любовь с ПЕРВОГО взгляда, второго, десятого - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: сложности выбора
увидели, собрали доки, забрали домой 53 35.33%
собрали доки, пришли, кого дали, того и взяли 53 35.33%
собрали доки, пересмотрели до 3 детей 20 13.33%
пересмотрели от 3 до 5 детей 7 4.67%
до сих пор в поиске 17 11.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 13:02   #1
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039
любовь с ПЕРВОГО взгляда, второго, десятого



своего тематического ребенка находят по-разному. кто-то присматривает ребенка, будучи волонтером, кто-то влюбляется в ребя по фотографии.

мне вот что интересно, было ли у кого-нибудь так: увидели ребенка, собрали на него доки и забрали?

или новый член семьи появился в результате довольно сложной "беременности" и "родов"?

моя колбаска была третьей...

ЗЫ: я не беру случаи, когда прикипаешь сердцем к одному ребенку, а его не отдают по разным причинам.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 13:14   #2
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я увидела свою Гелинду, когда приехали в конце ШПР с группой устраивать в ДД праздник. Взяла на руки и все.. попала. Потом пыталась смотреть других детей, так как испугалась, что у нее нет вообще никакого статуса (био не была лишена прав). Но всех сравнивала с ней и постоянно о ней думала. Она мне снилась. Однажды она спрасила меня во сне "Мама, ты меня возьмешь?". После этог позвонила в опеку и сказала, что беру....

И она меня дождалась!
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 13:35   #3
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Работаю в доме ребенка,пришла на работу и увидела нового мальчика,пропала сразу,у него наше лицо-очень похож на старшего сына и племянника,забрала через месяц домой.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 13:45   #4
Olga_Sever
Активный участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 306


Ездила волонтером, увидела-попала, уговорила мужа, долго делали документы и решали кучу проволочек - около полугода - отсудились - забрались
Olga_Sever is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 14:03   #5
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Собрали документы, приехали, главврач выслушала нас и сказала, что есть как раз мальчик, рыженький, очень на маму похож! А шли за темненьким. Со временем мальчик превратился в блондинчика...
Если серьезно, то я была готова "схватить" любого младенца, и я очень рада, что не пришлось выбирать никаким образом, главврач сразу выдала "нашего".
"Любви с первого раза" наверное не было, разглядела и полюбила козявочку уже дома.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 15:42   #6
blak klepa
Ветеран
 
Аватар для blak klepa
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 854


Сама мечтала создать такую темку.У нас выбор еще впереди по анкетам и хотелось бы знать у кого получилось найти свое счастье с первого раза,а у кого со второго,третьего и т.д.
blak klepa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 16:30   #7
ЁжкинКот
Участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 263


В принципе, когда-нибудь брать ребенка собирались, хотелось, конечно, прямо сейчас, но по финансовым причинам не моглось. Решила компенсировать для себя отсутствие приемного ребенка волонтерством. И тут - Катя. Ну, что было делать? Собрали доки именно на нее и забрали домой. Не могу сказать, что "любовь с первого взгляда", просто другого выхода не было, не могла я ее там оставить. Да и в перспективе у Кати - ДД для инвалидов скорее всего был бы.
ЁжкинКот is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 17:13   #8
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Я такую тему создавала, наверное год назад. Хотела как-то привязать психологическую готовность к количеству посмотров детей. Например мы схватили первую Но меня раскритиковали: что, мол. зависимоти такой нет.Просто не подошел ребенок. У меня тоже ничего не "екало". Муж сказал: берем эту рыжую И взяли.До сих пор не понимаю, как нам так повезло с первого раза.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 22:33   #9
Марусель
Ветеран
 
Аватар для Марусель
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 871


Мы удочерям Первую девочку
Марусель is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:05   #10
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А мне все девочки нравились,которых нам показывали,но всё обстоятельства против складывались....
Лера была далеко не первая.
Но она была первая,о которой я по дороге домой думала ,,как же она там осталась?я домой,а она там...,,
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena