Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:18
ответ для Платиновая , на сообщение « какая ты позитивная ,Марина,... »
  #1711
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
какая ты позитивная ,Марина, становишься!
не так давно только тоска во всех сообщениях чувствовалась)) а тут.. да не помню уже)) к хорошему быстро привыкаешь
ага.позитивная,меня тоже кроет периодами,Маша в саду вообще молчит,но логопед меня подрерживает морально.хвалит Машу.да к хорошему быстро привыкаешь,но так фигово по утрам будить Машу.когда она ничего не слышит и не дает одеть рп когда лежит в кровати,сегодня вставать не хотела.пришлось санки в спальню занести)))))))))
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:46   #1712
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
упражнение языка.рта делаете?я думаю нам тоже это помогло,Маша раньше так не управляла языком.но все равно еще напряженый язык,К не можем из-за этого поставить.а К нам не хватает сильно
Нет, я ничего про это не знаю. Я записала его на логомассаж - это да, вот со след.недели начнем, а как самим дома делать я честно не знаю...

Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
ага.позитивная,меня тоже кроет периодами,Маша в саду вообще молчит,но логопед меня подрерживает морально.хвалит Машу.да к хорошему быстро привыкаешь,но так фигово по утрам будить Машу.когда она ничего не слышит и не дает одеть рп когда лежит в кровати,сегодня вставать не хотела.пришлось санки в спальню занести)))))))))
А у нас наоборот - спит, одеваю РП, и... будь готов - всегда готов, сразу же просыпается, встает сам и бежит умываться , но бывает, конечно, я уговариваю, но РП он не пытается снять... так... подушкой накрывается , т.к. я громко начинаю с ним разговаривать, а если я его так бужу, без РП,то через пару минут он сам бежит к моему стеллажу, берет РП и просит одеть.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:17
ответ для tatam , на сообщение « Нет, я ничего про это не знаю. Я... »
  #1713
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Нет, я ничего про это не знаю. Я записала его на логомассаж - это да, вот со след.недели начнем, а как самим дома делать я честно не знаю...



А у нас наоборот - спит, одеваю РП, и... будь готов - всегда готов, сразу же просыпается, встает сам и бежит умываться , но бывает, конечно, я уговариваю, но РП он не пытается снять... так... подушкой накрывается , т.к. я громко начинаю с ним разговаривать, а если я его так бужу, без РП,то через пару минут он сам бежит к моему стеллажу, берет РП и просит одеть.
http://www.razumniki.ru/artikulyacio...imnastika.html
вот такая гимнастика
Маша моя не бежит одеват рп,фиг знает чего
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:00
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1714
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Марина, нам год и 2нед. операция в 8 мес. в 8,5 подключили. Дочка реагирует на звуки, даже прислушивается к тем которые я не слышу как бы (кипит картошка в кастрюле) а она пальчик поднимает и замирает. Ждем от нее наверное большего, а самой кажется что у нас ничего не получается, или делаю что то не так. А твоя дочка умничка, я помню ее видео, когда вы сделали КИ?И когда прогресс пошел?
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:20
ответ для Knopka1986 , на сообщение « Марина, нам год и 2нед. операция в 8... »
  #1715
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Марина, нам год и 2нед. операция в 8 мес. в 8,5 подключили. Дочка реагирует на звуки, даже прислушивается к тем которые я не слышу как бы (кипит картошка в кастрюле) а она пальчик поднимает и замирает. Ждем от нее наверное большего, а самой кажется что у нас ничего не получается, или делаю что то не так. А твоя дочка умничка, я помню ее видео, когда вы сделали КИ?И когда прогресс пошел?
у нас вроди 4или 5 мес ухо торчало,тем летом точно еще торчало,у нас 22 марта будет год как подключили.когда первый прогресс пошел не помню,надо записи смотреть,потом гляну и напишу.но не сразу точно.во первых вам только год и ждать много от дочки не стоит,это я так думаю,обычные дети в год много не могут
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:24   #1716
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Вчера были у О.С. Жуковой. сказала все будет хорошо, если заниматься самой и с педагогом все пойдет быстрее. Сказала решать вопрос с жеванием - она у нас не жует (как и я в детстве) говорит тоже влияет на речь.записала нас на конс. к логопеду - покажет как делать массаж.указала на наши ошибки в общении с ребенком ( я тароторка еще та!)еще не смотрит дочка у нас на губы говорящего...Видели Машу, нас узнала сразу (хотя занимались один раз) такая внимательная девушка, доброта ее безгранична!И стул нам принесла и с Ксюшкой поиграла. к ней записаны 1 раз в марте больше все занято до июля. Из СЦ нам сказали что у нас у самих все получается и у них сейчас все занято подождите пару тройку месяцев - вдруг кто заболеет нам тогда позвонят!Носим РП на ухе - ухо оттопырено до ужаса - мужу не нравится говорит из красивого ушка сделаем оттопыренное! С др. стороны так проще -не жует, не вырвет на РП....
гы гы. скажи мужу - пусть будет с ровным ухом, но глухая....

я вот сегодня какая-то пессимистичная - пообщалась в девочкой ровестницей Фила.... блин. даже писать не буду.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:32
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1717
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


По просьбам трудящихся! (Ира, спасибо за идею!) правда, целиком идеи реализовать не удалось, сыночка никак не желал обдумывать хитрые ходы и комбинации....




natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:34
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1718
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


natalishka-Наташа,Фил супер,ты сама фоткала его?
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:00
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1719
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Парень слов нет! До чего ж серьезен!Марина, а записи посмотри пожалуйста.
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:16
ответ для Knopka1986 , на сообщение « Парень слов нет! До чего ж... »
  #1720
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Парень слов нет! До чего ж серьезен!Марина, а записи посмотри пожалуйста.
пошла смотреть)
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena