Машинное вязание! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 17:50
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #71
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Марина, классненько, дело пошло Жаль, про Неву нечем помочь не могу. Но по-моему, в ней тоже не все надо промазывать маслом, иначе пряжа будет пачкаться. Надо почитать на форумах про смазку машин. Вот тута, например (надо зарегиться)
Оксана, жду! Вчера походила по магазинчикам - нетути деккеров... Если что - мне надо 7-ми игольный, в мечтах два 4-игольных для косичек и один 10-игольный, но это если ценник нормальный будет. А еще б иголочек (на нижнюю фантуру вроде и сильверовские мне подойдут). В общем, если что - я в теме. А вилка это интересно, столько красоты видела. Шарфик мелкой делала, прикольно.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:50
ответ для mullers_cat , на сообщение « Докладаю: связали с мужем на машине... »
  #72
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
... Машинка почему-то иногда иглы не все ставит на один уровень, за этим поглядывать надо.
Вообще-то такого не должно быть. Может вам машину мастеру показать, чтоб настроил , как полагается. Иначе со спущенными петлями в изделиях намучаетесь (а они так раздражают!!!)
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:13   #73
filati
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Блин, хотела спросить про опт и забыла. Ну мало ли соберемся объединиться...
Люба, я им задавала вопрос про опт - мне ответили ,что у них цены одинаковые для всех... Да там и так цены приятные
Тоже на днях взяла Ортензию, зачетная нитка, в отвязе очень мягкая и приятная на ощупь и блеск благородный такой
filati is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:20
ответ для filati , на сообщение « Люба, я им задавала вопрос про опт -... »
  #74
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от filati Посмотреть сообщение
...про опт - мне ответили ,что у них цены одинаковые для всех... Да там и так цены приятные
А, ну и ладно Цены там действительно замечательные, каких трудов мне вчера стоило сдержаться от скупки всегоипобольше... Надо будет через месяцок туда еще раз заглянуть за летней пряжей. Ортензию может еще взять - ооочень ниточка, этточно. Жаль, что все по 1,5 кг.
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 19:22
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #75
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Так можно покупать, вязать, а остатки прижи тут же и предлагать на моталке отмотать кому сколько нужно и готово, ну +/-, а может у кого весы кухонные есть так вообще здорово
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:15
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #76
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


А что, правильно, Оксан! Я вот взяла себе розово-лиловую бобину ортензии только потому, что рассчитывала из остатков (а остаток будет грамм 800 ) дочуренции чего-нибудь навязать. Потом ехала и думала - ну захрена мне розовый... Но дома еще раз рассмотрела - приятный цвет, не "пинк", а типа неба на закате... Думаю теперь, платье из него под весенний короткий плащик связать или пальтишко летнее?
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:25
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #77
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


НУ вот, а может потом и предложишь кому, можно в след раз вместе поехать и взять два/три цвета пополам. Может можно сделать типа обменника, и выкладывать туда остатки ниток.
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:35   #78
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Марина, классненько, дело пошло Жаль, про Неву нечем помочь не могу. Но по-моему, в ней тоже не все надо промазывать маслом, иначе пряжа будет пачкаться. Надо почитать на форумах про смазку машин. Вот тута, например (надо зарегиться)
Люба, уже поздно, чего-то там помазано.. вернулся из маленькой комнаты гордый, говорит, что ездит хорошо теперь. а помазал все, до чего дотянулся. буду вычищать бросовыми нитками, видимо. Мне ж еще учиться и учиться А за ссылочку спасиб, пойду изучать

Насчет размотки бобинок - весы кухонные у меня точно есть, а моталка ручная советская механическая...

Цитата:
Сообщение от zimmar2006 Посмотреть сообщение
Вообще-то такого не должно быть. Может вам машину мастеру показать, чтоб настроил , как полагается. Иначе со спущенными петлями в изделиях намучаетесь (а они так раздражают!!!)
а она почему-то в одном месте (ну может в двух) сначала спустила, а потом мы что-то подкрутили, и вроде перестала. но если не перестанет, то придется машинного дохтура звать
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:48
ответ для ScorpiK , на сообщение « НУ вот, а может потом и предложишь... »
  #79
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
НУ вот, а может потом и предложишь кому, можно в след раз вместе поехать и взять два/три цвета пополам. Может можно сделать типа обменника, и выкладывать туда остатки ниток.
Обменник хотели сделать год назад, вроде бы.. Не разрешили.. А как было бы удобно...
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:40
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #80
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


А почему не разрешили? Вроде бы ничем не хуже объявлений о продаже...
mullers_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena