как решиться? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 16:51
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #171
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Я еще пару слов от себя скажу, чтобы прояснить свою точку зрения. Я тоже с положительным тестом от счастья не прыгала.
Меня смущало все! Возраст - а вдруг всякие болячки повылазят, да как выношу, да как рожу? Работа - руководящая должность, все моими ручками за много лет налажено-отлажено, да и зарплату приличную терять, а как потом выходить, все опять налаживать, да смогу ли с маленьким ребенком? Старшие дети - на них тоже кучу денег надо, старшенькая школу заканчивает, дальше учиться надо. И самое главное - надо всем признаваться, а признаваться СТЫДНО!!! Т.к. всегда у всех была на виду, то плакала исключительно в машине в пробках, по дороге на работу и с работы.
Но приходила в детские магазины, брала в руки маленькие ползуночки-кофточки, и постепенно чувство любви оттесняло все остальные чувства.
Для меня аборт (хотя, признаюсь, даже залезла в инет в поисках клиник, которые делают медикаментозные аборты) - просто неприемлим. И какие бы не были условия жизни, если мы не приняли обет безбрачия, т.е. не отказались от половой жизни вообще, то мы всегда должны быть готовы к такому обороту событий. Люди, которые живут с богом в душе, не откажутся от ребенка ни при каких обстоятельствах. Я, когда приняла это непростое решение, абсолютно не думала, что вот все вдруг мне посыпется. Наоборот, как все нормальные люди, я считала убытки. Взяла бумажку и считала: минус зарплата, плюс пособия, плюс льготы. Оказалось, что не так много и теряю. Успокоилась немного. Теперь могу сказать твердо: мы стали жить материально лучше, хотя и зарплату мужу пока никто не прибавлял, и пособие у меня оказалось не максимальным (у военнослужащих и силовиков максимальное пособие на 5 тыс. меньше). Но я деньги не считаю. Надеюсь, что и дальше все будет неплохо.
В голове у меня что-то щелкнуло, я поняла, что прошлая жизнь закончилась, началась другая, совсем по другому сценарию, но мне она нравится даже больше!
Но я не об этом хотела сказать. Не ждите материальных благ, не ждите вознаграждения за свой поступок, будьте готовы к подвигу, к жертвенности. В самом деле, ребенок уже есть.
Что касается зависти - не зависти. У меня мама очень трепетно относится к младшей внучке. Ее в свое время заставили сделать аборт врачи (ну очень плохо было с кровью у нее, боялись за ее жизнь). Так вот у нее до сих пор глаза влажнеют, когда она об этом вспоминает. Она очень жалеет, что у нее всего двое детей, а не четверо (у мамы двойни, вот вторую ей не дали родить).
И еще. Когда уже животик мой стал очевиден, как много сотрудников ко мне приходили поболтать, сколько историй я выслушала, про то, как в свое время отказались от ребенка ради материальных благ, а потом уже Господь не давал. Осуждающих взглядов не было. Наоборот, мне ЗАВИДОВАЛИ, что я взвалила на себя этот крест, а они не смогли. Это истинная правда!
Вот моя точка зрения.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:53   #172
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Есть и обратный сценарий, почему же? Женщина делает аборт. Получает осложнения, теряет здоровье (лично знаю таких). Мучается потом гинекологическими проблемами до конца жизни. Мучается совестью (возможно). Муж при этом заявляет что-то типа "не прощу что убила моего ребёнка" и благополучно уходит..
А пятый этаж как был, так и остался..

Надеюсь, всё вышеописанное не к автору вопроса.
+1!!!!!!!!
Лучше не скажешь
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:00
ответ для TatianaSm , на сообщение « Я еще пару слов от себя скажу, чтобы... »
  #173
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
В голове у меня что-то щелкнуло, я поняла, что прошлая жизнь закончилась, началась другая, совсем по другому сценарию, но мне она нравится даже больше!
Но я не об этом хотела сказать. Не ждите материальных благ, не ждите вознаграждения за свой поступок, будьте готовы к подвигу, к жертвенности. В самом деле, ребенок уже есть.
Что касается зависти - не зависти. У меня мама очень трепетно относится к младшей внучке. Ее в свое время заставили сделать аборт врачи (ну очень плохо было с кровью у нее, боялись за ее жизнь). Так вот у нее до сих пор глаза влажнеют, когда она об этом вспоминает. Она очень жалеет, что у нее всего двое детей, а не четверо (у мамы двойни, вот вторую ей не дали родить).
И еще. Когда уже животик мой стал очевиден, как много сотрудников ко мне приходили поболтать, сколько историй я выслушала, про то, как в свое время отказались от ребенка ради материальных благ, а потом уже Господь не давал. Осуждающих взглядов не было. Наоборот, мне ЗАВИДОВАЛИ, что я взвалила на себя этот крест, а они не смогли. Это истинная правда!
Вот моя точка зрения.
Правильно, ждать вообще ничего не надо, а быть благодарным за все пришло - Слава Богу! ушло - ну что поделаешь...
А зависть - завидуют, но иногда сами того не понимают, именно смелости и мужеству и тому что у Вас вот есть , а они себе не позволили... по глупости...
Именно по глупости, потому что мудрый понимает - все что приходит и уходит не просто так, не нами этот мир придуман, а мы пытаемся все время Бога корректировать - "это я хочу, это хочу, но сейчас, а это вообще не хочу"...
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:21   #174
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Девочки, все, кто против семей с 3 и более детишками, на самом деле просто завидуют! Даже Ваши мамы и бабушки! Психологи выяснили, что их реакция (зависть) идет из глубин подсознания. Ведь считается, что истинное женское счастье в семье и детях!!!!!!!!!!
да, вашему легкомыслию можно только позавидовать
А вообще тут нет тех, кто против, как вы выразились. Это ваше личное дело, мне вообще все равно сколько у вас детей.
у вас позиция "кто не с нами, тот против нас", а это неправильно
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:23
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #175
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Это не моя позиция! Это цитата с другого сайта. Я считаю, что в подобной зависти есть доля правды.
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:35   #176
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Это не моя позиция! Это цитата с другого сайта. Я считаю, что в подобной зависти есть доля правды.
видимо вы с ней согласны, раз озвучили ее как свою
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:27
ответ для barrister , на сообщение « да, вашему легкомыслию можно только... »
  #177
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
да, вашему легкомыслию можно только позавидовать
А вообще тут нет тех, кто против, как вы выразились. Это ваше личное дело, мне вообще все равно сколько у вас детей.
у вас позиция "кто не с нами, тот против нас", а это неправильно
А легкомыслие при чем?
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:49   #178
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
видимо вы с ней согласны, раз озвучили ее как свою
А Вы, видимо, уже завидуете?
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:50   #179
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
сын коклюшем очень сильно болел,два раза синел...это психологический барьер наверное.
Скажите, а он привитой был?
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:53
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #180
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Цитата: "меня и беспокоит то, что нет у меня такого уверенного, здравого, осознанного желания. Многие готовы родить "не благодаря, а вопреки".
Я даже скорее не хочу, единственная причина, а вдруг я потом буду жалеть? А вдруг потом что-то случится?
Это плохо?
Я больная?"
- вот, что писала Barrister в другой своей теме. Что Вы забыли в разделе 3+? У Вас 1 ребенок, и на второго-то Вам не решиться, так как ВЫ НЕ ХОТИТЕ!!!!
Знать, все же зависть заела!
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena