Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2011, 22:17
ответ для Veila , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста, а... »
  #51
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Лиана, у меня еще предложение такое...
Может, в название темки добавить ключевых слов, чтоб она искалась легче? Ведь "новенькие" набирают в поиске "детский окулист", "офтальмолог"... Можно в начало или в конец добавить что-нибудь вроде "Информация и отзывы о врачах-офтальмологах (окулистах)".
Просто подумалось
Название темы уже не изменить. А по поводу поиска...человек набирает искомое слово и ему выдаются темы где оно встречается , так что думаю мимо не пройдет

Цитата:
Сообщение от Veila Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а Панарина М.Н. по всем глазным вопросам сможет помочь? У нас такая проблема, малышу 7 месяцев, уже несколько месяцев чешет глазки, думали аллергическое, пролечили аллергию, глаза чешет все равно, мы на ГВ, и я на диете строгой, по совету аллерголога капали неделю "Опатанол", потом она советовала "Софрадекс", но лучше после консультации с офтальмологом, нашему врачу в поликлинике я не доверяю, она все подряд вне зависимости от возраста про засорение слезных канальцев говорит..хотя это обычно у совсем малышат бывает..
Никто не сталкивался с такой проблемой? Помогите советом, замучались уже, и ребенка одного не оставить, чешет глазки и капризничает, сил нет...
Я думаю, что Панарина прояснит ситуацию в своей обасти, ну и я ребеночка на глисты обследовала бы
http://www.youtube.com/watch?v=vio4DzRcT5w
http://www.youtube.com/watch?v=YYHy9...eature=related
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:24
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #52
marek
Активный участник
 
Аватар для marek
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 526


Данные для таблички
marek - Екатерина
дочке 4 года и 3 месяца
смешанный астигматизм
врач Васильева на Моховой
операции не было
marek is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:51
ответ для Лиана , на сообщение « Название темы уже не изменить. А по... »
  #53
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Название темы уже не изменить. А по поводу поиска...человек набирает искомое слово и ему выдаются темы где оно встречается , так что думаю мимо не пройдет
Ну вообще да. конечно, не пройдет
Это я чисто так, из перфекционизма.
Еще раз хочу сказать, что Вы - молодец
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:50
ответ для Леди GULYA , на сообщение « Мы у заведующей еще не были... нас... »
  #54
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
Мы у заведующей еще не были...
нас отправила Попова ...направление взяли в своей поликлинике у окулиста...
а что , нужно было сначала к заведующей? а может мест не быть в саду ? или как?
Ну у нас, например, все решает заведующая- будут ли места и т.д., она вообще очень строгая тетенька, об этом нам сказала районная ортоптист. Поэтому мы и пошли сначала к заведующей. А вот она уже и сказала к ней придти по весне и она скажет как дальше быть.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:11
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #55
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Приехали с каникул, а у нас новый топ!!!
Ура-Ура!!!
Новых достижений нам и нашим деткам!!!



Yulen'ka - Юля
7 лет - Ксенька
Дальнозоркость средней степени, сложный астигматизм.
Ковалевская И.С.
Не было и не предвидится!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:12
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #56
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Спасибо,всем кто ответил.Хотела уточнить,что острота зрения у нас в пределах возрастных норм,амблиопии нет,но я очень боюсь,что будет.Проблема в том,что у нас так и неизвестно отчего это произошло.Очки прописали на оба глаза +2.5,в них он тоже косит.Я по интернету задавала вопрос проф.В.Поспелову,у него своя методика лечения косоглазия.Кто-нибудь лечился по его методике?Хотелось бы попробовать,но не зню к какому врачу в Питере обратиться,может кто подскажет?И еще хотела узнать чем отличаются школы лечения косоглазия в Областной и в Педиатричке?Буду благодарна за любую информацию,спасибо!

P.S.Извините за кучу вопросов,можно еще один .Кому-нибудь капали атропин перед обследованием длительное время,3-4 недели?


Для таблички
Честный-Ирина
Сынок Аркадий-1год 9мес.
Сходящееся,альтернирующее паралетическое косоглазие,гиперметропия ср.ст,гипераддукция 2ст.,зрение предметное.
Парез отводящего нерва.
Врачи-Скворцова(Моховая),Панарина.
Не было и надеюсь обойтись.
честный is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:51
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #57
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Донья Анья - Наталья
дочке 4 года
астигматизм, амблиопия
доктора пока не нашли

Девочки, добрый день!
Спасибо Вам огромное за большую работу (теперь информация еще и систематизирована), обращаюсь к вам как спецам и старожилам за помощью (предыдущий топ читаю - нууу никак не осилить его быстро..).
Мы новички, месяц назад Анюте при плановом осмотре в рай.пк-ке выявили нарушения зрения (астигматизм, амблиопия) - у нас у всех единица, я конечно, пришиблена была этой новостью, и более того, для меня это "темный лес" пока, а время идет...
Мы сходили к Панариной до Н.года., она поставила след.диагноз: простой гиперметрич.астигматизм слабой степени, амблиопия сл.ст.
ОD 0,5-0,6 OS 0,4-0,5
(правильно лия понимаю, что это есть острота зрения, норма которого пресловутая 1-ца?); что есть OD, OS?
spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
sph - 1,0 = cyl +1,75 100 гр. = 0,6

что есть сии загадочные плюсы и минусы и что такое 0,7 и 0,6? Не могли бы вы мне расшифровать?
Доктор не очень настроена была "лекции читать", да и сама знаю, что нужно идти всегда подготовленным к врачу со списком вопросов - для этого самому для начала хоть что-то надо понимать...
в инете (и вот уже прямо в топе) я прочитала что такое астигматизм, амблиопия и т.д., но вот что касается единиц измерения и обозначений - т.е. в чем это конкретно выражается - не нашла ((
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:16   #58
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
простой гиперметрич.астигматизм слабой степени, амблиопия сл.ст.
ОD 0,5-0,6 OS 0,4-0,5
(правильно лия понимаю, что это есть острота зрения, норма которого пресловутая 1-ца?); что есть OD, OS?
spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
sph - 1,0 = cyl +1,75 100 гр. = 0,6

что есть сии загадочные плюсы и минусы и что такое 0,7 и 0,6? Не могли бы вы мне расшифровать?
OD - правый глаз, OS - левый глаз.
про остроту зрения Вы поняли правильно, это она и есть. Измеряется в строчках таблицы - 1,0 - 10 строк, 0,9 - 9 строк и т.д.
Дальше идут данные для коррекции:
spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
- это:
сфера -0,5 (коррекция миопии ооочень слабой степени),
цилиндр +1, ось 65 градусов (коррекция гиперметропич. астигматизма слабой степени),
0,7 - острота зрения с коррекцией
Вторая строка так же читается, цифры подставить

Амблиопия - это как раз причина того, что острота зрения с коррекцией (т.е. с подобранными линзами) - 0,7 и 0,6. Должно корректироваться до единички. У Марины Николаевны точно скоро скорректируется!
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:16   #59
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Донья Анья - Наталья
дочке 4 года
астигматизм, амблиопия
доктора пока не нашли

Девочки, добрый день!
Спасибо Вам огромное за большую работу (теперь информация еще и систематизирована), обращаюсь к вам как спецам и старожилам за помощью (предыдущий топ читаю - нууу никак не осилить его быстро..).
Мы новички, месяц назад Анюте при плановом осмотре в рай.пк-ке выявили нарушения зрения (астигматизм, амблиопия) - у нас у всех единица, я конечно, пришиблена была этой новостью, и более того, для меня это "темный лес" пока, а время идет...
Мы сходили к Панариной до Н.года., она поставила след.диагноз: простой гиперметрич.астигматизм слабой степени, амблиопия сл.ст.
ОD 0,5-0,6 OS 0,4-0,5
(правильно лия понимаю, что это есть острота зрения, норма которого пресловутая 1-ца?); что есть OD, OS?
spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
sph - 1,0 = cyl +1,75 100 гр. = 0,6

что есть сии загадочные плюсы и минусы и что такое 0,7 и 0,6? Не могли бы вы мне расшифровать?
Доктор не очень настроена была "лекции читать", да и сама знаю, что нужно идти всегда подготовленным к врачу со списком вопросов - для этого самому для начала хоть что-то надо понимать...
в инете (и вот уже прямо в топе) я прочитала что такое астигматизм, амблиопия и т.д., но вот что касается единиц измерения и обозначений - т.е. в чем это конкретно выражается - не нашла ((
Могу немного расшифровать ваши цифры(если неправа-девочки меня поправят)
Острота зрения у вас на правом глазике-0,5-0,6(т.е видит 5-6 строчек),на левом-0,4-0,5(соответственно видит 4-5 строчек)В вашем возрасте единицы по остроте может и не быть,но то,что видит дочка-ниже нормы.
Плюсы и минусы-это коррекция зрения -т.е.с коррекцией(очки)ваша дочка видит немного лучше.Минусы-диоптрии,плюсы-цилиндры(коррекция астигматизма).Вот как-то так.
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:21
ответ для Диалог , на сообщение « Могу немного расшифровать ваши... »
  #60
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Счастье моё! Посмотреть сообщение
Минусы-диоптрии,плюсы-цилиндры(коррекция астигматизма).
Диоптрии - это единицы измерения оптической силы линз.
Минусовая сфера - коррекция миопии, плюсовой цилиндр - коррекция гиперметропического астигматизма
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena