Летний еврейский лагерь. Ездили ли ваши дети? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:37   #1
maryromy
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3
Летний еврейский лагерь. Ездили ли ваши дети?



Недавно записала своего ребенка в еврейский образовательный лагерь от Сохнута, который проходит в Репино этим летом. Хотим поехать, но так как это первый раз, то немножко побаиваемся. Мне рассказали, что ребята будут много заниматься творчеством, и что программа насыщенная и интересная. А еще, что с ними будут работать профессионалы в еврейском неформальном образовании.

Подскажите, пожалуйста, слышали ли вы что-нибудь о таком лагере? А если ваши дети ездили, то было бы интересно узнать, как там было. Заранее спасибо.
maryromy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:14   #2
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Гы. А причем тут лагерь и евреи. Как связано?
varab is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:36
ответ для varab , на сообщение « Гы. А причем тут лагерь и евреи. Как... »
  #3
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Гы. А причем тут лагерь и евреи. Как связано?
по теме: ну есть же православные летние детские лагеря, лютеране активно их организуют, мусульмане опять же. Также и еврейский детский лагерь. А не по теме: я уже в одной из тем в ЖГ писала, что слишком часто в последнюю неделю на ЛВ тема евреев и иже с ними поднимается, то в одном, то в другом ракурсе...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:37   #4
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от maryromy Посмотреть сообщение
Недавно записала своего ребенка в еврейский образовательный лагерь от Сохнута, который проходит в Репино этим летом. Хотим поехать, но так как это первый раз, то немножко побаиваемся. Мне рассказали, что ребята будут много заниматься творчеством, и что программа насыщенная и интересная. А еще, что с ними будут работать профессионалы в еврейском неформальном образовании.

Подскажите, пожалуйста, слышали ли вы что-нибудь о таком лагере? А если ваши дети ездили, то было бы интересно узнать, как там было. Заранее спасибо.
вычисляете евреев на сайте?
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:44
ответ для varab , на сообщение « Гы. А причем тут лагерь и евреи. Как... »
  #5
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Гы. А причем тут лагерь и евреи. Как связано?
Никак, кроме того, что туда еврейские дети ездят, работают вожатые из Израиля, Сохнут оплачивает часть путевки. А больше никак.
Автор, в Репино - это в Доме творчества кинематографистов? Бытовые условия нормальные. Не ах, но очень красиво вокруг и территория приличная.
Мой в этом не был, был в другом и уже три года назад. Более-менее, но он вообще не "лагерный", поэтому забрали раньше.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:44   #6
maryromy
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3


нет, я никого не вычисляю, пусть кто хочет, тот сохраняет в тайне свое происхождение) просто интересуюсь, лагеря эти давно существуют, вот мне и подумалось, что люди могли ездить. и могут посоветовать что-то, рассказать.
maryromy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:55
ответ для About , на сообщение « Никак, кроме того, что туда еврейские... »
  #7
maryromy
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Никак, кроме того, что туда еврейские дети ездят, работают вожатые из Израиля, Сохнут оплачивает часть путевки. А больше никак.
Автор, в Репино - это в Доме творчества кинематографистов? Бытовые условия нормальные. Не ах, но очень красиво вокруг и территория приличная.
Мой в этом не был, был в другом и уже три года назад. Более-менее, но он вообще не "лагерный", поэтому забрали раньше.
да, в Доме Творчества Кинематографистов. просто мой ребенок почти вообще не знаком с еврейской культурой, но я считаю, что никогда не поздно начать) это же очень интересно. и развитие и общение оно всегда только в плюс.
maryromy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:15
ответ для maryromy , на сообщение « да, в Доме Творчества... »
  #8
mazkira
Гость
 
Аватар для mazkira
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 20


Регулярно ездит ребенок моих близких друзей. Очень довольны и сам ребенок, и родители. Программа для детей очень интересная, много занятий и развлечений, без загруза на религию, хорошо кормят. И цена по сравнению с государственными лагерями мизерная, т.к. субсидируется спонсорами. Моя еще маленькая, но подрастет и тоже поедет надеюсь.
mazkira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:17   #9
Мамаиры
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 23


Моя дочка ездила в этот лагерь не один раз - ей очень нравилось. Ей было13, сейчас 25 и все друзья, в основном, у нее из этой еврейской тусовки. Занятия очень интересные проводят - и интеллектуальные, и спортивные. Отправляйте - не пожалеете!
Мамаиры is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:40   #10
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Дочь подруги ездила, говорит -- просилась ещё,
всё понравилось -- и программа, и окружение...
при том, что девочка застенчивая...
Но не получилось -- они на каникулах всё больше по заграницам.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
еврейский, летний лагерь, отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena