Жители Берлина, можно буду задавать Вам вопросы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 19:03   #1
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856
Жители Берлина, можно буду задавать Вам вопросы?



Мальчики и девочки позадаю Вам вопросы можно?
Дочь едет учиться в Берлин...на пол года...естественно переживает т.к. чужая страна...язык изучает, но практики нет совсем...поэтому будет тяжело...в первое время точно. Из Берлина им прислали перечень того, что нужно взять с собой вилки, ложки, кастрюли, посуду, 2 помплекта постельного белья и ещё кучу всего весом на пару контейнеров ...думаю что всё это можно спокойно купить в Берлине...наверняка там тоже есть что-то типа Икеи, где можно всё это купить...помогите адресами, пожалуйста
Это только начало моих вопросов...буду задавать ещё
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:20   #2
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Совсем-совсем никто в Берлине не живёт?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:44   #3
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Я не из Берлина, но все же отвечу. Там 3 Икеи вот адреса IKEA Spandau, IKEA Tempelhof, IKEA Waltersdorf. До IKEA Tempelhof реально добраться без машины, единственное не помню до какой станции метро надо ехать, в остальных двух не была, так что ничего сказать не могу.
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:07
ответ для Svetka , на сообщение « Я не из Берлина, но все же отвечу. Там... »
  #4
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я не из Берлина, но все же отвечу. Там 3 Икеи вот адреса IKEA Spandau, IKEA Tempelhof, IKEA Waltersdorf. До IKEA Tempelhof реально добраться без машины, единственное не помню до какой станции метро надо ехать, в остальных двух не была, так что ничего сказать не могу.
Спасибо уже хорошо...а то я как представила чемодан вилок, ложек, кастрюль и постельного белья...мне аж поплохело
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 02:11   #5
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Только не надо в ИКЕЮ, это дорого и не вкусно. Есть real, kaufland, marktkauf. Там цены приятнее, расположение магазинов лучше и т.д. НО при этом взять надо 1 комплект белья, 1 ложку, 1 вилку, 1 ножик, 1 кружку, и 1 тарелку.
Иначе она просто купит в 3дорога в первый день.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 02:16
ответ для lekaw , на сообщение « Только не надо в ИКЕЮ, это дорого и не... »
  #6
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Только не надо в ИКЕЮ, это дорого и не вкусно. Есть real, kaufland, marktkauf. Там цены приятнее, расположение магазинов лучше и т.д. НО при этом взять надо 1 комплект белья, 1 ложку, 1 вилку, 1 ножик, 1 кружку, и 1 тарелку.
Иначе она просто купит в 3дорога в первый день.
Спасибо за совет...а я думала, что там Икея...как и у нас самая недорогая будет...для таких хозяйственных закупок...все магазины записала.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 03:06
ответ для lekaw , на сообщение « Только не надо в ИКЕЮ, это дорого и не... »
  #7
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Только не надо в ИКЕЮ, это дорого и не вкусно. Есть real, kaufland, marktkauf. Там цены приятнее, расположение магазинов лучше и т.д. НО при этом взять надо 1 комплект белья, 1 ложку, 1 вилку, 1 ножик, 1 кружку, и 1 тарелку.
Иначе она просто купит в 3дорога в первый день.
Эээээ, на счет удобного расположения real в Берлине я несколько засомневалась... несколько лет назад я до него так и не добралась, потому что без машины было не реально, хотя все могло измениться за это время
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:41   #8
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Ну что-то из них должно быть доступно. кстати есть еще Woolwort (вроде не провралась), там тоже очень удачные цены.

А про расположение, так вот в Мюнхене до ИКЕИ без машины никак, а отличии от real, а в Потсдаме real вполне так доступен. Просто ИКЕЯ не есть дешево, в плане посуды. Там мебель имеет смысл покупать.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:43
ответ для lekaw , на сообщение « Ну что-то из них должно быть доступно.... »
  #9
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Мебель им не понадобится...хоть это радует ...а вот всё остальное придётся покупать
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 22:38   #10
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


если надо, возьмите лекарства, даже не по финансовым соображениеям, а так как ничего сильнее парацетамола не продадают без рецепта. А рецепт - поход к врачу и прочие сложности.
Я помню, уговаривала полдня мне линзы контактые продать, обошла 8 оптик, результат нулевой.
Это правда не в Германии было, ну думаю там тоже самое.
Buzina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena