимый Строительный Банк «Проценты вперёд»
Первый Республиканский Банк «Как Подарок»
Мы видим, что проценты на текущий момент достаточно велики. Но т.к. мы с вами умные накопители, то на слово мы не верим. Во-первых, проверяем все три банка на наличие офисов в Спб. С Тинькофф все интересно, расскажу отдельно, у Независимого Строительного банка - один офис, у Первого Республиканского - два.
Тинькофф - банк, который специализируется на кредитовании. Но вот он решил и вклады предложить, а офисов нет. Клиент может по телефону или инету подать заявку, приезжает сотрудник банка с пакетом документов, деньги на вклад можно перевести через другой банк, Тинькофф это компенсирует. Еще карту дают. Честно, не представляю себе, как это будет Но народ активно интересуется.
НСБ. Проценты тоже неплохи (и выше, чем у Тинькоффа), минимальная сумма первоначального взноса меньше, но пополнение и пролонгация невозможны. Проценты начисляются на счет вклада до востребования, т.к., как я понимаю, не капитализируются.
ПРБ. Минимальный взнос 3000 рублей, пополнение возможно (но не менее минимальной суммы), но начисленные проценты выплачиваются в конце срока вклада тремя разными способами. Опять нет капитализации процентов.
2. http://www.bankspb.ru/ Закладка "вклады", "все вклады". Тут сразу можно задать необходимые условия вклада. Допустим, у нас есть 3000 рублей и мы хотим их положить на 12 месяцев, капитализация нам необходима, и частичное снятие тоже. На пополнение тоже ставим галку (копить, так копить).
Открывается список из нескольких банков, в числе которых мой любимый Траст. Банки отсортированы по убывающей ставке вклада, сразу подсчитан предполагаемый доход. Но! Информация по вкладу "Все включено" устарела. Буквально на прошлой неделе работники Траста мне сообщили, что по большинству вкладов проценты теперь начисляются в конце срока!!! (ужас ужасный). Единственный вклад, по которому ведется нормальное (а нормальное, по моему мнению, это ежемесячно с капитализацией) начисление процентов - это Траст-Капитал.
Продолжение следует...
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:40
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #100
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Поэтому каждую информацию лучше перепроверять на сайте банка, т.к. ставки падают почти каждую неделю вместе с падением ставки ЦБ.
Следующим в списке Русь-банк с вкладом "Пенсионный" и ставкой в 14% годовых. На самом деле, вклад называется "Пенсионный доход", максимальная ставка 12,75%. Можно пополнять и размер пополнения не ограничен, что приятно, надо предъявить удостоверение, что уже подходит не для всех. Зато первоначальная сумма 1000 рублей и проценты начисляются почти правильно.
Росбанк. Вклад "Выгодный". Да, о 13% можно забыть. Только о 8% говорит нам сайт банка. Зато капитализация, пополнение, автопролонгация. Для постоянных клиентов и пенсионеров ставка подрастает на 0,5%.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena