Ну и Ну - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.10.2010, 19:22
ответ для ymnitsa , на сообщение « К тому, что, если нанимаешь заведомо... »
  #51
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
К тому, что, если нанимаешь заведомо "временщиков", нужно быть готовым к сотрудниками, описанным ТС в первом посте.
На мой взгляд если есть договоренность, то не важно на какой срок нанимается работник, главное чтобы он об этом знал. Тут дело в порядочности человека, тем более человек позиционирует себя как профессионального и ответственного работника. Если изначально няня была на все согласна, то к чему ее дальнейшие претензии и безобразное поведение?
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 21:44   #52
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
На мой взгляд если есть договоренность, то не важно на какой срок нанимается работник, главное чтобы он об этом знал. Тут дело в порядочности человека, тем более человек позиционирует себя как профессионального и ответственного работника. Если изначально няня была на все согласна, то к чему ее дальнейшие претензии и безобразное поведение?
профессиональные и ответственные работники не нанимаются на работу на год без возможности продления контракта.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 21:46   #53
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
я вас разочарую - сейчас на рынке трудовых ресурсов все изменилось. посмотрите вокруг, почитайте что пишут в прессе, зайдите в конце концов в раздел на ДО, где няни мамы ищут друг друга, и вы все поймете хорошую няню передают с рук на руки, и за ней очередь стоит
если её передаю с рук на руки, тем более у няни есть уверенность в том, что она никогда не останется без работы, в такой ситуации можно и передохнуть
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:03
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #54
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Интересно, а сколько вы няне платили при этом?
На мой взгляд, вы с няней просто не сработались. Она раздражала вас-вы ее. Ну, и ладно, так будет для всех лучше. Сейчас придет няня и напишет, как ее пытались эксплуатировать за копейки.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:12
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #55
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


И только мне показалось, что у мамы-нанимателя, так скажем, жесткая позиция, жесткая манера озвучивать свои требования и претензии, причем претензий очень много? Посты мамы не вызывают у меня желания плоругать няню и посочувствовать маме. Может, имеет смысл пересмотреть свои претензии, тогда и няню хорошую будет легче найти.
Вот, будучи мамой, а не няней, я не понимаю - если вы нашли няню, которая вас всем устраивает, зачем ее менять? Боитесь, что ребенок к ней привыкнет, полюбит, ревновать будете?
Да и платили вы няне мало, за эти деньги никакой глажки-уборки-готовки обычно не предусматривают.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:24
ответ для ymnitsa , на сообщение « профессиональные и ответственные... »
  #56
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
профессиональные и ответственные работники не нанимаются на работу на год без возможности продления контракта.
С чего Вы так решили?))) Во-первых, ситуации разные бывают. А во-вторых, профессия няни по большому счету (за редким исключением) не предусматривает карьерный рост, что в целом вполне можно предположить договор на год, хотя бы например до возраста, когда ребенок идет в детсад... Так было у меня. У меня была замечательная няня! Огромный опыт работы с детьми, опыт работы в разных семьях... И мы с ней сразу договаривались на год. Было очень жалко с ней расставаться.
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:28
ответ для ymnitsa , на сообщение « профессиональные и ответственные... »
  #57
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
профессиональные и ответственные работники не нанимаются на работу на год без возможности продления контракта.
Но в целом я поняла Вашу позицию. Я согласна с Вами, что данная няня далека от понятий профессионализма и ответственности...
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:33
ответ для SaYori , на сообщение « С чего Вы так решили?))) Во-первых,... »
  #58
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
С чего Вы так решили?))) Во-первых, ситуации разные бывают. А во-вторых, профессия няни по большому счету (за редким исключением) не предусматривает карьерный рост, что в целом вполне можно предположить договор на год, хотя бы например до возраста, когда ребенок идет в детсад... Так было у меня. У меня была замечательная няня! Огромный опыт работы с детьми, опыт работы в разных семьях... И мы с ней сразу договаривались на год. Было очень жалко с ней расставаться.
я это решила исходя из своего жизненного опыта, образования и воспитания, ессно
и говорила я не только о нянях, а в целом о работниках.
ситуации бывают разные, согласна.
но при прочих РАВНЫХ условиях профессионал настроен на более длительное сотрудничество, чем год, не так ли?
многим няням хочется видеть отдалённый результат своего труда, например.
да и ребёнок привыкает к человеку, для него так спокойнее.

Можно, я к каждому сообщению не буду добавлять ИМХО, это и так понятно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:37
ответ для SaYori , на сообщение « Но в целом я поняла Вашу позицию. Я... »
  #59
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Но в целом я поняла Вашу позицию. Я согласна с Вами, что данная няня далека от понятий профессионализма и ответственности...
Возможно. Не берусь судить, думаю, глажка белья и жаренье котлет не самое важное для воспитания ребёнкаА по остальным моментам..... Ну ничего УЖАСНОГО не увидела. Просто не сошлись люди во взглядах на жизнь, что-то типа этого.

Если бы Вы знали, какой разный уклад бывает в различных семьях и какие различные требования, мамадорогая
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:42
ответ для Nataijal , на сообщение « И только мне показалось, что у... »
  #60
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И только мне показалось, что у мамы-нанимателя, так скажем, жесткая позиция, жесткая манера озвучивать свои требования и претензии, причем претензий очень много? Посты мамы не вызывают у меня желания плоругать няню и посочувствовать маме. Может, имеет смысл пересмотреть свои претензии, тогда и няню хорошую будет легче найти.
Вот, будучи мамой, а не няней, я не понимаю - если вы нашли няню, которая вас всем устраивает, зачем ее менять? Боитесь, что ребенок к ней привыкнет, полюбит, ревновать будете?
Да и платили вы няне мало, за эти деньги никакой глажки-уборки-готовки обычно не предусматривают.
да, вы правы, я достаточно жесткий и требовательный человек (должность обязывает). я всегда очень четко озвучиваю свои требования, и жестко выполняю все условия договора (устного или письменного), и требую того же от других. И считаю это необходимым критерием в работе руководителя и работодателя. если Вы считаете по другому - Ваше право, но тогда не удивляйтесь, когда однажды вам сядут на шею.
про ревность даже речи не идет - мой ребенок точно знает, что няня пришла к нам работать, она прежде всего учитель, и обращается к ней не "няня", а по имени-отчеству и на Вы. так было всегда и так будет и впредь.
по поводу мало - я уже писала здесь, могли бы хотя бы поинтересоваться рынком труда, прежде чем писать здесь такое.
больше вопросы оплаты комментировать не буду.
мама вики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena