про военкомат - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.01.2008, 00:32   #1
mgta
Участник
 
Аватар для mgta
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: центр
Сообщений: 290
про военкомат



Кто был или знает, сыну 16 лет, 23 января нужно прибыть в военкомат для постановки на учет, нужно ли идти с ним. У ребенка псориаз, я понимаю нужно брать все бумаги из учереждения где лечились, лечение проходили в медцентре, нужно ли идти в городской диспансер - подтверждать диагноз на основании поставленного другим врачем. Нужно ли писать заявление чтобы все дополнительные справки приложили к делу и не попрут меня оттуда? Читала в одном топике, что мама взяла бумагу у нотариуса о том, что она представляет интересы сына, как думаете есть ли в этом необходимость. Еще раз обращаюсь к тем кто этот путь прошел или имеет на этот счет профессиональное суждение. Заранее всех благодарю за информацию!
__________________
mgta is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 00:42
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2
mamakama
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 189


Моему тоже 16. Повестки пока нет. Но, когда придет, пойду с ним обязательно. У него плохое зрение. И все знакомые мои ходили на медкомиссию со всеми мед. документами.
mamakama is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 00:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


И справки берите,и с ним идите.Больше справок(из аккредитованных учреждений)-лучше
А еще лучше копии справок,заверенные.
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 02:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Лучше будет если пойдете с ним. В нашем военкомате Московского района многие родители с детьми приходили в такой ситуации. Никого не прогоняли. Нотариальную доверенность ни у кого не спрашивали. Несите все справки, которые есть и их ксерокопии.
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 02:32
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Есть в книж маг книга"Защитаправ призывника.Новое расписание болезней" Очень полезно почитать,там все написано,как,куда с какими бумагами,образцы заявлений ит.д.Доверенность нужна только с 18 лет,до этого вы представляете интересы своего ребенка по закону,пишите заявление о результатах обследования и не отпускайте одного.Я написала заявление на нач учеб завед,чтобы без меня никуда не водили,соберем справки -пойдем сами
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 20:07
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6
LULU125
Наш человек
 
Аватар для LULU125
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщений: 6 568


книжица эта есть у меня-----могу подарить

в прошлом году проходили эту процедуру-------по опыту скажу в помещение военкомата ни мам ни пап не пускают-----смело отпускайте одного сына----я отпустила с медкартой с поликлиники----она у нас из 5 тетрадок--- для верности все обследования-оригиналы заменила на копии и вклеила на свои места---чтоб не вырвали- оригиналы сама лично при требовании я бы показала при вызове терапевта из военкомата---и свежий ренген позвоночника только приложила--на учёте у ортопеда стоим---только на спину глянули врачи и всё----сказали придёте когда повестка в 18 лет будет и всё---ограничено не годен у сына
LULU125 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 21:02
ответ для LULU125 , на сообщение « книжица эта есть у меня-----могу... »
  #7
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
книжица эта есть у меня-----могу подарить

в прошлом году проходили эту процедуру-------по опыту скажу в помещение военкомата ни мам ни пап не пускают-----смело отпускайте одного сына----я отпустила с медкартой с поликлиники----она у нас из 5 тетрадок--- для верности все обследования-оригиналы заменила на копии и вклеила на свои места---чтоб не вырвали- оригиналы сама лично при требовании я бы показала при вызове терапевта из военкомата---и свежий ренген позвоночника только приложила--на учёте у ортопеда стоим---только на спину глянули врачи и всё----сказали придёте когда повестка в 18 лет будет и всё---ограничено не годен у сына
А у нас свободно пускали родителей.
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 21:07
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #8
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


ДЕВОЧКИ! ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ДИСК "СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ"!!!! Там, наверняка, найдутся ответы на многие вопросы. Диск мне дали на пресс-конференции - мне он не нужен - у меня дочка.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 21:08
ответ для LULU125 , на сообщение « книжица эта есть у меня-----могу... »
  #9
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


хороший военкомат ,просто сказка.А у нас в обычном --пускают,наверно потому что лень им и некогда листать огромные карты,да и не каждый может четко и ясно изложить историю болезни.Просто спрашивают ---проблемы есть?У всех моих знакомых к 18 годам военкомат утерял все справки(копии) и пришлось все сначала...Не всем так везет,как вам и поэтому уж лучше знать свои права и подготовиться заранее.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 23:25
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #10
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


Даже если и не пустят , советую быть поблизости, так как сама знаю случай, когда у мальчика отобрали все справки и сказали, что так и было. Листы в медкарте надо пронумеровать, сделать копии, оригиналы оставить пока себе. Главная комиссия все-равно будет в 18 лет, там все справки надо снова будет нести. С таким диагнозом у Вас будет, скорее всего, ограничено годен (группа Б). Для того, чтобы признали негодным надо иметь Ох какие диагнозы, даже астма средней тяжести - это всего лишь группа Б.
Дусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena