В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 00:54
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Не знаю я что такое "человек... »
  #1231
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Не знаю я что такое "человек определенного круга", это не мой вывод, это взгляд со стороны.

У меня прописка в паспорте
Я вот тоже не знаю, как этот круг определяется.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:35   #1232
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
По моей логике, заботится нужно в первую очередь о тех, кто в этом нуждается в наибольшей степени. И, как правило, это не отец семейства, неожиданный вывод, правда?
угу - угу..только вот назначают " ниболее нуждающимися" очень часто тех в чью пользу не надо перераспределять ресурсы то есть тех забота о которых в общем -то ничего не стоит
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:30   #1233
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу - угу..только вот назначают " ниболее нуждающимися" очень часто тех в чью пользу не надо перераспределять ресурсы то есть тех забота о которых в общем -то ничего не стоит
Это кто, например? Забота о детях ничего не стоит? А вы знаете, к примеру, сколько стоит банка смеси для детей на ИВ с недостаточным весом? И сколько таких банок в месяц требуется?

Мне все это стало раздел "Дети" напоминать, когда меня камнями закидали за то что я английский для ребенка до 7-8 лет ересью обозвала.

Хочу подчеркнуть, что следуя вашей логике, ресурсы следует перераспределять в пользу тех, кто их добывает. Так что эффект бумеранга...
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:33   #1234
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Как это по-русски, оценивать ребенка как "пассив", а не как долгосрочный проект... Живем одним днем, ИМХО.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:36   #1235
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Это кто, например? Забота о детях ничего не стоит? А вы знаете, к примеру, сколько стоит банка смеси для детей на ИВ с недостаточным весом? И сколько таких банок в месяц требуется?


Хочу подчеркнуть, что следуя вашей логике, ресурсы следует перераспределять в пользу тех, кто их добывает. Так что эффект бумеранга...

я отлично знаю что сколько стоит , -
С Ваами бесполезно разговаривать -Вы слышите только то что хотите слышать
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:12   #1236
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Как это по-русски, оценивать ребенка как "пассив", а не как долгосрочный проект... Живем одним днем, ИМХО.
Мама дарагая!!! Ребенка оценивать!!!
Не, ничего в этой жизни я не понимаю...
А во сколько Вы оцениваете себя и какой Вы проект?
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:22
ответ для Anitast , на сообщение « Мама дарагая!!! Ребенка оценивать!!! ... »
  #1237
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Мама дарагая!!! Ребенка оценивать!!!
Не, ничего в этой жизни я не понимаю...
А во сколько Вы оцениваете себя и какой Вы проект?
Так я свою позицию проясняю в категориях понятных для того кому адресовано. Этот сабж - для ДК, не процитировала.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:11   #1238
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Уважаемые оппоненты автора, СК, Anitast и Коси, вы какую мысль продвигаете? В чем считаете автора неправым?
Она вышла замуж за мужчину, брак был добровольным, ребенок запланированным, с распределением сфер ответсвенности муж согласился и именно роли матери-домохозяйки от автора и ждал. С временем картина перестала быть радужной, муж решил потребности в пище автора удовлетворять по остаточному принципу. Вот не идеальная стала семья, что нужно было в такой ситуации делать автору? Как креативно изменить ситуацию? Как исправлять, когда договоренности не соблюдаются?
Женщина, родившая запланированного ребенка от мужа, ожидает от него помощи в размере пропитания в период младенчества ребенка, это теперь меркантильность? А в ситуации, когда муж не хочет этого делать, автор считает, что муж ее подводит, это что , не так?
Можно обсудить, как она дошла до жизни такой, как выбрала не того мужчину(видели очи, чтокуповали, ешьте, хоть повылазьте), что она сама его довела, что она теперь тянет из него последнее. Но почему никто вместо просто гнобления, что сама дура, не подскажет, как поступать в ситуации, когда жизнь в лице мужа подкидывает такие сюрпризы?

Только Anitast обратила внимание, что автор ,по-видимому, мужа все еще любит, хочет продолжать с ним жить, просто на других финансовых условиях. Это разве не показатель, что человек хочет менять ситуациию, делает шаги в эту сторону, сознает совю ответственность?
Stell is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:10
ответ для Stell , на сообщение « Уважаемые оппоненты автора, СК, Anitast... »
  #1239
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Уважаемые оппоненты автора, СК, Anitast и Коси, вы какую мысль продвигаете? В чем считаете автора неправым?
Она вышла замуж за мужчину, брак был добровольным, ребенок запланированным, с распределением сфер ответсвенности муж согласился и именно роли матери-домохозяйки от автора и ждал. С временем картина перестала быть радужной, муж решил потребности в пище автора удовлетворять по остаточному принципу. Вот не идеальная стала семья, что нужно было в такой ситуации делать автору? Как креативно изменить ситуацию? Как исправлять, когда договоренности не соблюдаются?
Женщина, родившая запланированного ребенка от мужа, ожидает от него помощи в размере пропитания в период младенчества ребенка, это теперь меркантильность? А в ситуации, когда муж не хочет этого делать, автор считает, что муж ее подводит, это что , не так?
Можно обсудить, как она дошла до жизни такой, как выбрала не того мужчину(видели очи, чтокуповали, ешьте, хоть повылазьте), что она сама его довела, что она теперь тянет из него последнее. Но почему никто вместо просто гнобления, что сама дура, не подскажет, как поступать в ситуации, когда жизнь в лице мужа подкидывает такие сюрпризы?

Только Anitast обратила внимание, что автор ,по-видимому, мужа все еще любит, хочет продолжать с ним жить, просто на других финансовых условиях. Это разве не показатель, что человек хочет менять ситуациию, делает шаги в эту сторону, сознает совю ответственность?
Вообще то лично я совершено не обвинял Автора в меркантильности ,я просто искренне непонимаю столь необузданного желания и на елку влезть и рыбку съесть

Я так понимаю что таки " или - или" то есть - или это муж и жена и они решают свои проблемы или это посторонние люди и проблемы решаются с привлечением судебных органов .
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:19   #1240
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вообще то лично я совершено не обвинял Автора в меркантильности ,я просто искренне непонимаю столь необузданного желания и на елку влезть и рыбку съесть

Я так понимаю что таки " или - или" то есть - или это муж и жена и они решают свои проблемы или это посторонние люди и проблемы решаются с привлечением судебных органов .
Хорошо, сформулирую иначе, в чем вы видите желание автора " на елку влезть и рыбку съесть". Муж отказался ее кормить, как было оговорено, какие есть идеи, как сохранить эту семью? Опустим моральные оценки, кто прав, кто не прав. Можно разве что порассуждать, с чего умственно полноценный муж решил, что жена не нуждается в обеспечении ее и младенца едой, хотя была такая договоренность. Допустим даже, автор, такая нехорошая, плохо себя вела, что муж решил вот ттакой ход конем сделать. Так как ей ситуацию попытаться исправить?
Stell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena