Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 20:46
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3461
Sor.elena
Элита
 
Аватар для Sor.elena
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 304


Девочки, кто недавно получал визы, они укладываются в срок неделя?? Я в тот четверг сдала, а в пятницу собираемся ехать, переживаю что-то...
Sor.elena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:01   #3462
Вея
Ветеран
 
Аватар для Вея
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Sor.elena Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно получал визы, они укладываются в срок неделя?? Я в тот четверг сдала, а в пятницу собираемся ехать, переживаю что-то...
Укладываются, даже раньше могут сделать
Вея is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:16   #3463
Sor.elena
Элита
 
Аватар для Sor.elena
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Вея Посмотреть сообщение
Укладываются, даже раньше могут сделать
Спасибо, обнадежили, а то я все смотрю онлайн статус, а там все Заявка получено в Консульство...
Sor.elena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:22   #3464
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Diashen'ka Посмотреть сообщение
у вас от моей ситуации отличалась как раз этим пунктом, моя виза закончилась, у вас она действующая, так что действуйте согласно описанию...хотя я бы подъехала тк порой они начинают просить неожиданные документы, часто у них зависит от лояльности приемщика
Зачем Вы пугаете? С роду не надо было второго родителя при подаче на визу ребенка. И дети тоже не нужны. От второго родителя нужна либо копия действующего шенгена, если он есть, либо копия согласия. На ребенка нужна копия св-ва о рождении. Какие неожданные документы? Я регулярно в этот топ захожу и ни одного случая требования неожиданного документа, которого не было бы на в списке документов на сайте финского консульства, не увидела. То же самое и из моей практики. Может быть Вы приведете пример неожиданного документа?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:41   #3465
Diashen'ka
Старожил
 
Аватар для Diashen'ka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Зачем Вы пугаете? С роду не надо было второго родителя при подаче на визу ребенка. И дети тоже не нужны. От второго родителя нужна либо копия действующего шенгена, если он есть, либо копия согласия. На ребенка нужна копия св-ва о рождении. Какие неожданные документы? Я регулярно в этот топ захожу и ни одного случая требования неожиданного документа, которого не было бы на в списке документов на сайте финского консульства, не увидела. То же самое и из моей практики. Может быть Вы приведете пример неожиданного документа?
извините если испугала, я описала свою ситуацию, свою практику
-если нет шенгена действующего или согласия, то нужно личное присутствие родителя
-неожиданным для меня документом было свидетельство о рождении на человека имеющего паспорт....
Diashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:57   #3466
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Diashen'ka Посмотреть сообщение
извините если испугала, я описала свою ситуацию, свою практику
-если нет шенгена действующего или согласия, то нужно личное присутствие родителя
-неожиданным для меня документом было свидетельство о рождении на человека имеющего паспорт....
Вы даете совет "приехать на всякий случай" в ситуации когда у второго родителя есть действующий шенген. По поводу св-ва - что же тут неожиданного?? На сайте консульства сказано что для несовершеннолетнего нужно св-во о рождении. Да и если поключить логику: несовершеннолетний сам не может подавать на визу. А докумен, который подтверждает что Вы являетесь родителем ребенка, за которого подаете документы - это св-во, куда родители вписаны. Ведь в паспорт они не вписаны.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:10
ответ для Шалфей , на сообщение « Вы даете совет "приехать на всякий... »
  #3467
Diashen'ka
Старожил
 
Аватар для Diashen'ka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Вы даете совет "приехать на всякий случай" в ситуации когда у второго родителя есть действующий шенген. По поводу св-ва - что же тут неожиданного?? На сайте консульства сказано что для несовершеннолетнего нужно св-во о рождении. Да и если поключить логику: несовершеннолетний сам не может подавать на визу. А докумен, который подтверждает что Вы являетесь родителем ребенка, за которого подаете документы - это св-во, куда родители вписаны. Ведь в паспорт они не вписаны.
вам нужно просто успокоиться, вы пропускаете случайно или намеренно некоторые мои строчки...про действующий шенген я же написала, что это было отличием от моей ситуации..
что вы хотите мне доказать что я, на ваш взгляд не логична и описала свою ситуацию?
Diashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:09
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3468
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Запуталась совсем
Муж сможет сдать без моего присутсивя визы на себя, меня и 2 несовершеннолетних детей?
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:22
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3469
Diashen'ka
Старожил
 
Аватар для Diashen'ka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 104


при наличии вашего согласия
Diashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:45
ответ для Diashen'ka , на сообщение « при наличии вашего согласия »
  #3470
olgir
Ветеран
 
Аватар для olgir
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 639


Это когда они такое придумали? Всегда сдавали только одним из родителей, на себя, второго родителя и ребенка.
__________________
olgir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena