Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:14
ответ для suhov , на сообщение « Перспектива мрачная, если честно, т.к.... »
  #641
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Перспектива мрачная, если честно, т.к. мне потом еще предстоит третий и четвертый раз...
Сочувствую...
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:18   #642
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Если вы утонете и ко дну прилипнете - день другой полежите, а потом привыкнете.
.
У моего папы был в ходу другой вариант: "Если Вас трамвай раздавит, Вы сначала вскрикнете. Раз раздавит. Два раздавит. А потом привыкнете."
Может, это одна песня о многих жизнеутверждающих куплетах?
About is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:20
ответ для About , на сообщение « У моего папы был в ходу другой вариант:... »
  #643
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
У моего папы был в ходу другой вариант: "Если Вас трамвай раздавит, Вы сначала вскрикнете. Раз раздавит. Два раздавит. А потом привыкнете."
Может, это одна песня о многих жизнеутверждающих куплетах?
Классический вариант:
"Если вас ударят в глаз, вы невольно вскрикните. Покричите-покричите, а потом привыкнете. Эх, раз, еще раз, еще много-много раз; лучше сорок раз по разу, чем один раз в сорок раз".
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:26   #644
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
mishele, в этом разговоре я хочу услышать конкретные цифры. Сколько олимпиадников всеросса или межнара в 239-ом лицее окончили школу в 2011 и по результатам этих олимпиад были зачислены в вуз? Вузовские олимпиады не считаем. Я думаю в результате это будет такое число, которое не влияет на рейтинг, что и требовалось. Вы знаете, я прекрасно отношусь ко всем ШГН, и рейтинг по ЕГЭ не может, априори, возглавлять одна школа, в 2012 году будут другие результаты.
Вот нашла
Цитата:
Согласно результатам исследования, проведенного компанией "Begin-group", Физико-математический лицей №239 является лучшей школой России по количеству победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников за 2003 – 2010 годы! См. также публикации в "Учительской газете" и газете "Известия"
http://www.ug.ru/article/107
http://www.izvestia.ru/news/493543
Там ссылка на pdf-ный файл с цифрами
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:39
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #645
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


Я, наверное, совсем не горящей по теме влезу, но задам свой вопрос, пока помню. На экзамене в 610-ю экзаменующимся выдают такие же нецветные подборки заданий, как можно купить в регистратуре или все_таки фотографии там в цвете?
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:40   #646
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Дети сказали, что не цветные.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:41   #647
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
Я, наверное, совсем не горящей по теме влезу, но задам свой вопрос, пока помню. На экзамене в 610-ю экзаменующимся выдают такие же нецветные подборки заданий, как можно купить в регистратуре или все_таки фотографии там в цвете?
Нет. Именно такие же ксероксы.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:46
ответ для mishele , на сообщение « Вот нашла:008: ... »
  #648
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Вот нашла

http://www.ug.ru/article/107
http://www.izvestia.ru/news/493543
Там ссылка на pdf-ный файл с цифрами
mishele вам задали конкретный вопрос в 2011 году. С 2003 по 2010 все понятно: 159 человек победителей. Кстати цифры не сопоставимые с количеством человек в выпуске. Сколько 239-я выпускает, я думаю, что человек 160 и более каждый год. Ну тогда, если брать тоже исследование, то там есть ФТШ, 78 человек за 2003-2010 год, при выпуске, чередуя, один год два класса, другой год три, максимальным количеством 24 человека, если никто не вылетел. А 30-ка прошла тяжкий путь переименований и реорганизаций, поэтому там и не наблюдается. А потом мерить качество образования в школе по олимпиадникам весьма странно. Олимпиадники штучный товар.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:04
ответ для Vanka , на сообщение « mishele вам задали конкретный вопрос в... »
  #649
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
mishele вам задали конкретный вопрос в 2011 году. С 2003 по 2010 все понятно: 159 человек победителей. Кстати цифры не сопоставимые с количеством человек в выпуске. Сколько 239-я выпускает, я думаю, что человек 160 и более каждый год. Ну тогда, если брать тоже исследование, то там есть ФТШ, 78 человек за 2003-2010 год, при выпуске, чередуя, один год два класса, другой год три, максимальным количеством 24 человека, если никто не вылетел. А 30-ка прошла тяжкий путь переименований и реорганизаций, поэтому там и не наблюдается. А потом мерить качество образования в школе по олимпиадникам весьма странно. Олимпиадники штучный товар.
Этот вопрос лучше директору задать. Я не владею информацией за последний отчетный период год
Что Вы хотите доказать? Олимпиадников больше (в абсолютном кол-ве), да и отбор в 8 класс ФТШ соответствует отбору только в единичку 239, если быть до конца честными Другое дело- непрофильные предметы - там победители из других классов.
30-ка тащит хвост из началки, ей сложнее. Да и акцент там больше на учебу, не на олимпиады (может, и правильно)
Мы и не мерим по олимпиадникам. Здесь об этом никто не говорил пока Говорили о 30-ке и рейтинге по ЕГЭ
Школы эти все сильные, одна в одном рейтинге впереди, другая- в другом, третья в третьем. О качестве образования можно судить по совокупности показателей. Была тут отдельная тема
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:05
ответ для Vanka , на сообщение « mishele вам задали конкретный вопрос в... »
  #650
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
...Олимпиадники штучный товар.
и специфичный. Не везде и спрос в дальнейшем. Как в спорте -- отыграл спартакиаду-олимпиаду , и досвидос!
Хоркины-кабаевы-немовы ( тоисть единицы ) как-то зацепятся, а остальные?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena