Мы начали строить свой ДОМИК ЗА городом!!! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 21:33
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #771
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Спасибо за ответ!! Нам тогда ИЖС все-таки.. Прописка нужна.) А за сколько времени реально построиться.
mama angela is offline  
Старый 26.10.2009, 22:40
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #772
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Помимо ИЖС есть ещё ЛПХ на землях поселениях. Мы там взяли землю для прописки.
^Solnыsh^ is offline  
Старый 26.10.2009, 23:24
ответ для ^Solnыsh^ , на сообщение « Помимо ИЖС есть ещё ЛПХ на землях... »
  #773
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ксения8131 Посмотреть сообщение
Помимо ИЖС есть ещё ЛПХ на землях поселениях. Мы там взяли землю для прописки.
Согласна, есть. Но для регистрации в доме, все равно нужно будет пройти почти все круги рая.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 26.10.2009, 23:26
ответ для mama angela , на сообщение « Спасибо за ответ!! Нам тогда ИЖС... »
  #774
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!! Нам тогда ИЖС все-таки.. Прописка нужна.) А за сколько времени реально построиться.
Извините, что веселюсь))) но вам что построить надо - при наличии какой суммы, из чего, какое, размер, и степень готовности, на которой Вы лично для себя решите, что "построились"?

и это наверное тока половина вопросов
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 26.10.2009, 23:35
ответ для Satheda , на сообщение « Извините, что веселюсь))) но вам что... »
  #775
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Извините, что веселюсь))) но вам что построить надо - при наличии какой суммы, из чего, какое, размер, и степень готовности, на которой Вы лично для себя решите, что "построились"?

и это наверное тока половина вопросов
Присоединяюсь к вопросам. Я понимаю, что вы еще видимо тока собираетесь" на стройку", но базовые понятия можно для себя определить?

Мы въехали в дом степени готовности"закрытие контура-первого этажа"-с туалетом во дворе, но это было через три года после так сказать начала.
asterix is offline  
Старый 27.10.2009, 00:36
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #776
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Сумма миллиона 4... Из чего не решили еще, думали купить каркасный. Это конечно быстро, но хочется по-прочней! А размер, до 150м кв. Вот и думаю, если плотно взяться, сколько времени уйдет на строительство из керамзитных блоков?? Про каркасник и так ясно...
mama angela is offline  
Старый 27.10.2009, 10:28
ответ для mama angela , на сообщение « Сумма миллиона 4... Из чего не решили... »
  #777
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Сумма миллиона 4... Из чего не решили еще, думали купить каркасный. Это конечно быстро, но хочется по-прочней! А размер, до 150м кв. Вот и думаю, если плотно взяться, сколько времени уйдет на строительство из керамзитных блоков?? Про каркасник и так ясно...
извините, что вмешаюсь - просто расскажу про постройку свекрови моей "любимой"
старый дом начали разбирать в конце мая, фундамент под новый делали сами - то есть сами вязали арматуру, сами заливали бетоном и так далее (ей же хотелось дом "на века и с крышей не такой как у соседей"), в итоге проекта дома не было как такового - рисовал муж , я подсказывала как инженер пром зданий - но не лезла, потом позвали бригаду и стены выкладывала бригада - газобетон (стены быстро - так как блоки большие ), крышу уже вроде сделали но еще не накрыли , окна еще тоже н езаказали - опять ищем дешевле, отделка сами понимаете в следующем году , но они везде экономят
в итоге что имеем с конца мая разобрали старый дом, к концу октября - дом без окон только стены и крыша - строили без проекта (мы что дураки сами можем всё построить и нарисовать при этом без строительного образования оба), дом явно построен с технологическими ошибками, и я туда не войду - так как знаю какие там стропилы в кровле (((
я думаю - если вы с января нарисуете проет, всё просчитаете и строить будете на новой земле - то за лето уложитесь
hitrya alisa is offline  
Старый 27.10.2009, 12:12
ответ для hitrya alisa , на сообщение « извините, что вмешаюсь - просто... »
  #778
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Спасибо. Извините, что всунулась со своими вопросами в вашу темку! Вы молодцы!!! Желаю удачной стройки!! Буду читать дальше и советоваться...)))
__________________
Я ангел, но в ступе быстрей..
mama angela is offline  
Старый 27.10.2009, 13:03
ответ для mama angela , на сообщение « Сумма миллиона 4... Из чего не решили... »
  #779
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Сумма миллиона 4... Из чего не решили еще, думали купить каркасный. Это конечно быстро, но хочется по-прочней! А размер, до 150м кв. Вот и думаю, если плотно взяться, сколько времени уйдет на строительство из керамзитных блоков?? Про каркасник и так ясно...
Каркасник и на керамзитных блоках- это в общем-то быстро. Если с умом взяться и народу нагнать побольше. Но даже притаком раскладе въехать раньше чем через год все равно не получится.

А эту сумму вы считаете вместе с покупкой земли?
asterix is offline  
Старый 27.10.2009, 13:11
ответ для hitrya alisa , на сообщение « извините, что вмешаюсь - просто... »
  #780
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
извините, что вмешаюсь - просто расскажу про постройку свекрови моей "любимой"
старый дом начали разбирать в конце мая, фундамент под новый делали сами - то есть сами вязали арматуру, сами заливали бетоном и так далее (ей же хотелось дом "на века и с крышей не такой как у соседей"), в итоге проекта дома не было как такового - рисовал муж , я подсказывала как инженер пром зданий - но не лезла, потом позвали бригаду и стены выкладывала бригада - газобетон (стены быстро - так как блоки большие ), крышу уже вроде сделали но еще не накрыли , окна еще тоже н езаказали - опять ищем дешевле, отделка сами понимаете в следующем году , но они везде экономят
в итоге что имеем с конца мая разобрали старый дом, к концу октября - дом без окон только стены и крыша - строили без проекта (мы что дураки сами можем всё построить и нарисовать при этом без строительного образования оба), дом явно построен с технологическими ошибками, и я туда не войду - так как знаю какие там стропилы в кровле (((
я думаю - если вы с января нарисуете проет, всё просчитаете и строить будете на новой земле - то за лето уложитесь
А строить без проекта- типа самим- жуть. Знаю кучу примеров: то дом стоит вполоборота к дороге(криво залили фундамент), то залили плиту без канализационных дырок, сверху уже поставили дом, теперь думают, как долбить фундамент, то печная труба на втором этаже оказалась ПРЯМО в проеме дверей в спальню, то строили по мере поступления денег- вначале фундамент, потом стены сложили,потом придумали где окна будут, потом крышу, в итоге получилось, что дом единым домом не воспринимется, а так и есть все по отдельности.....
asterix is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena