УЗБЕКИСТАН в начале сентября собираю компанию - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:43   #51
Таша_Д
Старожил
 
Аватар для Таша_Д
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 340


Да,сколько оказывается в Питере из Узбекистана,даже приятно,столько земляков!Красивых мест море,но больше всего скучаю по горному воздуху.Как вспомню летние месяца-лагерь,класс!Природа,воздух,горы-красота!А какие фрукты,настоящие и с дерева!Но что-то жить там снова не тянет,уровень жизни ниже,чем здесь.А,вообще,среди узбеков как и среди других наций встречаются разные.В целом очень гостеприимные со своими традициями.Не советую сильно оголяться- они это не любят.В больших городах ещё нормально,а вот в небольших, не останитесь незамечеными.И как написали выше будет цоканье и ...
Таша_Д is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:56
ответ для Таша_Д , на сообщение « Да,сколько оказывается в Питере из... »
  #52
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Таша_Д Посмотреть сообщение
Да,сколько оказывается в Питере из Узбекистана,даже приятно,столько земляков!Красивых мест море,но больше всего скучаю по горному воздуху.Как вспомню летние месяца-лагерь,класс!Природа,воздух,горы-лепота!А какие фрукты-настоящие и с дерева!Но что-то жить там снова не тянет,уровень жизни ниже,чем здесь.А,вообще,среди узбеков как и среди других наций встречаются разные.В целом очень гостеприимные со своими традициями.Не советую сильно оголяться- они это не любят.В больших городах ещё нормально,а вот в не больших, не останитесь незамечеными.И как написали выше будет цоканье и ...
Эта тема достойна отдельного топика. Всё счастливое детство, юность, молодость! Я вспоминаю ночи, тёплые тихие, безопасные и обязательно громкие "песни" лягушек и сверчков! а так же знойную жару на хлопковых полях!
Я жила в русском городе, красивом. Наш город Навои строили ленинградцы. А сейчас все уехали, кто куда. и получается - нет города детства.... Люблю Узбекистан. Но возвращаться не хочу, даже в отпуск.... Вот такой парадокс...
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:05
ответ для Marlla , на сообщение « УЗБЕКИСТАН в начале сентября собираю... »
  #53
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Девочки, кто родился и жил в Узбекистане долгое время, рекомендую прочитать вот этот отчет о путешествии Москва-Самарканд, который написал москвич - очень интересный взгляд (особенно на Казахстан ) http://avtoturistu.ru/blog/otchety/1012.html
Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:33   #54
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


в августе лучше всего- виноград, арбузы, дыни за копейки... настоящие медовые.здесь такие не купишь...блаженство! Сколько там сортов винограда!...Ваш друг вам все и организует...там и экскурсии купите...жарко-да, но те 35 это наши 25, там сухая жара не парит. Легче переносится, в горы съездите обязательно. Хоть и горные травы уже отцвели, но запах горный там блаженство! Я родилась и выросла под Ташкентом, но с 90 года там не была, в Ташкенте есть друзья, зовут в гости, но дорого лететь. Пока только в мечтах, ехать туда нужно либо в апреле-мае, когда цветут сады, травы в горах, либо в августе на дыни))))...
__________________
Ах, какая мука воспитывать!
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:34
ответ для Маргоня , на сообщение « Девочки, кто родился и жил в... »
  #55
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Девочки, кто родился и жил в Узбекистане долгое время, рекомендую прочитать вот этот отчет о путешествии Москва-Самарканд, который написал москвич - очень интересный взгляд (особенно на Казахстан ) http://avtoturistu.ru/blog/otchety/1012.html
Захватывающий отчёт. Да, про Казахстан - действительно всё так... Было такое, что один знакомый перегонял новый УРАЛ (большая машина) с Урала в Узбекистан через Казахстан. И они где то в степях встали. Бросить машину было нельзя и ехать не могли из за отсутствия топлива (а может что то сломалось..). С огромным трудом они смогли как то дозвониться и сказать три фразы: -вытаскивай нас, иначе мы погибнем.... Было время, добралась до самой верхушки предприятия и требовала спасать людей, которых они отправили и не интересуются ими. Добилась таки))). Отправили им на встречу "дозаправку" и тягач. а реебята уже питались в то время оставшимися "сникерсами", которые везли в подарок детям с Урала в Узбекистан....
Степи Казахстана - это страшное дело...
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:58
ответ для trybodyr , на сообщение « в августе лучше всего- виноград,... »
  #56
Мелисса
Активный участник
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
в августе лучше всего- виноград, арбузы, дыни за копейки... настоящие медовые.здесь такие не купишь........ ехать туда нужно либо в апреле-мае, когда цветут сады, травы в горах, либо в августе на дыни))))...
Вот и мне муж говорит, хоть раз в жизни дать детям НАСТОЯЩИХ фруктов попробовать)). Работа заброшена в конец, ищу билеты подешевле))). Кто-нибудь из бывалых путешественников, подскажите, пожалуйста, за какое время оптимально покупать билеты?
Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:55
ответ для Marlla , на сообщение « УЗБЕКИСТАН в начале сентября собираю... »
  #57
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


я давно мечтаю увидеть древние города-хивы,самарканд,бухара...но авиабилеты ужасают ..полтинник на двоих туда и обратно...да и немного теряюсь,как там что искать..на отелеи в инете мало ссылок...как где жить))))боюсь,что мало кто говорит на рускком,а у нас там ни знакомых,ни кого)) но почему-то очень тянет увидеть эти древние города)) но если с авиабилетами еще понятно,то как искать,где останавливаться,совсем неясно))
J.Stanis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:32   #58
Аюшка
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Эта тема достойна отдельного топика. Всё счастливое детство, юность, молодость! Я вспоминаю ночи, тёплые тихие, безопасные и обязательно громкие "песни" лягушек и сверчков! а так же знойную жару на хлопковых полях!
Я жила в русском городе, красивом. Наш город Навои строили ленинградцы. А сейчас все уехали, кто куда. и получается - нет города детства.... Люблю Узбекистан. Но возвращаться не хочу, даже в отпуск.... Вот такой парадокс...
О, землячка!... Я родилась и жила в Ташкенте до 22 лет. И то же самое - не хочу ехать даже в отпуск! Не скучаю, не тоскую. Того Ташкента уже нет, население тоже совершенно другое. О детстве и юности остались только воспоминания, этого ощущения родного города уже не вернуть.
Что касается вкуса настоящих фруктов, дынь. Авторитетно заявляю - в Краснодарском крае я ела очень похожие по вкусу персики, дыни и арбузы. Так что дальней и дорогой дороге в Узбекистан альтернатива есть.
По поводу цен на пропитание. Не стоит думать, что со 100 долларами вы будете в Ташкенте королями. Что растёт на их земле - недорого в сезон. Всё привозное - дороже нашего или как у нас. Завидя приезжего русского - вас нагреют по полной программе, ведь знают, что в ценах вы не ориентируетесь, а денег у вас много.
Не скажу ничего про цены в других городках. Может, там и подешевле и люди проще и добрее.
В Ташкенте много гостиниц (дорого), можно и квартиру посуточно снять. В инете можно подобрать варианты. Туризм вполне развит. Погуглите!
Аюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:40
ответ для J.Stanis , на сообщение « я давно мечтаю увидеть древние... »
  #59
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
]))))боюсь,что мало кто говорит на рускком,а у нас там ни знакомых,ни кого)) но почему-то очень тянет увидеть эти древние города)) но если с авиабилетами еще понятно,то как искать,где останавливаться,совсем неясно))
в городах на русском и говорят и понимают на русском - особенно когда узнают что вы туристы из России (а значит есть деньги) вам все сделают и найдут, НО!!!! торговаться надо обязательно и всегда. практически все будут пытаться на вас заработать. Помню случай когда мы с братом приехали в родной город и водитель маршрутки при нас убирает ценник 100 сум и ставит бумажку 500 сум.
как я скучаю вот по этому
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5409/chukmareva-swetlana.11/0_53003_3ecf0ef7_XL[/IMG]
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:50
ответ для J.Stanis , на сообщение « я давно мечтаю увидеть древние... »
  #60
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
но почему-то очень тянет увидеть эти древние города))
Самарканд, Бухара - это то что стоит посмотреть - древние города, много исторических и даже мистических мест. Помню ощущения после посещения могилы Улугбека... слов сейчас не подобрать

правда погуглила сейчас цены - ну совсем негуманные какие-то, можно найти намного дешевле
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena