Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:35
ответ для VoxMari , на сообщение « Ой, спасибо огромное:flower:, сколько... »
  #4521
VoxMari
Гость
 
Аватар для VoxMari
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н, Пискарёвка
Сообщений: 19


Девочки!!! "Весна идет, весне дорогу!!!"
Изображения
Тип файла: jpg DSC02278.JPG (56.2 Кб, 166 просмотров)
VoxMari is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:02   #4522
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
вот что значит, небогатый опыт - быстро впадаю в панику)), вот знаю же, что сама взойдет)))

в прошлом году также сотню бархатцев начинала на подоконниках растить, потом в теплицу высадила, далее - на разводочную.. площадь , оттуда уже рассаживала на постоянку. Так морочиться уже не буду
Бархатцы так не всходят!! Но и дома им делать нечего...Их ,конечно ,буду на рассаду в теплицу в конце апреля сеять)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:08   #4523
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
ага направление одно
Я 1 раз сажала космею,удобрила ее Кемирой,девочки какие мутанты у меня выросли,выше моей головы,стволы,с 2пальца,а цветочек мизерней чем обычно,все думали что это у меня укроп растет я ж незнала,что космею нельзя подкармливать,сильно жирует.
Да...космея сама растет и цветет без прикорма))
Извините,в стописятый раз -эта фотка))



Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
А её можно осенью посеять, чтоб вот так всходила весной?
Конечно можно...она же сама и сеется осенью)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:43
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4524
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Я в этом году планирую отвоевать участок земли у травы. Там абсолютно беспорядочно посажены рододендрон, пионы и лилии по принципу картошки (рядками), которые ничем не подбиты, причем все это в такой конфигурации, что я никак не могу придумать как бы их так всех объеденить (выкапывать мне их не дают), но лилии придется таки пересадить на другое место. Плюс в прошлом году делали дорожки (на старые дорожки решили положить плитку), изменилась немного конфигурация и пионы у самой дорожки получились. Всю голову поломала уже. Решила поехать и снять размеры с этого участка земли, чтобы вообще хоть что-то запланировать можно было. В прошлом году на том месте перекопала все и посадила тюльпаны.
В этом видимо придется частично отдать это место под летники, просто чтобы сорняки не задавили. У нас земля кислая, торф сплошной, трава, если не косить в человеческий рост вырастает.
Порой кажется, что на пустом месте даже легче все распланировать.
Вот .. поделилась мыслями, а то домашние как-то не разделяют мои интересы
jen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:44
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « На кого там подуть-то зимой? Из... »
  #4525
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
На кого там подуть-то зимой?
Из Москвы, с надеждой на Весну...
А ведь вчера уже травка пробивалась...
Да-да! Я только что из Москвы, боялась, что рейс задержат.
Снегу а вечер был чудесный)))) мы с мужем гуляли, домой не хотелось идти
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:00
ответ для jen , на сообщение « Я в этом году планирую отвоевать... »
  #4526
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Я в этом году планирую отвоевать участок земли у травы. Там абсолютно беспорядочно посажены рододендрон, пионы и лилии по принципу картошки (рядками), которые ничем не подбиты, причем все это в такой конфигурации, что я никак не могу придумать как бы их так всех объеденить (выкапывать мне их не дают), но лилии придется таки пересадить на другое место. Плюс в прошлом году делали дорожки (на старые дорожки решили положить плитку), изменилась немного конфигурация и пионы у самой дорожки получились. Всю голову поломала уже. Решила поехать и снять размеры с этого участка земли, чтобы вообще хоть что-то запланировать можно было. В прошлом году на том месте перекопала все и посадила тюльпаны.
В этом видимо придется частично отдать это место под летники, просто чтобы сорняки не задавили. У нас земля кислая, торф сплошной, трава, если не косить в человеческий рост вырастает.
Порой кажется, что на пустом месте даже легче все распланировать.
Вот .. поделилась мыслями, а то домашние как-то не разделяют мои интересы
Мысли правильные) Размеры снимите,нарисуйте в масштабе на бумаге ,нарисуйте существующие посадки -которые трогать точно не будете(рододендрон и т.д.)Причем в цвете(цветными кружками).Потом вспомните о высоте,какую они имеют,и нарисуйте к ним партнеров,так,чтоб по цвету сочетались и по высоте...Причем не по одному растению,а кучками- по нескольку штук в букете)Тогда эта рядность уйдет.Добавьте разлапистые многолетники,имеющие круглые формы,например - лилейники)
Лилии можно.конечно пересадить не рядками - а "букетами"...
А чем смущают пионы у дорожки? Нюхать будете,проходя мимо))

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:27
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4527
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Неужели...неужели...мы дождемся тепла?) На Пасху плюс 13-14 обещают !!!)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:32
ответ для tayvalent , на сообщение « Мысли правильные) Размеры... »
  #4528
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Мысли правильные) Размеры снимите,нарисуйте в масштабе на бумаге ,нарисуйте существующие посадки -которые трогать точно не будете(рододендрон и т.д.)Причем в цвете(цветными кружками).Потом вспомните о высоте,какую они имеют,и нарисуйте к ним партнеров,так,чтоб по цвету сочетались и по высоте...Причем не по одному растению,а кучками- по нескольку штук в букете)Тогда эта рядность уйдет.Добавьте разлапистые многолетники,имеющие круглые формы,например - лилейники)
Лилии можно.конечно пересадить не рядками - а "букетами"...
А чем смущают пионы у дорожки? Нюхать будете,проходя мимо))

Они не то, чтобы смущают, вернее даже не так ... меня не сами пионы смущают, а то какую конфигурацию имеет весь этот беспорядок, композиционно это бардак, но пионы шикарные и пересаживать их не буду точно. Идея с кружочками в голову не приходила. Спасибо за подсказку. Составила схематичный план участка, в выходной нанесу размеры, нарисую в масштабе и буду думать. Может выложу потом план того, чего придумаю

Валентина, а вы лилии по весне не пробовали пересаживать? Я вот их что-то боюсь прямо трогать
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:41
ответ для jen , на сообщение « Они не то, чтобы смущают, вернее даже... »
  #4529
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Валентина, а вы лилии по весне не пробовали пересаживать? Я вот их что-то боюсь прямо трогать
Пересадить можно скорее всего только те которые еще не вылезут особо из земли, т.е. ранней ранней весной, но лучше все же и правда не трогать лилии весной , если они уже были посажены в землю. А вот если купили новые луковицы, то лучшке всего их как раз сажать весной , а не осенью.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:48
ответ для jen , на сообщение « Они не то, чтобы смущают, вернее даже... »
  #4530
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение

Валентина, а вы лилии по весне не пробовали пересаживать? Я вот их что-то боюсь прямо трогать
Я пробовала) Но я не боялась...Вернее не так - боялась,но очень надо было ,и я пересаживала)
Если решитесь - надо это сделать как можно раньше,как только ростки обозначаться...Выкапывать с большим комом и тут же пересаживать)
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena