Зачисление в 1 класс - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 21:55   #3581
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
про закон не скажу , но для сада оформляла карту в Скандинавии (анализы сдавали в поликлинике), в поликлинике бывали только у педиатра на плановых осмотрах . Итоговое заключение в карте, типа подпись, ставила именно тетечка из поликлиники.

И еще вопросик: медсестра в саду сказала, что карту выдаст по окончанию сада. Это у всех так или у нас такая конспирация?
+1. Писала выше. Врач в саду сказала - карту не имеет права выдать пока ребенок ходит в сад - карта должна находится в саду. Вопрос закрыт.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 18.02.2012, 22:05
ответ для Eva Luna , на сообщение « +1. Писала выше. Врач в саду сказала -... »
  #3582
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Eva Luna Посмотреть сообщение
+1. Писала выше. Врач в саду сказала - карту не имеет права выдать пока ребенок ходит в сад - карта должна находится в саду. Вопрос закрыт.
Может у вас как-то центролизовано для школы карты покупались и вы не в курсе,а которая садиковская та-да в конце сада отдается.,а которая по какой-то форме№ то та отдается до 1 апреля. Просто я в ноябре покупала вроде как "медицинская карта школьника" и сдавала в сад и вот именно эту карту должны отдать к апрелю уже заполненую.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline  
Старый 18.02.2012, 22:16   #3583
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а если я иду в школу не по проживанию и не по регистрации, и там как я понимаю другая тетя совсем, к какой мне идти????
к той, поликлиника которой относится к данной школе
Маня Макуся is offline  
Старый 18.02.2012, 22:20
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3584
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Для сада отдельно просили принести карту (большую зеленую), в ней писали врачи, которые приходили специально в сад на медосмотр. Кто не был в саду в этот день - брали карту и шли в поликлинику сами. В саду своя карта и она отдается по окончании сада, а эту зеленую отдадут перед апрелем.
Кстати, у нас выпускной в саду 26 апреля, сказали, что после этого в сад до 1 июня могут ходить только те дети, кому не исполнилось 7 лет. Это что за бред? Нас это не касается, но все же?
Галина is offline  
Старый 18.02.2012, 22:25
ответ для Галина , на сообщение « Вот именно кто по микрорайону и не... »
  #3585
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Вот именно кто по микрорайону и не пришли (не все конечно), им чего беспокоиться, их и так возьмут
не совсем так.

в 347й например, сказали, что если в указанные сроки 2-21 апреля документы не поступят, то ПОТОМ рассчитывать на зачисление в ИХ школу - не приходится в микрорайоне Вы или нет - хотели бы - принесли бы документы вовремя! а так - велком в соседнюю дворовую.

думаю в 513й аналогично, т.к. школы одного профиля - специализированные

т.е. прописка в микрорайоне - приоритет - но не 100% гарантия зачисления, как в том "проекте приказа"
Маня Макуся is offline  
Старый 18.02.2012, 22:27
ответ для Маня Макуся , на сообщение « не совсем так. в 347й например,... »
  #3586
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не совсем так.

в 347й например, сказали, что если в указанные сроки 2-21 апреля документы не поступят, то ПОТОМ рассчитывать на зачисление в ИХ школу - не приходится в микрорайоне Вы или нет - хотели бы - принесли бы документы вовремя! а так - велком в соседнюю дворовую.

думаю в 513й аналогично, т.к. школы одного профиля - специализированные

т.е. прописка в микрорайоне - приоритет - но не 100% гарантия зачисления, как в том "проекте приказа"
в соседней дворовой (323) тоже сказали приказ о зачислении 21 апреля уже выйдет (там, кстати, озвучили цифру приписанных детей в 90 человек , откуда столько?)
Бекаска is offline  
Старый 18.02.2012, 22:27
ответ для Eva Luna , на сообщение « Я не знаю конечно как у вас в саду, но... »
  #3587
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Eva Luna Посмотреть сообщение
Я не знаю конечно как у вас в саду, но у нас в саду так (в прошлом году было и в этом ничего не поменялось):
"Нет, нам давали карту из садика, которая оформляется раз и до конца школы, там были все осмотры за все годы садика. Все осмотры, анализы... которые проходят перед школой дополняют карту, которую оформляли перед садиком. И когда мы карту взяли, то в садике ничего не осталось."
ППКСну. Карта, которая сдавалась нами в сад еще в 2 ребенкиных ГОДА имеет как раз этот формат а4 для ШКОЛЬНИКА, там для садика только пара страниц, а все остальные разделы посвящены школе

Полин, только в нашем р-не ЗНАЯ такую ситуация в садах что зав. ДШО пока не подпишет - не отдадут - ВСЕ ШКОЛЫ принимают во внимание НЕ готовность карты к 1му числу и смотрят на это НОРМАЛЬНО
Маня Макуся is offline  
Старый 18.02.2012, 22:29   #3588
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
в соседней дворовой (323) тоже сказали приказ о зачислении 21 апреля уже выйдет (там, кстати, озвучили цифру приписанных детей в 90 человек , откуда столько?)
так если к 347й 4 дома а к 523й = 16 домов, из которых несколько по 18 этажей от-туда и взялись.

в том и фишка, что начиная с 21го документы в школы будут приниматься, но никаких "приоритетов" уже не будет. на свободные места и усе...
Маня Макуся is offline  
Старый 18.02.2012, 22:30   #3589
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ППКСну. Карта, которая сдавалась нами в сад еще в 2 ребенкиных ГОДА имеет как раз этот формат а4 для ШКОЛЬНИКА, там для садика только пара страниц, а все остальные разделы посвящены школе

Полин, только в нашем р-не ЗНАЯ такую ситуация в садах что зав. ДШО пока не подпишет - не отдадут - ВСЕ ШКОЛЫ принимают во внимание НЕ готовность карты к 1му числу и смотрят на это НОРМАЛЬНО
Да я поняла про наш район, у меня гимназия в другом районе находится, там видимо карты в садах отдают к 1 апреля.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 18.02.2012, 22:31
ответ для Anita , на сообщение « Может у вас как-то центролизовано для... »
  #3590
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Может у вас как-то центролизовано для школы карты покупались и вы не в курсе,а которая садиковская та-да в конце сада отдается.,а которая по какой-то форме№ то та отдается до 1 апреля. Просто я в ноябре покупала вроде как "медицинская карта школьника" и сдавала в сад и вот именно эту карту должны отдать к апрелю уже заполненую.
мы эту карту "медицинская карта школьника" покупали 4 года тому назад - в сад все так же проходили ВСЕХ специалистов в пол-ке, сдавали все анализы и подписывали у зав. ДШО
лично я подписывала дважды - для двух детей - с разным набором прививок и частично с отказами от них.
Маня Макуся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena