Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.02.2011, 12:07
ответ для OK_sana , на сообщение « Простите, расскажите, пожалуйста, я... »
  #521
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Простите, расскажите, пожалуйста, я думала, что "плюс" у детей не может увеличиваться, глаз-то растет. Я что-то не так понимаю?
Может, если очки не носить или не правильно выписать - сами сталкивались.... (шепотом - у Васильевой)....

И вообще нам Панарина и Ковалевская когда выписывают новые очки, то говорят, чтобы с новыми очками через три месяца показаться - чтоб хуже не стало!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:08   #522
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Диванна Посмотреть сообщение
Девочки, а на 3-х летку, какую оправу лучше брать: пластиковую или металлическую?

Единственное, с чем мы определились - гибке заушники, т.к. деть очень активный.

Спросите в оптике, нам, например, металл не светит с нашим +, потому что даже утонченные стекла из под оправы очень торчат...
А одноклассница с небольшой близорукостью в металлической ходит!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:34   #523
NatashaK
Участник
 
Аватар для NatashaK
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
конкретно про процедуры не расскажу, у нас немного другое лечение, просто поделюсь отзывом об Эксимере, если вы не против
извините, ваш рассказ очень похож на то, что с вас просто хотят денег, а так как Эксимер - коммерческая клиника, то понятно, что это их основная задача, тем более на такой благодатной почве, как переживающие за своего дитенка родители
сходите к другому (другим) врачам для сравнения! На Моховой хороший центр, там много специалистов, которые на том же оборудовании, что и в Эксимере могут посмотреть и диагносцировать! Платно можно по субботам, полное обследование уложится в 2000. Это не реклама, не подумайте, просто я этот путь прошла 2,5 года назад и мы были почти везде в городе, где можно проконсультироваться у офтальмолога. В Эксимере тетенька сильно удивилась, почему мой ребенок в 2.10 не знает буквы и не может назвать их в таблице, а потом вынесла вердикт - косоглазия нет, это был стресс, все пройдет. Как итог ходим в глазной сад второй год, предстоит операция
все как говорится, ИМХО
Спасибо за Ваш ответ! Я и спросила здесь совета, т.к. опасаюсь, что все эти процедуры ...., мягко говоря, могут не помочь! А выкидывать такую сумму (шепотом : 7 с половиной тысяч), да еще, раз в пол года, не очень хотца! В диагноз то я верю, доча действительно в даль плохо видит. Буду думать и искать еще инфу! Спасибо Вам за отзыв еще раз! Желаю Вам здоровья и удачного выздоровления!
__________________
НатаШа
NatashaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:56   #524
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от Диванна Посмотреть сообщение
Девочки, а на 3-х летку, какую оправу лучше брать: пластиковую или металлическую?

Единственное, с чем мы определились - гибке заушники, т.к. деть очень активный.
Смотря какой у вас ребенок. Какая будет лучше именно вашей детке скорее определится на опыте. Мы в 3 года купили металическую оправу, дочка ее сломала гдето через 2 недели. Перелома душку пополам. Мы ей купили фишер прайс гибкую. Год носили, пока не стала мала. Очень удобно было. И сейчас бы такую же купила, если бы помладше были, уже не по возрасту как-то. Больше для малышей. Сейчас купили металическую с гибкими заушниками спринг тайм. Носит хорошо, нравиться ей оправа. Но есть одно но, грызет она этот самый заушник.
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:08   #525
NatashaK
Участник
 
Аватар для NatashaK
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 256


А у меня еще вопрос! Как Вы думаете, если мне в Эксимере удастся выпросить выписку и я с ней на прием на Моховую, можно будет без обследования получить консультацию, просто не хочется ребенка еще одним обследованием мучить, особенно с закапыванием капель, она так их боялась и так устала во время обследования, что домой чуть живая пришла, даже легла после это отдыхать. Да еще потом пришлось два дня пропускать школу и художку, что тоже не очень хочется.
__________________
НатаШа
NatashaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:17
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Может, если очки не носить или не... »
  #526
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Может, если очки не носить или не правильно выписать - сами сталкивались.... (шепотом - у Васильевой)....

И вообще нам Панарина и Ковалевская когда выписывают новые очки, то говорят, чтобы с новыми очками через три месяца показаться - чтоб хуже не стало!
в том-то и дело, что очки нормальные были и носили постоянно, а как пошли в школу, вот и результат нагрузок на глаза и плохого освещения в классах, пока ходил в глазной сад 2 года, зрение улучшилось, а в школе наоборот упало
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:14
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #527
Koshk
Ветеран
 
Аватар для Koshk
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 634


Девы, а глазки перед осмотром по 5 дней капают в каких случаях? Сколько вожу своих двоих - всегда капают один раз прямо на приеме, и усе (не поликлиника). Вот задумалась - в чем фокус?..
Koshk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:22
ответ для NatashaK , на сообщение « А у меня еще вопрос! Как Вы думаете,... »
  #528
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от NatashaK Посмотреть сообщение
А у меня еще вопрос! Как Вы думаете, если мне в Эксимере удастся выпросить выписку и я с ней на прием на Моховую.
А что значит "выпросить выписку"? У меня не было проблем получить выписку в Эксимере
И вообще, мне там понравилось. Вопреки отзывам.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:54
ответ для Мяут , на сообщение « А что значит "выпросить выписку"? У... »
  #529
byka-byaka
Старожил
 
Аватар для byka-byaka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Площадь Ленина, угол Замшина и Металлистов
Сообщений: 1 196


вот и мы сходили на повторный приём к Сорокиной
сказала что в будующем предстоит операция
острота зрения 0,4-0,5
очки пока оставили те же и продолжать заклеивать здоровый глаз
ещё отправила к невропатологу... сегодня к нему сходили, сказал что по его части у нас проблем нету=)
дигноз: сходящееся монолатеральное косоглазие, амблиопия средней степени
__________________
byka-byaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:51   #530
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Диванна Посмотреть сообщение
Девочки, а на 3-х летку, какую оправу лучше брать: пластиковую или металлическую?

Единственное, с чем мы определились - гибке заушники, т.к. деть очень активный.
мы сначала металлическую покупали с заушниками гибкими-сломал через пару недель-как раз из-за своей активности сломал дужку где этот заушник начинается(ремонту не подлежит,дужек отдельно таких нет).потом купили фишер прайс пластиковые-вот это счастье-дужки на резинке сзади(та,что в комплекте нам мала,купила прорезиненный шнурок в оптике,обрезали по размеру головы,чтоб сзади не болтался и очки держатся замечательно и ломаться нечему).единственный недостаток-хватит на 1-1.5 года-вырастет с них.но даже на такой срок они того стоят!
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena