Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2012 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:52
ответ для Олик_к , на сообщение « Глаза "со слезой" - тоже признак... »
  #401
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Да, согласна с Галей, от кашля лекарства я вообще детям не даю.
Потому как обычно у них кашель либо аллергический, либо от соплей, стекающих по задней стенке.
Так что - гистаминные или ингаляции, в зависимости от природы кашля.
Даже при ларингите/трахеите и бронхите только ингаляциями лечились (с добавлением лекарств конечно), а сиропы и таблетки никакие не пили
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:56   #402
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Оля, прочитала твою подпись - к сожалению (или к счастью?) дети вырастают и уже их не разбудить. Я вон Сашку пинаю по нескольку раз, каждый раз припоминая ему, что мне спать не давал пять лет
Галина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:58
ответ для Олик_к , на сообщение « Глаза "со слезой" - тоже признак... »
  #403
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Больше никто в большой семье не заболел! И только эти двое пили гербион....
хорошая вещь, гербион
выкину вечером
ингаляцию страшновато делать
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ну на всякий случай вызови врача, пусть послушает легкие. Но все показывает на аллергию.
на улицу сегодня уже вывели
дам пожалуй фенистил, чтобы сразу подействовал
сегодня приняли усиленные меры по повышению влажности
будем выгуливать в выходные в парке
у нас с врачом сейчас совсем беда - наш любимый педиатр ушла из поликлиники, а новая барышня совсем не внушает доверия
если за выхи не победим кашель, то вызову конечно, но очень хочется этого избежать.
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:07   #404
наталиии
Элита
 
Аватар для наталиии
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ю-З,ПР.Кузнецова д.26
Сообщений: 2 203


Девушки салют!
Жаль,что так и не встретимся
Мне тоже кажется,что это реакция на лилию.У меня когда аллергия,тоже глаза слезятся.
наталиии is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:11
ответ для Галина , на сообщение « Таня, расскажу страшилку прошлой... »
  #405
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Таня, расскажу страшилку прошлой недели. У моей знакомой дочка трех лет заболела каким-то орз - небольшая температурка, кашель, ну все как обычно. Через пару дней вроде бы все нормализовалось и вдруг она теряет сознание и почти двое суток в коме. Анализы крови, энцефалограмма ничего не выявляют. Врачи утверждают, что ребенок нажрался таблеток каких-то, но дома у них достаточно много народу, чтобы можно было сделать это незаметно для окружающих, она сама врач и таблетки в свободном доступе не лежат. Параллельно с этим на ровном месте начинает падать в обмороки дедушка, его тоже отправляют в больницу и тоже ничего не находят. Через два дня девочка приходит в сознание, после ИВЛ естественно у нее и кошмарный кашель и болят то ли почки, то ли еще что, ну и полный набор всего. Забирают ее под расписку домой, дедушка тоже уходит спустя пару дней под расписку с так и не поставленным диагнозом.
Больше никто в большой семье не заболел! И только эти двое пили гербион.... Больше никаких зацепок нет. Сдавать на экспертизу не стали, стоит это удовольствие оказывается 40-50 тысяч и не факт, что что-то найдут...

Так что мое мнение - обойдитесь без лекарств, делайте ингаляции физраствором или минералкой и раз уж едете в Скандинавию, то приучи ребенка к лакричным конфеткам.
там темная история имхо...я Лизе в ее теме все написала про экспертизу, но думаю им просто не до того сейчас...хотя вполне можно было попробовать все сделать забесплатно, ну хотя б для себя...дочку поправляться скорее!!!

Про ингаляции поддерживаю, про противоаллергические тоже...
но сама при навязчивом кашле от которого не уснуть и ребенок заходится в приступах, все же даю стоптуссин (взрослый) или синекод, у них примерно один состав, синекоду доверия больше. Все сиропы от кашля "с травками", тн отхаркивающие, имеют практически один и тот же мехаинзм действия - стимуляция кашлевого рефлекса через раздражение рвотных центров, поэтому не надо удивляться когд абелных детей начинает рвать на фоне "сиропчиков", которые показаны разве что для успокоения мам. Лазолваны-АЦЦ к ним не относятся, они действительно разжижают мокроту, но показания для них очень строго ограничены, надо как минимум иметь что разжижать
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:13
ответ для GLOW , на сообщение « хорошая вещь, гербион :073: выкину... »
  #406
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
хорошая вещь, гербион
выкину вечером
ингаляцию страшновато делать
Не факт, что это он конечно, но .... А почему ингаляцию страшно? Это ж даже при обычной недостаточной влажности в помещении хорошо.
Галина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:16   #407
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


ну то что темная - это точно...
__________________
"Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)
Галина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:17
ответ для Галина , на сообщение « Не факт, что это он конечно, но .... А... »
  #408
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Оля, прочитала твою подпись - к сожалению (или к счастью?) дети вырастают и уже их не разбудить. Я вон Сашку пинаю по нескольку раз, каждый раз припоминая ему, что мне спать не давал пять лет

Да, у меня Лешка такой же, в младшей школе нормально вставал, а вот в старших классах - беда. Про инстиут вообще молчу, когда стал по полночи у компа сидеть. Только он уже с лета отдельно живет, так что бужу теперь не я


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
хорошая вещь, гербион
выкину вечером
ингаляцию страшновато делать
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Не факт, что это он конечно, но .... А почему ингаляцию страшно? Это ж даже при обычной недостаточной влажности в помещении хорошо.
+ 100
Чем страшна ингаляция с физраствором или минералкой?
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:37   #409
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


здра.
А очень при кашле люблю ИСЛУ,
Меня и Машку ей в Эстонии просто спасли от кашля. У нас она тоже сейчас стала продаваться.
ее вариант у нас просто сироп Исландский Мох. Кстати у некоторых производителей алтейки исландский мох входит в состав
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:41   #410
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Егорке на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

Данилка тоже сегодня температуру выдал ночью-выходные "отдыхают"
Irina_lll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena