О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2009, 10:58   #3861
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли получить пособие по болезни ребенка (анемии) без справки о доходах? Если да, то какие документы нужны?
на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания пособия назначается без предоставлении справок о доходах
Документы:
  1. Заявление на назначение пособия;
  2. Копии паспортов родителей;
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка(детей) (копия свидетельства об установлении отцовства);
  4. Копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;
  5. Справка ф9 родителей и детей(при постоянной прописке в СПБ не требуется,но лучше уточнить в своем собесе)
  6. При наличии у ребенка медицинских показаний для обеспечения специальными молочными продуктами детского питания в соответствии с перечнем, установленным Комитетом по здравоохранению, дополнительно представляется справка из поликлиники по месту жительства ребенка, заверенная печатью, о наличии у ребенка медицинских показаний.
Ardena is offline  
Старый 31.12.2009, 11:09
ответ для Татьяна Р , на сообщение « пособие по уходу за ребенком 1800... »
  #3862
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Татьяна Р Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мой ребенок родился 10июля. Детскую карту и единовременное пособие муж оформил на себя так как я на тот момент еще не была гражданкой России.
А вот ежемесячное пособие по уходу за ребенком ему не дали потому что он предоставил справку о том что работает. Когда дочке исполнилось 5 месяцев я получила гражданство и красный паспорт. Но прописку я смогу сделать в середине января когда малой будет уже пол года. собственно вопрос. если я подам документы на пособи по уходу за ребенком после исполнения ребенком 6 месяцев мне заплатят от рождения или от 6 месяцев.
пособие по уходу за ребенком 1800 руб.для не работающих.
Есть 2 пособия на детей до 1,5г:
1.из средств ФСС - выплачивается в собесе всем неработающим матерям в размере.
2.Из средств бюджета СПб - семьям с детьми,чей доход не превышает 7792р на человека в семье,на троих= это 23376р в месяц.

При соблюдении условий выплаты вы можете получать оба пособия.
1е пособие оформляется на мать ребенка,скорее всего вам выплатят его только с момента гражданства,если вы сможете доказать документально что не получали нигде этого пособия
2е пособие ,при условии что доход вашей семьи не превышает указанной выше суммы , назначат с даты вашей прописки в СПб.
Ardena is offline  
Старый 31.12.2009, 11:11
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3863
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Изображения
Тип файла: jpg 0_55b_12d67e86_L.jpg (47.8 Кб, 300 просмотров)
Ardena is offline  
Старый 31.12.2009, 11:13
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3864
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Уходим на каникулы
В новом году переезжаем в новый топик!
Надеюсь на продолжение сотрудничества!
Ardena is offline  
Старый 31.12.2009, 14:49
ответ для Ardena , на сообщение « :support:Уходим на каникулы:):014::019:... »
  #3865
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Уходим на каникулы
В новом году переезжаем в новый топик!
Надеюсь на продолжение сотрудничества!
Вас тоже поздравляю с Новым Годом
Спасибо вам за всё
Где теперь будет жить новый топик?
__________________
valsun is offline  
Старый 31.12.2009, 15:10
ответ для Ardena , на сообщение « :support:Уходим на каникулы:):014::019:... »
  #3866
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Уходим на каникулы
В новом году переезжаем в новый топик!
Надеюсь на продолжение сотрудничества!
С Новым годом, Ardena!
Спасибо Вам за такую помощь форумчанкам! Счастья и радости в Новом году Вам и Вашим близким!
__________________
Страннокот is offline  
Старый 31.12.2009, 20:51
ответ для Ardena , на сообщение « :support:Уходим на каникулы:):014::019:... »
  #3867
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Уходим на каникулы
В новом году переезжаем в новый топик!
Надеюсь на продолжение сотрудничества!
С Новым Годом!!!
Ardena, спасибо огромное за такой полезный топик! Всего вам самого доброго!!! Огромного счастья, крепкого здоровья и исполнения всех желаний!!!
enelena is offline  
Старый 02.01.2010, 23:07   #3868
НЮТА*
Частый гость
 
Аватар для НЮТА*
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 67



Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А позвонить в свое отделение ФСС они не пробывали? Даже отчетность по ФСС за 2009г принимается с выплатой в 2009г пособия по БИР с учетом размеров 2009-2010, а ваша бухгалтерия о чем то еще мечтает Им что 213-фз и 255-фз не указ?
поступать надо также как и раньше,когда повышали максимальный размер пособия по БИР- до даты Х по старому максимуму,если позволяет средний заработок беременной, после даты Х - по новому максимуму.
Просто на моей практике это,как мне кажется, первый случай,когда размеры пособий известны заранее,а не вводятся задним числом в середине года с 1 января. Раньше сначала платили по одним установкам,потом вводили изменения задним числом и все пересчитывали.
поэтому бухгалтера зашли в тупик с непривычки.

В общем пишите заявление как вы и хотели на перерасчет пособия и требуйте письменного ответа(отказа). и скажите что с их ответом пойдете в ФСС, прокуратуру и пр. Пусть пошевелятся.

разьяснение в ФСС есть, для внутреннего пользования, вот выдержка, смысл ее таков,как я вам написала ранее :
"...Согласно части 15 статьи 37 Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ) (далее - Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ (в новой редакции)) применяется при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (далее - пособия) по страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу данного Федерального закона (1 января 2010 года).
По страховым случаям, наступившим в 2009 году и продолжающимся в 2010 году, пособия за период после 1 января 2010 года исчисляются по нормам Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (в новой редакции), если размер пособия, исчисленный в соответствии с этим Законом, превышает размер пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2010 года.
При этом необходимость перерасчета пособий в рамках указанной нормы связана с тем, что Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ (в новой редакции) установлены новые правила исчисления пособий...."


Здравствуйте!
правильно ли я понимаю:
Если у меня был отпуск по беременности и родам с 15.12.08 по 03.05.09 - его не индексируют(декрет),
а отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 04.05.09 - индексируется?
И второй вопрос:
Читала в одном из вопросов к вам, похожую ситуацию: при увольнении из одной организации и приёме в другую - средний доход расчитывается только по последним доходам(допустим отработав 2 месяца - за 2 месяца), начисленным в последней организации, а не из расчёта 12-ти месяцев...
В моём случае имелся перевод с одной должности на другую (это я понимаю ни на что не влияет), и увольнение со совместительства(в трудовой) с последующим приёмом по совместительству на другую должность. Так вот, запутала я вас наверно, хотелось бы узнать: по совмещаемой должности, среднемесячный доход считается за год или с момента приёма на новую должность?!
Заранее спасибо!
__________________

________________

НЮТА* is offline  
Старый 04.01.2010, 00:52
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3869
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Девушки, это нахально, конечно, но наверняка у кого-то такая же ситуация?
Сейчас я жду второго ребенка - от законного мужа . А вот с первым сыном (10 лет) - я мать-одиночка, муж его не усыновлял. Как рассчитывать - что мне будет полагаться? Особенно интересно, как в этом случае будет рассчитываться доход семьи?
sonser is offline  
Старый 04.01.2010, 02:18
ответ для sonser , на сообщение « Девушки, это нахально, конечно, но... »
  #3870
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Здравствуйте!Всех С новым годом!
У меня есть пара вопросов.Я работаю и проживаю в СПб,а прописана во Всеволожске,муж временно зарегистрирован в Спб,прописки постоянной нигде нет(негде).Ждем второго ребенка.Могу ли я оформить карту "детская"если у меня на руках будет справка с поликлиники на ребенка(он так же будет прописан во Всеволожске,а жить в городе),что он там обслуживается,мой полис,где указан фактический адрес проживания и прикрепления полиса?Или лучше пособия оформить на себя а карту детская оформит муж,по временной регистрации в СПб?
Helwy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena