Итальянский язык для работы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:05   #11
Merlyn
Гость
 
Аватар для Merlyn
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Пыхтачок Посмотреть сообщение
вот проблема то - хочет начальник, пусть оплачивает курсы итальянского языка. Вы, радостная, начинаете ходить на эти курсы и получаете удовольствие. Борзеющих начальников нужно ставить на место....и это - самый лучший вариант))
Ну, он не совсем борзеющий. Да и платит очень даже хорошо. Обещал за второй язык доплачивать, если итальянец не сбежит от нас
Merlyn is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:57
ответ для Merlyn , на сообщение « Возможность то великолепная, а сроки... »
  #12
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Merlyn Посмотреть сообщение
Возможность то великолепная, а сроки совсем никакие - 2 месяца. Шеф обещал оплатить курсы, но у меня времени совсем нет, да и после работы не хочется еще куда-то ходить, так как семья, ребенок. Поэтому думаю, может быть начать самостоятельно, а как на работе аврал закончится, пойду на курсы. В общем, сама себя успокаиваю...
Есть отличный выход - преподаватель может приходить к вам прямо на работу, в обеденный перерыв, например. Эффективнее, чем курсы, и времени не надо тратить вне работы.
По стоимости, полагаю, работодателю выйдет одинаково )
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:34
ответ для dGalka , на сообщение « Есть отличный выход - преподаватель... »
  #13
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Есть отличный выход - преподаватель может приходить к вам прямо на работу, в обеденный перерыв, например. Эффективнее, чем курсы, и времени не надо тратить вне работы.
По стоимости, полагаю, работодателю выйдет одинаково )
+ много. Индивидуальное обучение эффективнее. Если начальник заинтересован, возможно он согласится пару раз в неделю отпускать вас на часок пораньше для занятий, а преподаватель может приезжать в офис
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:23
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #14
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


у Вас не работа, а моя мечта просто ), знаю английский и французский, а теперь пока с деткой дома развлекаюсь итальянским, может и Вам пригодится: www.busuu.com, там можно получить первое представление о лексике, пообщаться с носителями языка.Вообще мне тоже язык показался не сложным, удачи!
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:01
ответ для Merlyn , на сообщение « Возможность то великолепная, а сроки... »
  #15
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Merlyn Посмотреть сообщение
Возможность то великолепная, а сроки совсем никакие - 2 месяца. Шеф обещал оплатить курсы, но у меня времени совсем нет, да и после работы не хочется еще куда-то ходить, так как семья, ребенок. Поэтому думаю, может быть начать самостоятельно, а как на работе аврал закончится, пойду на курсы. В общем, сама себя успокаиваю...
Это меняет дело, мне бы такого шефа это не проблема, а еще одна возможность, которую не стоит упускать
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:17
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #16
Newsy
Гость
 
Аватар для Newsy
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 17


Тут Вы как то начальника себе представляете прямо "сказочного, золотого и неповторимого шефа" который на всё соглашается.
В реале так не бывает, на то он и начальник..... может и заплатит за обучение (меньше ведь, чем многократно переводчику), но чтобы ещё рабочее время выделять для обучения - сомневаюсь, на работе работник должен "пахать", а если хочет работать, то пусть и за двоих пашет (я про изучение ит.яз), а учиться в свободное от работы время. Может быть я и неправа, но у моей сестры, шеф как-раз так и сказал... поэтому ей и пришлось дома одевать наушники и ходить и зубрить, и кушать варить... возможно ей не повезло с боссом.
Newsy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:16
ответ для dGalka , на сообщение « Есть отличный выход - преподаватель... »
  #17
Merlyn
Гость
 
Аватар для Merlyn
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Есть отличный выход - преподаватель может приходить к вам прямо на работу, в обеденный перерыв, например. Эффективнее, чем курсы, и времени не надо тратить вне работы.
По стоимости, полагаю, работодателю выйдет одинаково )
Отличная идея, спасибо, я даже и не подумала об этом. Побегу шефа обрадую!
Merlyn is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:23
ответ для Newsy , на сообщение « Тут Вы как то начальника себе... »
  #18
Merlyn
Гость
 
Аватар для Merlyn
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Newsy Посмотреть сообщение
Тут Вы как то начальника себе представляете прямо "сказочного, золотого и неповторимого шефа" который на всё соглашается.
В реале так не бывает, на то он и начальник..... может и заплатит за обучение (меньше ведь, чем многократно переводчику), но чтобы ещё рабочее время выделять для обучения - сомневаюсь, на работе работник должен "пахать", а если хочет работать, то пусть и за двоих пашет (я про изучение ит.яз), а учиться в свободное от работы время. Может быть я и неправа, но у моей сестры, шеф как-раз так и сказал... поэтому ей и пришлось дома одевать наушники и ходить и зубрить, и кушать варить... возможно ей не повезло с боссом.
Так ваша сестра по Простому итальянскому занималась? Где можно найти такой учебник? В любом случае уже с понедельника приступаю к учебе. Сначала самостоятельно буду учить, шеф должен в течение недели перечислить оплату преподавателю, сказал, что вместе со мной будет учить итальянский. Но что-то я сомневаюсь, что он будет учить. Скорее всего выучит пару слов - Здравствуйте и До свидания, и на этом все. Решил опять эконом-режим включить. Индивидуальное обучение дороже, чем в группе.
Merlyn is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:25
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #19
Newsy
Гость
 
Аватар для Newsy
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 17


Да, она начинала с аудиокурса Простой итальянский издательства Лингваин, у них в издательстве и нашла его www.lingva.in. Там не только учебные материалы по итальянскому языку есть, но и по другим, я тоже туда заглядывала, поэтому и знаю.
Newsy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:18
ответ для Merlyn , на сообщение « Итальянский язык для работы »
  #20
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Я в своё время жила в Италии. Язык действительно не сложный. Но два месяца...Обязательно персональный преподаватель и хорошо бы носитель языка Ещё советую раздобыть кассеты с фильмами и песнями на итальянском для погружения в язык. Если есть возможность - прозвонитесь в консульство Италии - там организуют курсы языка на два-три месяца каждый уровень. Занятия проводят итальянцы в свободной форме, организуют просмотры фильмов и.т.п. (я сама ходила на такие курсы лет семь назад)
Jaki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena