Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:02   #5081
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Я раньше как то часто проращивала лук в земле обычным способом в один слой, чет как-то не обращала внимание на запах, наверное, не было его что ли?
Мне кажется что просто по разному все ощущают. Т.к муж говорил что не пахнет. А я не могла...мне сильно пахло((
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:06   #5082
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
На сайте у них посмотрела есть только один адрес на Елизарова 18. Нигде не упоминается про Энгельса 115. Может это на перспективу они там откроются?
Передо мной февральский номер журнала "Дела садовые", там на 2 странице большая реклама - "ПЕРВЫЕ СУПЕРМАРКЕТЫ ДЛЯ САДОВОДОВ УЖЕ ОТКРЫТЫ !" и перечислены 3 адреса, в т.ч. на Энгельса
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:10   #5083
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Я раньше как то часто проращивала лук в земле обычным способом в один слой, чет как-то не обращала внимание на запах, наверное, не было его что ли?
Да, нет, Люд пахнет, просто действительно у каждого свое обоняние. У меня нос , как у собаки, я к резким запахам чувствительна. С дачи приеду летом, из вазы вода воняет, мягко говоря, а муж и не замечает ни какого запаха.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:17   #5084
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Передо мной февральский номер журнала "Дела садовые", там на 2 странице большая реклама - "ПЕРВЫЕ СУПЕРМАРКЕТЫ ДЛЯ САДОВОДОВ УЖЕ ОТКРЫТЫ !" и перечислены 3 адреса, в т.ч. на Энгельса
Дозвониться действительно просто не реально, трубку после переключения на нужный добавочный не берут, аська так же отключена. Попробую завтра с утра одолеть их звонками.
Вот кстати хорошая ссылка на статьи Климцевой по овощам. Я когда то посещала ее уроки для садоводов при Политехе. У нее всегда овощи были не зависимо от погоды. Помню, что все помидоры она резала после 4 листа, дальше выращивала на корни в банке и сажала только эти верхушки. У нее своя теория об увеличении урожая при таком посеве. Кому интересно почитайте здесь:http://www.floraprice.ru/page/2/?s=%...B5%D0%B2%D0%B0.
Статьи называются "Каждый год с красными помидорами". Дача у нее за Сосново была, а это север области, но тем не менее, у нее всегда были отменные овощи.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:25   #5085
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Дозвониться действительно просто не реально, трубку после переключения на нужный добавочный не берут, аська так же отключена. Попробую завтра с утра одолеть их звонками.
Вот кстати хорошая ссылка на статьи Климцевой по овощам. Я когда то посещала ее уроки для садоводов при Политехе. У нее всегда овощи были не зависимо от погоды. Помню, что все помидоры она резала после 4 листа, дальше выращивала на корни в банке и сажала только эти верхушки. У нее своя теория об увеличении урожая при таком посеве. Кому интересно почитайте здесь:http://www.floraprice.ru/page/2/?s=%...B5%D0%B2%D0%B0.
Статьи называются "Каждый год с красными помидорами". Дача у нее за Сосново была, а это север области, но тем не менее, у нее всегда были отменные овощи.
Ага, я тоже не смогла дозвониться...

Про томаты ... Чувствую, этот год будет экспериментальным
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:09
ответ для El-Kruza , на сообщение « Холода он не боится, но вроде сказал,... »
  #5086
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Приезжаю в деревню, чищу снег с грядки и сажаю, сажаю...
Соседи что подумают ?
Сперва похихикают а потом сами побегут сажать.

У нас сосед живет на даче весь год (у них дом теплый) - так он так постоянно делает - зеленушку разную в парник садит.

а я вот в этом году хочу попробовать. Думаю еще купить градусник для почвы - посмотрю насколько она там прогревается.
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:16   #5087
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Сперва похихикают а потом сами побегут сажать.

У нас сосед живет на даче весь год (у них дом теплый) - так он так постоянно делает - зеленушку разную в парник садит.

а я вот в этом году хочу попробовать. Думаю еще купить градусник для почвы - посмотрю насколько она там прогревается.
У меня теплицы нет, только самодельный парник , в него и попробую
А где такой градусник можно купить ?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:29   #5088
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
А где такой градусник можно купить ?
мне муж недавно предлагал купить, а вот где именно - не помню - или Оби или Максидом. Я еще гордо отказалась - сказала что у нас есть на даче - а вчера стали искать - и не нашли! Так что надо будет покупать.
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:33   #5089
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Девы, я смотрю многие садят пекинскую капусту. Хочу спросить - она такая же как и в магазине - или разная бывает?
Просто мы больше любим салаты именно - чтобы листья тонкие, а у пекинки толстые. Или бывают разные сорта?


И еще - кто-нить выращивает такие травы-приправы как базилик, майоран, орегано, кориандр, руккола, и пр.? как они по вкусу?
Хотела у себя вырастить (названия уж больно аппетитные) - а попробовала салат с рукколой - трава травой - безвкусная совсем. Вот и думаю - может и другие такие же?
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:02   #5090
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение


И еще - кто-нить выращивает такие травы-приправы как базилик, майоран, орегано, кориандр, руккола, и пр.? как они по вкусу?
Хотела у себя вырастить (названия уж больно аппетитные) - а попробовала салат с рукколой - трава травой - безвкусная совсем. Вот и думаю - может и другие такие же?
У меня постоянная прописка у базилика и кориандра, базилик в салатик с помидорками черри, со сладким перчиком, лимончиком ну и тд Очень уважаю, а кориандр тоже любим все, лето без него не лето Ну тут уж кому что нравится. Естественно, все травки такие ароматные, с покупными ни в какое сравнение В целях экономии места растут под помидорами
__________________
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena